Відповів всім• 29 марта 2023

Одинокая мать. Наверно откажут

Одна воспитываю сына, ему 12лет, есть статус мать одиночки. Но насколько понимаю положена ли помощь зависит от дохода матери. Если я работаю и зарплата 9000 то мне скорее всего откажут? Хоть на самом деле на такую зарплату мне с сыном очень тяжело...
ПлакалаВАвтомобиле• 29 марта 2023
яку допомогу ви маєте на увазі?

ДолькиКабана• 29 марта 2023
Если вы про малообеспеченность, найдите прожиточный минимум на взрослого или на ребенка. Сложите
Если полученная сумма выше 9 тыс, то вы получите разницу
Нехай щастить• 29 марта 2023
Откажут, у вас же даже не минималка. С минималкой, там копейки получаются. У нас норм зарплата. Научитесь правильно распределять средства
автор Відповів всім • 29 марта 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
яку допомогу ви маєте на увазі?
Одинока мати
Освічую темряву• 29 марта 2023
9000/2=4500. Прожиточный минимум на ребенка 2833. 4500 больше, чем 2833, помощь не положена.
автор Відповів всім • 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
9000 это маленькая зарплата(((
Одной воспитывать ребёнка и с этой зарплаты коммуналку, питания, одежду покупать....ну очень тяжело...
МДТ• 29 марта 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Мені цікаво, той, хто складав прожиткові мінімуми, психіатричну комісію проходив?

Ирина Веселуха• 29 марта 2023
100% откажут .
Почекуха• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
9000 это маленькая зарплата(((
По факту и в реальности - да, маленькая, не разгонишься. По закону - достаточная (
НеВРотик• 29 марта 2023
Ответ дляОсвічую темряву
От би ті, хто приймав той прожиточний мінімум, пожили так. 2833 на дитину в місяць. Хіба це реально при теперішніх цінах?
Освічую темряву• 29 марта 2023
Ответ дляМДТ
Ну всі, думаю, знають відповідь...
автор Відповів всім • 29 марта 2023
Ответ дляМДТ
С такими ценами на все, это с голоду умереть можна на такой прож.минимум(((
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
9000 это маленькая зарплата(((
Я знаю о чем написала. Тоже сама воспитываю дочь. При разумных тратах, я ещё и откладывала. Вы просто не знаете, что такое жить на минималка, например. Маленькая для вас? Найдите подработку. Я, в свое, время одновременно работала на 4 работах.
НеВРотик• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Але ж це ненормально. Жінка не має впахувати за 4 - рьох, щоб прогодувати дитину. І ще й жити впроголодь.
Inci• 29 марта 2023
Подождите немного, в апреле подымут прожиточный минимум
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
Не прогодувати дитину, а збільшити свій прибуток. Якщо не влаштовує дохід, його завжди можно збільшити. До речі, я так на квартиру назбирала. Так, що хто хоче, той робе.
dreamsunny• 29 марта 2023
Вам не откажут, а помощь будет стремиться к нулю(

Потому что соц.стандарты рассчитаны исходя из прожиточного минимума, который почти в 3 раза меньше минималки.
Бабульція• 29 марта 2023
Если мать одиночка,это получается нет алиментов?И гос- во не платит на ребенка? Или помимо вашей з/ п есть на сына какие-то выплаты
МДТ• 29 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
При колишніх цінах теж не особо розженешся.

Вредняжка• 29 марта 2023
Можете подать ещё на субсидию. Если живёте в своей квартире это будет хорошее подспорье
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
9000 это маленькая зарплата(((
Да ладно. Мы втроём на 12000 сейчас живём.
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Я чекала на цей комент про «працюйте більше». Зараз ще відправлять квартири мити.
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
А тепер уявіть пенсіонери мають жити на 2000. Вам співчуваю , мабуть не положена ніяка допомога. Але сходіть дізнайтеся які виплати ви б могли отримувати
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Ну,какая субсидия, при зп 9000?
Вредняжка• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Только у нас люди считают что надо работать на 4 работах, чтобы выжить.
В любой другой цивилизованной стране просто достаточно работать, чтобы закрыть свои минимальные потребности: жилье, еда и одежда
Кишмишная Мая• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
И чем унизительно мыть квартиры, если там можно заработать быстрые деньги?
Вредняжка• 29 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вы выживаете. Жизнь это другое
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну я б не вашому місці так не пишалась , що працюю на 4х роботах і іншим такого не бажала. От яка ви зла тепер. Не від хорошого життя
кнопкодав• 29 марта 2023
Автор, а в каком вы городе? Я вам посоветую поискать гуманитарку. Вот серьезно. Если вы официально мать - одиночка, вам положено во многих фондах. Этих фондов сейчас просто очень много - пишите во все. Есть такой сайт, где собрана все фонды в одном месте , попробуйте
https://to4ka.fun/kanaly-spilnoty/?utm_source=yuli...
Хотя, это, конечно, не спасет. Но хоть еда будет.
автор Відповів всім • 29 марта 2023
Ответ дляБабульція
Нет алиметнов..и никаких выплат(((