Один человек. Лук, морковь, свекла, картошка есть. Человек 🙈 на диете. Ваши идеи и реально ли это?
Roni-Verona• 29 марта 2023
тобто це 700 грн на тиждень ? Тоді можна один раз скупитись на тиждень і прожити, а якщо кожного дня купувати на 100, то тяжкувато буде
Ответ дляПандора
Вчера я купила макароны, грибы и овсянку. 100 грн. И слелала макароны с грибной заправкой. Сегодня купила бы яйца и творог. Завтоа мясо. И т.д. 100 грн в день можно одному прожить. Утром завтра сварите овсянку с яйцом. Борщ постный сварите. Или купите фасоль.
Вчера приготовила себе борща 3 литра. С одной куриной грудкой. Так он был такой вкусный что я одна сожрала всю кастрюлю
Roni-Verona• 29 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
а там и крапива пойдет)) не ёрничаю) сама так живу)
люблю зелений борщь з кропивою і квасцем, а ви знали що туди ж можна додавати молоду гичку з бурячка, і я теж не жартую
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляПротея

Та если б не весенний гардероб обновлять, то еще жить можно, но как мне жить без шмоток новых?
так это упрощает дело) бутылка кефира и кило яблок на весь день)
Roni-Verona• 29 марта 2023
Ответ дляПротея
Надо будет попробовать зеленый борщ варить, а то я не умею
Ради него к родителям езжу
та ви що, там нічого складного, от спробуйте все вийде
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляRoni-Verona
знаю) но буряковые листья - это июль, не раньше. И у нас в городе на базарах ее почти нет (да что там говорить, уже и базаров нет). А в селе продавцы ее отрезают и оставляют дома - кролям) В этом году буду сеять мангольд - гичка без буряков)
Roni-Verona• 29 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
Ну то я просто нещодавно таке відкриття взнала про гичку
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляПротея
Нет, я так теряю создание, без сарказма. И такой избыток клетчатки вреден для желудка
тогда мясо и салат! одна пекинка это 50-60 грн, хватит на 2-3 салата
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляRoni-Verona
я ее еще просто тушу как овощное рагу) с луком, морковкой.
она у меня примерно как у азиатов китайская капуста или шпинат - зелень, которую можно поддавать тепловой обработке и вкусно как шпинат
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляTrink
Каши - Ваше все
поддержу! каша это быстро и есть углеводы для тех, кто быстро теряет сахар от активности
Ива Купальская• 29 марта 2023
Ответ дляnikotine
Человек 🙈 на диете. какая пюрешка деруны вереники ?
пюрешка на диете для язвенников)
Черноморская ривьера• 29 марта 2023
конечно реально, суп, картошка,каша, борщ три дня на обед можно есть,и на мясо останется
Юлия_Юлия-2175• 29 марта 2023
Ответ дляПротея
Так не вкладетеся в суму.
Тут інакшим методом потрібно - грудку зварити в супі, а потім витягнути і різати по шматочку до гарніру чи салату, можна на 3 дні розтягнути.
Знайома розповідає, що купляє 3 дітям (з них 2 підлітки) всього 2 грудки на 4 дні, але вони її в салат додають.
І вам правильно пишуть, закупитися потрібно раз в тиждень. Купіть м´ясо/рибу, яйця, крупи (наприклад, гречку, пшеничну, вівсянку, пшоно), стару капусту, яблука, олію. Кількість продуктів купляйте виходячи з б´юджету.
Але якщо у вас буде каструля гречки і тушкована стара капуста (молода дорого), варений буряк і морква (вінігрет, просто салат з олією), то зможете обійтися маленьким шматочком філе і яйцем. Або навпаки, 1-2 дні в тиждень з´їсти відбивну+картопля+буряк+морква на обід, а на сніданок чи вечерею скромна вівсянка, яблуко, яйце.
Якщо вистачить і зможете купити руколу чи якусь салатну суміш, то взагалі чудовий салат вийде.
Супи і борщі, як на мене, не надто економні зараз.
Юлия_Юлия-2175• 29 марта 2023
Ответ дляRoni-Verona
В мене навіть заморожена гичка буряка є, іноді в борщ додаю.
Ответ для Juliana R
Я когда на диете была:утром тост с яичницей или сыром ,в обед суп,вечером до 18-00 салат,каша,отварное мясо(маленькая порция)
Почти одно и тоже за полгода минус 15 кг.и никакого алкоголя.
Спасибо
Я помню когда худела вообще гривен 300 тратила в недедю, щас разожралась и забыла как это
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Так не вкладетеся в суму.
Спасибо