Нашли в капусте• 29 марта 2023

Я погана мама? Кричу на дитину 1 рік

Якщо закричати одразу все розуміє, особливо коли треба спати, вона стає на ліжко і починає плигати. Або коли треба вдягатися постійно бігає треба силою ловити і вдягати. А якщо закричу, так тихо дає себе нормально одягнути на ручках, лягає в ліжечко і засинає. Нічого не працює крім крику.
Якщо що я одна з нею, чоловік на роботі з 7 до 11 з понеділка по суботу. Тобто приходить, вона вже спить. Тому коментарі в дусі комусь підміняти не варіант. Няню дорого визивати.
автор Нашли в капусте • 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ногтями. Мы их стрижем, но вот умудряется.
В них нігті як ножі… я також своїй підстригаю до корня, а все одно гострі….

Білка в колесі• 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Может когтедралку купить?)
Честно говоря не знаю что посоветовать, только чаще стричь ногти и не оставлять без присмотра и пресекать физически такое - то есть просто не давать стул в доступ. Может без оббивки купить стул?
Білка в колесі• 29 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Пилочкой мягкой/баффом можно по краю пройтись, тогда не острые
автор Нашли в капусте • 29 марта 2023
Всім дякую, малеча прокинулась. Будемо пробувати сьогодні інший підхід з гулянням подовше іі їжею перед сном
whenallissaidanddone• 29 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Успехов. Искренне желаю успехов, автор. Манюня такая у вас, наслаждайтесь каждым днем.Детки быстро растут;)
КвартираЧья• 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А дети извинялись за свое поведение? Вы извинились, они восприняли это как вашу слабость. Мол, можно и дальше биться. А что вам надо было делать? Наверняка перед тем как крикнуть, вы просили по-хорошему? А как має бути? Пусть они на ваши просьбы болт кладут?
Вибачаються. Вже у старшому віці.
Тоді звичайно ні.
Це і є процес виховання.
Не страшно зробити помилку.
Страшно її виправдовувати і зробити це нормою.
В мене звичайні діти з різницею у віці 2 роки які 100500 разів бились/сварились через щось.
Багато писати. В один допис все не втиснеш.
Завдання мами/батька/обох батьків - передбачити критичну ситуацію та запобігти. Зараз зварю каву, сяду за комп, бо з тел незручно набирати і напишу більш детально.
Взагалі багато книжок, відео по дитячій психології - я читала все підряд, щось відгукувалось, щось не сприймалось. Це нормально.
Бити та кричати - це злочинно та ненормально. Все решта коректується.
whenallissaidanddone• 29 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Может когтедралку купить?)
Стараюсь смотреть, конечно;) но в 3,5 уже ж хочется отлучиться на секунду, чтобы ’суп сварить’...
Пенек Возмездия• 29 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вибачаються. Вже у старшому віці.
Тоді звичайно ні.
Це і є процес виховання.
Не страшно зробити помилку.
Если будет вощможность у вас;)
Я с удовольствием почитаю;)
Зліпок ступні• 29 марта 2023
Залякати дитину - це тупо.. Та принесе в подальшому дуже багато шкоди. І виправляти проблеми буде досить складно. З іншого боку, у психологів буде робота.

Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
До психотерапевта
Так даже лучше
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вау. Как вы лихо рассправляетесь с проблемами и оценку даете. Хорошо, КАК разговаривать с ребенком, если она не понимает, игнорирует, делает на зло, не слушается, истеричит. Найдите способ и поделитесь им со мной. Иначе ваши слова-это пук в лужу. Уж простите.
1.Всегда нужно знать,что ребенок- это отражение родителей. Есть хорошая пословица: От осинки не родятся апельсинки.
2. Если мой ребенок истерит регулярно и это не связано с эмоциаональной перегрузкой- тут вопрос ко мне. Что я делаю не так?зывает.
3. По истории с камнями- пусть облизывает.Буду наблюдать. Заболеет- буду лечить и обьясню причину ее болезни.Ребенок, как не крути, свой киллограм грязи в детстве съедает)
4. Стоит выделить время для себя и анализирования своих действий.Возможно, если ребенок не привык оставаться без матери- научить его этому.
5. Дети в таком возрасте не делают назло- они протестуют. Вопрос в том, что бы выяснить причину протеста.
В любом случае- работать тут нужно Вам.
Навыки нужно приобретать Вам.
При Вашем желании - еще все можно откорректировать для дальнейшего взаимопонимания с малышкой, что в дальнейшей жизни даст Вам нормальные детско-родительские отношения.
Написала обычным языком, насколько смогла.
С Ув.
Директор центра психологической поддержки.
Как то так.
Пенек Возмездия• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
В любом случае- работать тут нужно Вам.
Навыки нужно приобретать Вам.
С Ув.
Как то так.
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ;) я приму к сведению каждый пункт. Я задним умом понимаю, что что-то где-то упустила, сказала или сделала не так... Я по природе не самый терпеливый человек, но я стараюсь и прилагаю ьольшие усилия, учусь набираться выдержки и терпения. Иногда это дает видимые результаты, а иногда я хочу рвать на себе водосы;))
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
А як навчити засипати саму?? Це можливо?
Я научила с помощью муслиновой пеленки)
Пеленку в лифчик, день поносила- она пропиталась моим запахом и дала ребенку.
Запах мамы для малышей очень важен.
Дальше- хоть стирай ее 5 раз в день и она без твоего запаха, но это уже у малыша выработано.
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Не нужно принимать это, как ’упустила’.
Приймите это- я еще не научилась и у меня есть время.
И все будет хорошо.
Если Вы понимаете, что Ваша эмоциальная система на пределе- есть прекрасный препарат Бифрен))).
Скажений гудзик• 29 марта 2023
И главное- научитесь говорить с Вашими детьми.
Говорите с ними!
Обсуждайте с ними и их и Ваши эмоции.
Совбез• 29 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Дякую за ваш коментар
Если вы не троль, мне реально жаль вашего ребенка, ну ничего, после 18 вы поймете)
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСовбез
Вы, слегка опоздали)))
Начнется , лет с 10)))
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
То мені тепер не істи, не спати, не ходити в душ, не робити нічого для себе?)) ви це серйозно?
Дитина має розуміти, що є потреби і у інших, а не що все навколо неї крутиться
Я і так належу їй 24/7. Тому ввечері коли засинає в мене є година для себе, а ви радите цю годину витрачати на вкладання дитини?)
Автор,я вас понимаю. Моему около 8 мес, совсем нет времени на себя,уже не вывожу это. Вчера села посмотреть занятия групповые в зале и все выпадает то на его сон,то на кормление,муж без меня не сможет. Хотела еще на курсы записаться проджект менеджера,сегодня сижу и сил нет даже ногти подпилить. Так хочу его уже в сад отдать,хотя,ребенок спокойный,улыбчивый,но,все на мне.
jana Medjidova• 29 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Моей дочке 3,5. Это тот ребёнок, который просьб, уговоров, обьяснений практически не понимает. Или через раз понимает, и то, только когда мы вдвоем, когда есть папа или бабушки с дедушками она практически неуправляемая. Все делает на зло. Недавно на улице набрала в руку мелких камушков и неодиданно для меня начала швырять ими по стоящим рядом машинам. Я камни забрала, сказала, что так нельзя, спокойно, без крика. Так она набрала еще камней и стала демонстративно их облизывать и ложить в рот. Я отнимаю камни, она за ними бежит, поднимает и смеясь мне в лицо снова их в рот тянет. И так много раз. Вот как с ней себя вести? По-хорошему ведь не понимает. Наорешь-немного попустится. И так во всем. Много пакостей делает, и ведь знает, что их делать нельзя, уже получала за это, но все равно делает. Вот как обьяснить? Как себя вести? Просто мямлить ’Катенька, не делай так, нельзя’ ×100 раз-это до одного места...это не работает.
Переключить внимание! Занять другим делом . Не психовать и не акцентировать внимание на этот ее поступок .

Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
У Вас 2е детей?
Муж и сын)
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
У Вас 2е детей?
Муж и сын)
И к чему это? Муж работает все время.
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
И к чему это? Муж работает все время.
Нет такого понятия ’ работает все время’.
Это равно 24/7.
Я сомневаюсь,что именно столько он работает.
Работающий мужчина не равно отсутствие его помощи жене.
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Это равно 24/7.
Как он мне может помочь пойти на тренировку с 5 до 7,если к 7 домой приходит? В 8 рабенок уже спит,уложить спать его может только мама,покормить грудью тоже может только мама. Или после работы папа должет придти и быстренько повесить стирку, попылесосить,приготовить ужит и уложить ребенка спать?)) Папа на работе отдыхал?))
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
С таким подходом не удивительно,что полная Советчица тем про мужей ’уставших на работе и про жен,ничего не делающих в декрете’.
Тренировку можно перенести на позже, покормить ребенка можно суеженным молоком.
Муж а состоянии и закинуть стирку и развесть, а так же пропылесосить
Отец ребенка спать его уложить не может?
Почему?
Он чужой?
Он не отец ребенка?
Он безрукий?
Что не так?
В таких примерах, как у Вас не так одно- полное отсутствие у мужчины понимания ’партнерства’ в браке.
Но, это работа двоих.
Жалеть мужчин глупо ибо жен они не жалеют.
Жалели бы-плсогали после работы
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Почему?
Он чужой?
Он не отец ребенка?
Он безрукий?
Что не так?
Но, это работа двоих.
Жалели бы-плсогали после работы
Потому что муж работает и зарабатывает деньги за которые мы живем. Тогда логично,если он все делает пополам по дому, мне приносить половину денег или как? Тренировку нельзя перенести позже,все групповые у меня поблизости до 7,потом только стрейчинг или йога,на кой оно мне? Ребенок может хотеть только грудь и все,смесь не ест до истерики и бутылочки не берет и засыпает только с мамой в определенное время. Так понятно?
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
Нет не понятно)))
Просто представьте: ребенок уже в садике, вы работаете.
Вы после работы начинаете стирать, сушить, пылесосить и так далее.
Вы же не устали после работы в отличии от мужа,не так ли?
Только тогда Вы поймёте, что уже поздно .
Муж уже привык, что он ’ устает на паботе’,а весь дом и ребенок на Вас.
К сожалению, так живут большинство женщин.
Но, Ваша жизнь-Ваши правила)))
Любите себя)
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Нет не понятно)))
Но, Ваша жизнь-Ваши правила)))
Любите себя)
А причем тут в садике,если мы про сейчас,когда я не работаю и непонятно когда буду работать в чужой стране и может даже не буду? Ребенок в садик пойдет,а у меня будет возможность учиться и ходить по спортзалам,снова же,за счет мужа. Тут любят писать о своих правах,а вот обязанности не сильно любят делить. Муж должен лозунг советчицы)
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
Речь не о лозунгах.
А о том,что брак -это партнёрские отношениях.Я Вас удивлю,но есть браки,где мужчины помогают своим женам .И это нормально.
Нормально понимать,что грудной ребенок это тяжело, что ГВ это труд и т.д, .Хотя, Вы правы-муж должен.
Нормальный муж должен и понимать и помогать.
В противном случае-зачем он нужен?
Ради денег?))))
Сапай вазони• 29 марта 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Речь не о лозунгах.
В противном случае-зачем он нужен?
Ради денег?))))
Так чем он мне поможет в рабочее время можете внятно ответить или как? Да,партнерство это когда я пошла на работу и муж пошел на работу и мы оба скинулись на няню и уборщицу. Есть такое партнерство в Украине?))) И как муж может мне помочь с ГВ,когда ребенок еще ест 5 раз в день и 2 ночью? И сны днем по 40 минут и продолжить сон можно только грудью. Вы странная.
Скажений гудзик• 29 марта 2023
Ответ дляСапай вазони
Внятно отвечаю: почему он не может помочь После работы?
Странная не я.
Странные те,кто взваливает на себя все,что можно, те кто ставят на пьедестал работающего мужа.
Простите, я не знала,что только у Вас есть /были грудные дети)))
Действительно, имея 2х детей-я не в курсе всего того,о чем Вы пишите)))
Желаю удачи и побольше сонных ночей.
Хорошего вечера.