Ситуация: муж, я и ребенок 3 года. Есть пассивный доход небольшой (хватает на еду, коммуналку и мелочи какие-то). В декрете подрабатываю и зарабатываю себе на одежду, ребенку всякое, что-то в дом не большое купить. У мужа была зарплата хорошая, но сократили. Уже длительное время не работает, время от времени отправляет резюме, но на должностях с такой же высокой зп уже выше требования, а на меньшее он не хочет. Злюсь, так как лучше работать за меньшие (нормальные), чем не работать вовсе. А он, так сказать, в пассивном поиске.
Сразу отвечаю: повестка не приходила, сам не идет.
Носки на подтяжках• 29 марта 2023
Вообще размяк..
Не пилила, но условия создала чтоб на работу валил
Сладкий лимончик• 29 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Вообще размяк..
Ответ дляРусланка з гілки
Пиляля би. Розмовляла. Може б допомогла з пошуком
Постоянно спрашиваю о работе. Говорю прямо, что не хватает денег на все, что мне тяжело подрабатывать, так как дом 90% на мне.
Брехушечка• 29 марта 2023
Пилила бы.
И в лучшие времена нехрен сидеть на диване без дела.
А в войну тем более.
Русланка з гілки• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
В магазин його відправляти . Щоб бачив що по чому і скільки грошей йде
Ответ дляГуби з філером
А чим він увесь цей час займається? Допомагає вам?
Помогает не особо больше, чем всегда. Ну да, может чаще с ребенком вечером после садика посидеть. Пропылесосить или что-то такое - надо просить, ждать и самой делать (он такой всегда был не очень к дом.штукам)
спальное место• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Он дома совсем ничего не делает? Пусть ребенок и дом на нем будет,а вы пока больше работы возьмите. Поверьте ,быстро найдет работу.
ВсеЧетко• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
И чем занят целый день?
Ответ дляРусланка з гілки
Так он знает. Но говорит, что пока можно пожить на пассивный доход, его же на еду хватает и все основное. Типа ’Долгов нет - чего ты переживаешь’
Губи з філером• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Пиляла б тоді однозначно. Тільки м´яко, без зазубрин))) так можна і до пенсії дотягнути, на вас
Носки на подтяжках• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Может боится устраиваться? Сейчас работодатели несут списки в военкомат?
Ответ дляМати тріля
Не пускайте на самотек, иначе процесс затянется, отношения портятся.
Как не пускать? Говорю - обвиняет, что достаю его и не поддерживаю, а ему трудно и морально тяжело.
Извините за подробности, из-за этого секса стало меньше, так как меня не возбуждает человек, который так ленится (пусть и временно)
Моль Моллівна• 29 марта 2023
Нет,не пилила бы,и ничего не говорила,свое бы заныкала и готовила с того ,что он принесет’ой милый,ничего у нас нет,ребенка кормить не с чего и т.д.’
Брехушечка• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Вообще обнаглел.
Мой, когда был в поисках, все по дому делал.
Убирал, готовил, ходил за покупками.
Разбаловали вы его.
Ответ дляНоски на подтяжках
Не думаю, говорит, что пойдет, если призовут. Но сам не особо жаждит, конечно
З понеділка на дієті• 29 марта 2023
У моей подруги муж с начала войны без работы,но есть халтуры.
Так он и с сыном сидит, уроки делает, убирает,готовит.
Ответ дляВсеЧетко
И чем занят целый день?
Проходит какие-то курсы (не совсем по специальности, но для развития, да). Смотрит сериалы, много сериалов. Ездил помогал родителям.
Но да, меня больше напрягает, что он может лежать тупо, пока я готовлю/убираюсь/работаю/бегу в магазин и т.п.
Тра Ля Ля• 29 марта 2023
А он не хочет, пока дома, выучиться на что-то новое, пройти курсы и т.п.?
Настасья Пицун• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Ну конечно, это ж женская работа)
Ответ для__Jane__
На мой взгляд ’пилить’ взрослые люди друг друга не должны. Каждый должен знать свои обязанности и вносить свой вклад. Тем более,у него ребенок.
А как понять, что я действительно ’пилю’?) Вот не понимаю и все. Мне тоже казалось, что надо знать обязанности. И до этого соглашалась всегда, что дом на мне, ребенок на мне больше.
Аноним Советчик• 29 марта 2023
Насправді все просто - ви виходите на повноцінну роботу, а чоловік сидить(і підробляє) у декреті.