gingergirl• 29 марта 2023

Вы бы пилили мужа за такое?

Ситуация: муж, я и ребенок 3 года. Есть пассивный доход небольшой (хватает на еду, коммуналку и мелочи какие-то). В декрете подрабатываю и зарабатываю себе на одежду, ребенку всякое, что-то в дом не большое купить. У мужа была зарплата хорошая, но сократили. Уже длительное время не работает, время от времени отправляет резюме, но на должностях с такой же высокой зп уже выше требования, а на меньшее он не хочет. Злюсь, так как лучше работать за меньшие (нормальные), чем не работать вовсе. А он, так сказать, в пассивном поиске.

Сразу отвечаю: повестка не приходила, сам не идет.

Ксерокопия ночи• 29 марта 2023
Пиляла б.

Русланка з гілки• 29 марта 2023
Пиляля би. Розмовляла. Може б допомогла з пошуком
Носки на подтяжках• 29 марта 2023
Вообще размяк..
Не пилила, но условия создала чтоб на работу валил
Подмигашка• 29 марта 2023
Мій би сам собі таке не позволив.
Губи з філером• 29 марта 2023
А чим він увесь цей час займається? Допомагає вам?
Сладкий лимончик• 29 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Вообще размяк..
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Постоянно спрашиваю о работе. Говорю прямо, что не хватает денег на все, что мне тяжело подрабатывать, так как дом 90% на мне.
Брехушечка• 29 марта 2023
Пилила бы.
И в лучшие времена нехрен сидеть на диване без дела.
А в войну тем более.
Русланка з гілки• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
В магазин його відправляти . Щоб бачив що по чому і скільки грошей йде

автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляГуби з філером
Помогает не особо больше, чем всегда. Ну да, может чаще с ребенком вечером после садика посидеть. Пропылесосить или что-то такое - надо просить, ждать и самой делать (он такой всегда был не очень к дом.штукам)
Мати тріля• 29 марта 2023
Не пускайте на самотек, иначе процесс затянется, отношения портятся.
спальное место• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Он дома совсем ничего не делает? Пусть ребенок и дом на нем будет,а вы пока больше работы возьмите. Поверьте ,быстро найдет работу.
ВсеЧетко• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
И чем занят целый день?
Тра Ля Ля• 29 марта 2023
Если есть сбережения и муж не лентяй- нет, не пилила бы
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Так он знает. Но говорит, что пока можно пожить на пассивный доход, его же на еду хватает и все основное. Типа ’Долгов нет - чего ты переживаешь’
__Jane__• 29 марта 2023
На мой взгляд ’пилить’ взрослые люди друг друга не должны. Каждый должен знать свои обязанности и вносить свой вклад. Тем более,у него ребенок.
Губи з філером• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Пиляла б тоді однозначно. Тільки м´яко, без зазубрин))) так можна і до пенсії дотягнути, на вас
Носки на подтяжках• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Может боится устраиваться? Сейчас работодатели несут списки в военкомат?
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Как не пускать? Говорю - обвиняет, что достаю его и не поддерживаю, а ему трудно и морально тяжело.
Извините за подробности, из-за этого секса стало меньше, так как меня не возбуждает человек, который так ленится (пусть и временно)

Моль Моллівна• 29 марта 2023
Нет,не пилила бы,и ничего не говорила,свое бы заныкала и готовила с того ,что он принесет’ой милый,ничего у нас нет,ребенка кормить не с чего и т.д.’
Брехушечка• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl

Вообще обнаглел.
Мой, когда был в поисках, все по дому делал.
Убирал, готовил, ходил за покупками.
Разбаловали вы его.
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Не думаю, говорит, что пойдет, если призовут. Но сам не особо жаждит, конечно
З понеділка на дієті• 29 марта 2023
У моей подруги муж с начала войны без работы,но есть халтуры.
Так он и с сыном сидит, уроки делает, убирает,готовит.
ГендиреХтор• 29 марта 2023
А если такого предложения больше не будет? Всю жизнь на диване?
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ дляВсеЧетко
И чем занят целый день?
Проходит какие-то курсы (не совсем по специальности, но для развития, да). Смотрит сериалы, много сериалов. Ездил помогал родителям.

Но да, меня больше напрягает, что он может лежать тупо, пока я готовлю/убираюсь/работаю/бегу в магазин и т.п.
Тра Ля Ля• 29 марта 2023
А он не хочет, пока дома, выучиться на что-то новое, пройти курсы и т.п.?
ПуГоФФка• 29 марта 2023
нет
Настасья Пицун• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl

Ну конечно, это ж женская работа)
автор gingergirl • 29 марта 2023
Ответ для__Jane__
А как понять, что я действительно ’пилю’?) Вот не понимаю и все. Мне тоже казалось, что надо знать обязанности. И до этого соглашалась всегда, что дом на мне, ребенок на мне больше.
Аноним Советчик• 29 марта 2023
Насправді все просто - ви виходите на повноцінну роботу, а чоловік сидить(і підробляє) у декреті.