Чорт і Шо• 29 марта 2023

Гроші

Захворіла сестра. Про болячку не питайте, але лікування буде коштувати близько 12 тисяч доларів. Всі знають що у мене є збереження, бо я збираю на квартиру. Можу повністю їй оплатити лікування але, я за ради мрії (особистого житла) в усьому собі відмовляла. Відпочивали сім´єю раз на рік в недорогій Турції, аби більше відкласти. Сестра з сином їздили завжди відпочивати, були у багатьох країнах, вона завжди казала, що то позитивні емоції і життя у нас одне, потрібно отримувати задоволення від нього. І от зараз така ситуація, грошей у неї немає, бо ніколи не відкладала-жила в своє задоволення, чоловіка у неї немає, тобто по суті тільки я і батьки. Батьки чимось допоможуть, але багато грошей не мають. А інша сума всі косяться на мене, типу у тебе ж є-значить справимось. І я розумію, що сестра в мене одна, і я маю їй по людськи допомогти, але так обідно. Сиджу в розпачі. Операцію робити полюбому потрібно бо без неї вона просто може померти
Ms. Iphone• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
У всіх нас однокімнатні
автор, а если сестре жить вместе с родителями ,а квартиру поменять на одну и большую?? Вот просто представьте ,что у вас денег нет... Что тогда бы делали??
автор Чорт і Шо • 29 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ну и все.
А я вам больше скажу. Вы еще и с мужем позже можете испортить отношение, потому что это ваши общие активы. Собирайте семейный совет с ним, обсудите возможную сумму и давайте сами до того, как вас попросят.
Теж гарний варіант, дякую. Проговоримо, вирішимо скільки можемо допомогти, і одразу до розмови самі скажемо що готові дати таку то суму. Але, знову ж таки але. Якщо решту не знайдуть то знов прийдуть до нас, і тоді що? Вибач помирай, але я буду сидіти на грошах але тобі не дам?
Оцененная• 29 марта 2023
Є ще варіант, сказати що гроші наприклад свекра, можу позичити стільки то
мимАпроходила• 29 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Замена сустава тоже в Киеве делается бесплатно
А НЕ 12 тыс долларов
Где делают бесплатно замену суставов? Как туда попасть? Уверены, что бесплатно, а не официально бесплатно, а на деле как всегда? Напишите название лечебного учреждения, если и правда знаете.
Викасикрет• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Так, так і натякають
Хто саме?
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
Якщо будуть образи в ваш бік, що не виступили спонсором, то запитайте якщо у вас завтра щось станеться, вона зможе виступити спонсором? І чому скромне всі мовчать з приводу повернення цих коштів вам після операції. Ви їх не малюєте, а честно зароьляєте і забрали ці гроші в своє сім´ї. Не бійтеся виглядати прагматичною. Бо дасте гроші, а самі в дурнях залишитесь. У вас в першу чергу зобов´язання перед своєю родиною. Хоч як би це цинічно не звучало.
Кроме того, отдать все и остаться не только без условного расширения, но и без подушки безопасности_это как?Не приведи небо, а если ау автора что-то случится, ей где брать?
КартаБезКомиссий• 29 марта 2023
Девушки
Мне кажется, это какой-то бред, ей богу
Только троллить на этом
ol_kin• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Не все біженцям безкоштовно, а те що безкоштовно, то роками чергу чекати потрібно, навіть до стоматологом черга в пів року
Це не правда, близький знайомий з третьою стадією онко поїхали в Німеччину, все лікування безкоштовне, були хімії, три рази пневмонія, все лікують без питань
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А если у вас нет? То да, вибач помирай бери кредит продай квартиру, пусть сами думают
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Признаюсь, я не помогу оплатить 12 тыс долл сейчас за процедуру ее сестре. Для меня просто не чуждо помогать даже незнакомым людям. Последняя операция малознакомому человеку обошлась мне в 2 тыс долл. Я просто не представляю как можно сравнивать жизнь человека, тем более родного, и движимое или недвижимое имущество. Оно ведь наживное, в отличии от времени, жизни и здоровья
А время, жизнь, труд и здороье автора вы в этом уравнении чем обозначили?
КартаБезКомиссий• 29 марта 2023
Ответ длямимАпроходила
Знаю
Я стала на очередь
Она подошла,но я пока перенесла ее
Ждала пару месяцев
Делают лучшие ортопеды Киева
Елена-1011• 29 марта 2023
Ответ дляМенее Более
Автор може я жаба але чому тільки ви спонсором бути повинні?
Сестра бідна? Має майно?
Я б допомогла АЛЕ тільки в складчину!
Тобто порівно всі родичі дають допомогу.
Як такий варіант вирішення?
Родина моїх друзів так і зробила, порівно, у кого не було взяли в банку кредит. Образ, наскльіки мені відомо, не було
ГейСюда• 29 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ага
Причем Автор и сумму вывалила сюда и то,что у сестры ребёнок и однокомнатная квартира
Бред какой то
да признавалась здесь одна, что создала три трольных темы.
одна из которых о свекрухе в трешке.
вбыла б!
таким бан не только пожизненный,а даже в гугле))
хочешь обсудить ситуацию, выслушать
мнения -нечего себя позиционировать как участник событий.
Вподобайден• 29 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Да? В какой стране?
в нашей
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Мабуть так, але вони вважають мабуть що то сімейні цінності, і маємо допомагати по максимуму
Важно , что считаете вы, а не то, что за вас посчитали.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Да автор то понимает, только это еще нужно сестре и родителям донести, а она заранее знает, что рассчитывают на ее бабки как так и надо и не знает как их снять со своего хвоста
Озвучивается ртом.
автор Чорт і Шо • 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Отож
мимАпроходила• 29 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Знаю
Я стала на очередь
Она подошла,но я пока перенесла ее
Ждала пару месяцев
Делают лучшие ортопеды Киева
Где ставят на очередь? Куда обращаться? Напишите название лечебного учреждения. Я пока не созрела, хоть и дальше 500 метров от дома не отхожу, но хоть буду знать куда ехать если что.
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Озвучивается ртом.
Автор видать там за кошелек в семье, поэтому родители даже не сомневаются, что деньги даст и автор это знает, а как отказать не знает и боится
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, вы в упор не видите постов про кредит в банке?
В упор не видите постов про продажу квартиры?
КартаБезКомиссий• 29 марта 2023
Ответ длямимАпроходила
В каком районе Вы живёте?
автор Чорт і Шо • 29 марта 2023
Ответ дляol_kin
Дякую. Я для себе вже відмітила Німеччину. Скажу їй аби двзнавалась
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Ничего она не будет узнавать
мимАпроходила• 29 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
В каком районе Вы живёте?
Я в другой области. Или это только для местных?
Распутница• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Він сказав приблизно. Він не озвучував конкретну суму і не відправляв до конкретного лікаря. Сказав що десь біля цієї цифри. Ми ще не дізнавались
Якщо сказав скільки коштує, то і вказав, де роблять. Країну, клініку.
автор Чорт і Шо • 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Дякую
Конотопська відьма• 29 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Помогла бы
А брату чоловіка, який подорожував постійно й казав життя одне, а ви все відмовляли собі і своїй родині щоб назбирати на житло?
Шумелка Мышь• 29 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Автор, перечитайте это свое сообщение и ответьте себе честно, Вас же расстраивает тот факт, что сестра прожила яркую и насыщенную жизнь и жила СЕГОДНЯШНИМ днем здесь и сейчас, а Вы нет? Может и дальше так же жить будет и не будет трястись над каждой копейкой ибо ее мечта, в отличии от вашей, была судя по всему эмоции, путешествия и радость от жизни. Вы же, уж простите за прямоту, озлобленны на всех и вся ибо ВСЮ ЖИЗНЬ себя ограничивали во всем и собирали на МЕЧТУ, коей является бетонная коробка - жил площадь чуть больше чем ваша нынешняя.

Очень грустно читать такие размышления особенно от украинки на украинском языке.. Простите за прямоту.
а меня наоборот бесят такие родственнички которые всю жизнь порхают, а потом им все должны потому что ’ну мы же семья...’
выходит что кто в семье богаче тот и должен оплачивать чужие промахи и гулянки в результате. и никого не волнует как эти деньги достались

тут автору надо другой совет дать - поменьше трепаться о том сколько денег у нее в заначке и на что она собирает
автор Чорт і Шо • 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Бачу, чого не буду. І беру до уваги.
Наталья-249d• 29 марта 2023
10 страниц..чесно,не осилила.Но блин,взрослая баба,как стрекоза всю жизнь имея сына ,без мужа.Почему она не думала о том что будет когда она заболеет,,что будет с сыном?А теперь автор должна думать что если не оплатит операцию мальчик без мамы останеться.Офигеть просто.Как бы жестоко не звучало,но надо думать ,а не надеяться на кого то .Вот не было б у автора денег и что?А автор очень глупа раз говорит какая сумма в загашнике.Да дело и не в этом.Автор даст денег сестре,то понятно.Но будет бомжевать с мужем и ребенком.И дальше себе лет 20 во всем отказывать.Вот это ситуация.Я считаю что надо всех родсвенников поднять на уши и возможно помогут.