Чорт і Шо• 29 марта 2023
Гроші
Захворіла сестра. Про болячку не питайте, але лікування буде коштувати близько 12 тисяч доларів. Всі знають що у мене є збереження, бо я збираю на квартиру. Можу повністю їй оплатити лікування але, я за ради мрії (особистого житла) в усьому собі відмовляла. Відпочивали сім´єю раз на рік в недорогій Турції, аби більше відкласти. Сестра з сином їздили завжди відпочивати, були у багатьох країнах, вона завжди казала, що то позитивні емоції і життя у нас одне, потрібно отримувати задоволення від нього. І от зараз така ситуація, грошей у неї немає, бо ніколи не відкладала-жила в своє задоволення, чоловіка у неї немає, тобто по суті тільки я і батьки. Батьки чимось допоможуть, але багато грошей не мають. А інша сума всі косяться на мене, типу у тебе ж є-значить справимось. І я розумію, що сестра в мене одна, і я маю їй по людськи допомогти, але так обідно. Сиджу в розпачі. Операцію робити полюбому потрібно бо без неї вона просто може померти
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Тобто вона продає квартиру а потім до мене переїздить?
чего это к вам?
к родителям пусть шурует.
ГейСюда• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
нє,до батьків.
своїх або чоловіка.
вона ж вам не дочка, а сестра.
своїх або чоловіка.
вона ж вам не дочка, а сестра.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Тоді я буду останньою паскудою в очах родичів, якщо таке скажу
Автор, научитесь отстаивать и обозначат свои границы.
Вам не все равно, кем вы будете в чьих то глазах?
А в глазах вашего мужа-может важнее?
мимАпроходила• 29 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вот и чудесно. Даете леньги, квартира родителей в будущем вам остается.
Уверены? Готова поспорить, что квартира останется обеим дочерям, а может вообще сестре автора, она же бедная и несчастная, а автор богатая. Этот вопрос надо заранее оговаривать.
Чорт і Шо
• 29 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
автор, кто озвучил сумму в 12 тыс? если это жизнь и смерть, если такое не делают в украине, то оно стоит не 12 тысяч.
вы или нас разводите или вас.
окройте сайт любой клиники. в германии, турции, израиле...
например операция по удалению желчного пузыря(пустяковая операция вообще) стоит от 5тыс в турции до 10 в германии. и это цена операции, без доп услуг.
а то, что вы пишите что всё так печально, что в украине помочь не могут....то нужно продавать 3 квартиры...
вы или нас разводите или вас.
Повторюю, ми не дізнавались ще, так сказав лікар в Україні.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Я написала одразу, що не буду писати. Бо діагноз є рідким, а тут є знайомі. Не хочу
так вы под анонимом
Оцененная• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А жити потім де?
Після реабілітації Їхати за кордон на заробітки щоб віддавати борги, а не маму обїдати.
мадам Везувий• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
тогда какая суть вопроса? вы всем обозначили сумму
Невидимка Майя• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Ну як тут пишуть то варіантів є багато. Можна дізнатись за операцію по біженству, можна продати свою квартиру і вирішити питання самостійно, можна збір по знайомих кинути, можна кредит. Тому, так, є варіанти не дати всю суму
Ну и все.
А я вам больше скажу. Вы еще и с мужем позже можете испортить отношение, потому что это ваши общие активы. Собирайте семейный совет с ним, обсудите возможную сумму и давайте сами до того, как вас попросят.
Гладиолус• 29 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Очень хочется верить, что именно Вы то ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, которое оплатит сестре автора операцию
Признаюсь, я не помогу оплатить 12 тыс долл сейчас за процедуру ее сестре. Для меня просто не чуждо помогать даже незнакомым людям. Последняя операция малознакомому человеку обошлась мне в 2 тыс долл. Я просто не представляю как можно сравнивать жизнь человека, тем более родного, и движимое или недвижимое имущество. Оно ведь наживное, в отличии от времени, жизни и здоровья
Чорт і Шо
• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
Якщо будуть образи в ваш бік, що не виступили спонсором, то запитайте якщо у вас завтра щось станеться, вона зможе виступити спонсором? І чому скромне всі мовчать з приводу повернення цих коштів вам після операції. Ви їх не малюєте, а честно зароьляєте і забрали ці гроші в своє сім´ї. Не бійтеся виглядати прагматичною. Бо дасте гроші, а самі в дурнях залишитесь. У вас в першу чергу зобов´язання перед своєю родиною. Хоч як би це цинічно не звучало.
Дуже дякую вам. Я так і планую в разі чого говорити, але як то в купу скласти думки ще не знаю. Ваша відповідь дуже структурована. Дякую
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Какие-то тролли скучные пошли
В таких случаях нормальные люди связываются со всеми клиниками мира и выясняют все условия в тот же день
Я вся ваша• 29 марта 2023
Она выздоровеет, поднимет хост и будет дальше жить в свое удовольствие. Примет этот жест от вас как должное и забудет, а вы и дальше будете жить во всем себе отказывая. Потом родители заболеют и опять вас доить будут. Не ведитесь на это, вы никому ничего не должны. Пусть берет кредит, ищет волонтеров, благотворительную организацию, продает недвижимость. Это ее проблема, не ваша. Отстранитесь пока она сама ее не решит и живите своей жизнью. Я бы даже в долг не дала, потому что вряд ли отдаст. А если и будет отдавать мизерными частями, то с таким видом, что вы ей не помогли, а наоборот и теперь она еще вам денег должна.
И задайте себе вопрос, дала бы она вам свои деньги безвозмездно, если бы вы заболели? А вдруг действительно потом вы попадете в больницу, где возьмете деньги на лечение?
Надежда наш компас• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Не всім, але знають, і вони є на порадниці. Тому не хочу
Так вони і без того мабуть здогадатися можуть,по темі наприклад
Люблю пиво• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Родичі це я і батьки. В батьків не знаю скільки є, нехай тисяч 5. В сестри нічого нема. Вона ніколи не відкладала. І все, більше взяти грошей нема де
А можно они 5тыс, вы 5ть и кредит взять на нее (на крайний на вас)
И квартиру себе подобрать (сейчас бывают по низким ценам)
Если получится взять кредит на имя сестры, то себе квартиру взять тоже кредит
Зрадорозганячка• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А жити потім де?
Купляють меншу або у батьків
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Пока прямо в очі ні, але проскакує , типу в родині є гроші такі то все буде добре, і на мене косяться
да пусть хоть окосеют
Чорт і Шо
• 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Пока что свинское тольео к вам отношение
Мабуть так, але вони вважають мабуть що то сімейні цінності, і маємо допомагати по максимуму
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А если узнаете и скажут не 12, а 22, тоже все отдадите?
Чорт і Шо
• 29 марта 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А звідки вона брала до цього гроші їздити відпочивати?
До цього не було війни, і заробіток був вищим
ГейСюда• 29 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Секрет Полишинеля прямо...
диагноз знает весь город, кроме Советчицы с анонимами))
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Вы правы, поэтому родители или сама сестра продают свои квартиры и оплачивают операцию
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Так, нехай всі хто віддає що тема троляча ідуть з неї. Я ж нікого тут не тримаю. Я просто поплакатись від безвиході. Бо поки не знаю як поступити
Какой безвыход?
Вам уже кучу вариантов написали.
КартаБезКомиссий• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Автор
Даже если сестра и знакомые здесь есть-Вы и так ВСЁ рассказали уже
Дурак только не догадается
Пишите диагноз
Дурак только не догадается
Пишите диагноз
Чорт і Шо
• 29 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
Ну так. Якщо буде безоплатно то супер, а якщо за оплату а може ще й вищу, тоді що? Так, я готуюся до такої розмови, і вона буде складна
Приму в дар• 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Какой безвыход?
Вам уже кучу вариантов написали.
Да автор то понимает, только это еще нужно сестре и родителям донести, а она заранее знает, что рассчитывают на ее бабки как так и надо и не знает как их снять со своего хвоста
КартаБезКомиссий• 29 марта 2023
Ответ дляГейСюда
Ага
Причем Автор и сумму вывалила сюда и то,что у сестры ребёнок и однокомнатная квартира
Бред какой то
мадам Везувий• 29 марта 2023
Ответ дляЧорт і Шо
поможете с продажей квартиры сестры, которая спасет ей жизнь
Шумелка Мышь• 29 марта 2023
варианты для сестры:
- кредит
- в долг у кого-то
- делать посты в соц сетях и просить друзей, коллег дать кто сколько может
- договориться что эти деньги она вернет вам в счет наследства от родителей (если такое имеется)
только готовьтесь что с сестрой и семьей отношения это все может испортить.
можете как вариант сказать что вы уже внесли залог в рассрочку за квартиру и теперь должны выплачивать
- кредит
- в долг у кого-то