31 марта 2012

Запах пота!

Помогите, посоветуйте что делать? у меня магазин женской одежды и случается так что приходят ко мне девушки, женщины вродь нормальные с виду а как только начинают примеряться

 КАРАУЛ ВСЕ АРОМАТЫ ФРАНЦИИ В МОЕМ МАГАЗИНЕ

ЗАПАХ ПОТА ЭТО УЖОССС!!!

Во первых как избавиться от запаха на примеряных вещах(после вонючек) извините но иначе не назовешь

как не дать померять что ли, или может что то в примерочной написать типа

" А ВЫ СЕГОДНЯ ПРИНИМАЛИ ДУШ " (предложите свои идеи)

Посоветуйте кто с таким сталкивался

chopardsport 31 марта 2012
Да меня поражают дамы которые вообще не следят за этим....
mm.a.r.i.n.a 31 марта 2012
Смешно, пока не сталкиваешся с таким!!!! Мне кажеться что ничего не изменить, если человек сам этого не замечает, то намёк врят ли поймёт...
chopardsport 31 марта 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Смешно, пока не сталкиваешся с таким!!!! Мне кажеться что ничего не изменить, если человек сам этого не замечает, то намёк врят ли поймёт...
Это точно, мол "моё не пахнет"
автор Аноним 31 марта 2012
ДЕВЧЕНКИ А КАК ЖЕ НОРМАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОМЕРЯНУЮ ВОНЮЧКОЙ ВЕЩЬ
chopardsport 31 марта 2012
Ответ дляira_litovka
ДЕВЧЕНКИ А КАК ЖЕ НОРМАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОМЕРЯНУЮ ВОНЮЧКОЙ ВЕЩЬ
неизбавиться от въевшегося....разве что стирка, химчистка...
mm.a.r.i.n.a 31 марта 2012
Ничего....... сейчас ПОТЕПЛЕЕТ......Итогда прийдёт ИХ час.
mm.a.r.i.n.a 31 марта 2012
Я бы например не купила вещь с запахом. Есть такие даммы, которые после покупки возврачают вещь..... узнав о таких случаях теперь внимательно присматриваюсь и принюхиваюсь к вещам!!!
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляchopardsport
неизбавиться от въевшегося....разве что стирка, химчистка...
ДА приходится иногда застирать иначе никак была и химчистка но дорого обходится(цену же не подымеш за химчистку) я думаю может какие пшикалки есть уничтожители АРОМАТА
chopardsport 31 марта 2012
Ответ дляira_litovka
ДА приходится иногда застирать иначе никак была и химчистка но дорого обходится(цену же не подымеш за химчистку) я думаю может какие пшикалки есть уничтожители АРОМАТА
не...пшикалок нет таких а если духи или дезики-ещё хуже будет....
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Я бы например не купила вещь с запахом. Есть такие даммы, которые после покупки возврачают вещь..... узнав о таких случаях теперь внимательно присматриваюсь и принюхиваюсь к вещам!!!
у МЕНЯ СЕГОДНЯ ВАМ БЫ ПРИНЮХИВАТЬСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ переступив порог Вы бы обомлели
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Ничего....... сейчас ПОТЕПЛЕЕТ......Итогда прийдёт ИХ час.
Монтя 31 марта 2012
А пароочиститель вы не пробовали?
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляchopardsport
не...пшикалок нет таких а если духи или дезики-ещё хуже будет....
ДА УЖ ЭТО Я УЖЕ ПРОВЕРИЛА
chopardsport 31 марта 2012
Ответ дляМонтя
А пароочиститель вы не пробовали?
КСТАТИ...ДА ТОЧНО ПОМОЖЕТ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ!!!!
автор Аноним 31 марта 2012
НЕТ А КАКОЙ ОН СКОЛЬКО СТОИТ ПОМАГАЕТ
chopardsport 31 марта 2012
Ответ дляira_litovka
НЕТ А КАКОЙ ОН СКОЛЬКО СТОИТ ПОМАГАЕТ
ЕСТЬ разные...можно к химчистке ккой-то подкатить и договориться... мокрый пар... есть и по 800 грн а есть и по 2000 грн они клёвые для "глажки" блузок
автор Аноним 01 апреля 2012
НАВЕРНОЕ Я ПОНЯЛА У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРОВАЯ ЩЕТКА УТЮЖЕК (ЭТО ОНО?)но она ни гладит ни запах не удаляет так пар пускает и все, это наверное надо какието профессиональные
mm.a.r.i.n.a 01 апреля 2012
А что написать табличку это хорошая идея . Я бы например увидев такую, обязательно принюхалась. Можно ещё добавить, что продавец имеет право не давать вещи для примерки, без объяснения причин.
chopardsport 01 апреля 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
А что написать табличку это хорошая идея . Я бы например увидев такую, обязательно принюхалась. Можно ещё добавить, что продавец имеет право не давать вещи для примерки, без объяснения причин.
Монтя 01 апреля 2012
Пароочиститель нужен профессиональный, щетка утюжек не поможет....Но, лучше разок потратиться , чем все время в химчистку бегать. Т.к обнюхивать всех вы не будете и не дать вещь тоже не сможете. В мегаспорте, к примеру стирают такие вещи.
malinka_873 01 апреля 2012
в примерочную поставиить влажные салфетки и т.д. и,возможно написать объявление, что извините,но так и так.... вещи должны оставаться без видимых и *обоняемых* следов примерки.
bonamia 01 апреля 2012
Если есть магазин значит должна быть примерочная! Разместите в примерочной маленькое объявление. Типа Внимание, во время примерки на одежде могут оставаться следы от сухих антиперспирантов,дезодорантов, помады, пота итд.Во избежание таких случаев, просьба воспользоваться влажной салфеткой в тех местах,где это может быть возможно. Спасибо за понимание! И оставлять в кабинке солфетки! Я думаю все не все, а до кого то может и дойдет!
Монтя 01 апреля 2012
Ответ дляmalinka_873
в примерочную поставиить влажные салфетки и т.д. и,возможно написать объявление, что извините,но так и так.... вещи должны оставаться без видимых и *обоняемых* следов примерки.
дельная идея на счет салфеток! Ведь лето впереди))))
mm.a.r.i.n.a 01 апреля 2012
Ответ дляmalinka_873
в примерочную поставиить влажные салфетки и т.д. и,возможно написать объявление, что извините,но так и так.... вещи должны оставаться без видимых и *обоняемых* следов примерки.
Я думаю очень хорошее решение!!!!!!
chopardsport 01 апреля 2012
да точно идейка но не все читают блин....так же как и моються
mm.a.r.i.n.a 01 апреля 2012
Главное чтоб потом не прибегали "помыться")))
chopardsport 01 апреля 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Главное чтоб потом не прибегали "помыться")))
malinka_873 01 апреля 2012
девочки,а особо пахнущим, можна даже предлагать воспользоваться средствами гигиены.... и в этом нет ничего плохого и неудобного для продавца. Просто вежливо,корректно и настоятельно!!! я проработала в салоне красоты 5 лет до декрета. Да,пока стеснялась брать засранок,простите замазур, за шкварник и в мойку - до тех пор и *падала в обмороки* при виде и запахе грязной головы. (Просто не все считают,что голова ,мытая неделю назад - ГРЯЗНАЯ!!!)Научилась вежливо и не обижая при этом человека (это были лишь женщины(((() делать так,как нужно мне. И Вы для себя заготовьте фразы - типа жарко,мы потеем и будьте добры воспользуйтесь салфеткой,чтоб следующий покупатеь не чувствовал чужих запахов на вещи.
jan5210 01 апреля 2012
В том то и дело что такие женщины не считают плохим свой запах,они его воспринимают как должное!!!!!!А таким как мы конечно неприятно будетЭто бесполезно...да и мерять такую вещь конечно неприятноА салфетки и уволокти могут,у нас же народ уууууххх!бывает...
да,табличку можно:"ВНИМАНИЕ!!!ВЕЩИ ПРИМЕРЯТЬ ТОЛЬКО НА ЧИСТОЕ ТЕЛО,ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ ВАС ВЕЩЬ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ БУДЕТ МЕРЯТЬ"
может как-то так?
Valru 01 апреля 2012
Я здесь на Кидстаффе покупала дезодорант для одежды Sauber Deo Dress. Пшикается прямо на одежду, если на ней остался запах. Может, попробовать такой вариант. После одной-двух вонючек справится. И не придется каждый раз вещь чистить, действительно, накладно получится химчистка.