Весенний Марафон• 06 февраля 2014
Идти ли 16-л сыну по повестке в военкомат? Зачем?
Сыну пришла повестка и Райвоенкомата: "Згідно із Законом України "Про військовий обов,язок і військову службу" Вам належить пройти приписку до призивної ділиниці... Прибути ... о...години... При собі мати: паспорт, ручку, тел. За неявку по повістці штраф".
Объясните мне, кто понимает что-то: зачем это нужно, если призыв отменен??? Это медкомиссия??? Он учится на 2м курсе колледжа. Зачем написали, что иметь при себе телефон??? он и так у каждого есть. Какой штраф??? Если сделать вид, что не получал повестку, что тогда???
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
АРМИЮ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!ОТМЕНИЛИ ПРИЗЫВ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВОЙСКА А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО ПЛАНУ!!СДАТЬ НА УЧЕТ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ ВОТ ВСЕ ЧТО ОТ НЕГО НА СЕГОДНЯ НАДО!
Боевая• 06 февраля 2014
Обязательно идти. Он встанет на учет. Без воинского учета он не получит военный билет или приписное. А без этих документов нельзя, например, прописаться или выписаться или получить загранпаспорт, устроится на некоторые работы.
Это НЕ ЗНАЧИТ, что его призовут в армию.
Улыбчик• 06 февраля 2014
А что случилось? все мальчики в этом возросте стают на учет в военкомате,и в армии не служат ,мамины сыночки,и инвалиды.Есть такое понятие-’’Родину защищать’’,и есть ’’мужская работа’’
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Или те, кто не хочет угрохать год своей жизни и в принципе жизнь как таковую, в самом активном возрасте на неизвестно что неизвестно во имя чего.
Хотели бы, чтобы Ваш сын сейчас в Киеве служил? У моей сотруднцы служит. Никому не пожелаю (((
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
Ответ дляБоевая
ТЕПЕРЬ СЛУЖБУ МОЖНО КУПИТЬ В ВУЗЕ ПРИМЕРНО БЫЛО 7000 грн ГОД!!без службы вернее штампика на норм работу не устроится как не крути!!!и карьера в верх не вырастит!
мой сын 1997 г.р. по состоянию здоровья не пригоден.и все равно прошел комиссию,получил акты от узких специалистов о наличии заболеваний,отправили даже в гастро отделение на стационар.завтра выпишут с актом о гастродуодените и ДЖВП.Самое интересное все болезни приобретены давно-вальгус и плоскосопия с момента как пошел-все записи есть в карточке.Всё равно отправили к ортопеду,делать снимки и т.д.Эрозивный гастродуоденит и ДЖВП с 9 лет,ежегодно госпитализировался.Опять таки военкомат не верит-отправили в стационар,хотя у нас 11 класс,учеба,поступление в универ.Завтра вместе с выпиской дают акт и наконец эпопея с походами в военкомат скорее всего закончится
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
Ответ дляelina78
не пригоден значит белый билет!!а как же карьера и хорошая работа!
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляelina78
так что идти конечно.проходить комиссию.Там конечно хлопотно.И в ЖЭУ нас отправляли за справками,и по врачам и психиатр тестировал.ну а что сделаешь.надо -так надо
Конечно, все равно это придется сделать. Рано или поздно приписное понадобится. И тогда его придется делать в экстренном порядке, со штрафом и с бОльшей волокитой.
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы не представляете сколько категорий есть у годности. ’Белый билет’ - большая редкость, его дают крайне редко и в основном по психическим отклонениям.
Обычно по болезням дают ’годность к нестроевой в военное время’ или что-то в этом роде. А это полноценный военный билет, точно такой же бланк, как у годных и служивших.
И в 90% случаев, если это не служба в милиции и подобных органах, запись в билете вообще ничего не значит при приеме на работу.
Ответ дляАноним Анонимыч
знаете, когда в 9 лет у нас была язва 12 перстной кишки и мне эндоскопист сказал-Если не заботится о здоровье,его ждет грыжа пищевода! Операция и инвалидность. я меньше всего волновалась о билете.И откуда у Вас инфа,что нет нормальной работы кто не служил???я сама офицер, уволена в запас.Уж мне не рассказывайте.Да,в милицию,армию,охрану он работать не пойдет.Но и профессия у него будет мирная-психолог.Так, что никак это не будет связано,что он не служил в армии.Сейчас скорее больше тех,кто не служил,чем тех кто прошел армию.Кстати его отец пенсионер МВД,офицер в отставке.Как и его дядя(мой брат)Мы уже все отслужили Родине
Ответ дляБоевая
вот вот.Понятие Белый билет вообще то шире,чем просто не годен в мирное время.А если война-то призывают.Я сама иной раз смеюсь-из всей семьи не призывной только мой папа.Мама-медик,военнообязанная. Я,муж,брат офицере в запасе.Т.е.если что мы первые в строю.Только наш дедушка с внучкой в тылу.Ну не дай Бог если серьезно.то уже не смешно конечно
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляelina78
Может, просто у нас с Вами и у Аноним Анонимыча разное представление о хорошей работе
Ответ дляБоевая
а ну да.если хорошая работа предусматривает погоны-то да.Хотя, среди моих коллег,кто молодой совсем пришел,у многих не было армии.А вот в спец подразделения типа Беркут,Грифон,Альфа,Сокол,Барс-то конечно только с армией.Но я знаю своего сына как никто-это не его.И он и не рвался туда.Люди нужны туда определённого склада,а он не такой.Вот и будет мирной профессии.
Боевая• 06 февраля 2014
У нас в семье этот вопрос даже не рассматривался. ))) Учиться нужно, а не время терять там, где ты на фиг не нужен без желания это делать.
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
Ответ дляБоевая
например в аэропорту после вуза КПИ НА 7000ГРН В МЕСЯЦ знакомый в анкете вторая графа писан военнообязанный и так далее!
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Охренеть, какая хорошая работа ;)
Во ВСЕХ анкетах есть вопрос о военной обязанности. У ВСЕХ мужчин должен быть или военник или приписное. Но это ни на что не влияет при найме специалиста. Аж вообще ни на что.
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Охренеть, какая хорошая работа ;)
работа очень хорошая! посменный график и рост значительный и заработная плата достойная!и компания солидная перевозчик бесплатные рейсы всей семье ребенок на 3 курсе уже имел свои 7000 чистыми и учиться успевал!
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Охренеть, какая хорошая работа ;)
нет тут играла роль что служил!второй знакомый частная школа учитель тоже отслужившего взяли!!чем объяснить??
Боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да ничем. Советским стереотипом.
Сейчас неслуживших больше, чем служивших, если речь идет о людях от 18 до 35 лет.
Если старше, то их, конечно, меньше.
Гербалайф и Ко• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
А чего орать? Вы из военкомата? Или из Минобороны?
Гербалайф и Ко• 11 февраля 2014
Ответ дляБоевая
правильно на 100%