Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вообще, разве покупателю не приходит смс как только почта получает товар? Там же и цену сразу видно и можно было позвонить пока его еще не успели увезти из отделения.
Увозили курьеры из квартиры и оно появляется не сразу, немного позже. И как вы думаете нп бы таскала уголок туда-сюда?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Слушайте, а если у человека элементарно нет еще сверху аж 4300 грн заплатить за доставку? Так тяжело перезвонить, спросить? Реально вы считаете б.у уголок стоит цену и доставку? Тут жадность продавца да и все.
Да какое мне дело, сколько денег у получателя. Купили, я отправила. Получите, распишитесь!
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
А вы бы тоже увидев 4300 грн промолчали? )))
Так может предъявить все притензии нп? Не?
Ответ дляФіфачка
У вас из квартиры?
Я когда продавала условие было что только от подьезда.
Представляю картину , я те 40 кг тараканю , выясняю цену и на мой взгляд дорого.
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
Он ,нее , не подходит , я это тащу назад.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если у человека нет денег, то он узнает стоимость доставки, это его проблема, а не продавца!
Ну давайте спросим у автора почему она не позвонила и не сказала?
У меня в приложении появилась накладная. Я дажее не смотрела. Потом пришло уведомление, оцените работу курьера, нажала на максимальную оценку и закрыла приложение. Все!
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Заявит на что? У меня есть чек отправки, накладная. А то что он не хочет получать - его проблемы. Полиция примет мою сторону
не полиция а суд решает. И у него вероятность выиграть дело в суде 80 процентов. отдадите и те 2 тысячи и судебные издержки тысяч так в 10 сверху.
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB

да смейтесь, у нас в суд подают за палку колбасы если вы не знали
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB

Ржу ни магу🤣🤣🤣
В стране розовых понивсегда выигрывают суды
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
На каких же основаниях он выиграет, аргументируйте?
😄👍
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Удачи
в чём вы мне удачи желаете? подробнее пожалуйста
Ёшки_Матрёшки• 01 апреля 2023
Звісно, ви винні
Але ж вам головне було втюхати і це не ваші проблеми, товар продано, гроші при вас.
Нічого людського
Гидко
Нічого людського
Гидко
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
У вас из квартиры?
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
Да, курьеры вынесли все из квартиры
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Звісно, ви винні
Нічого людського
Гидко
Нічого людського
Гидко
😁пишите еще
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нужно было обоим уточнять.
Тем более, что автор с опытом, а покупатель я так поняла без
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
Десь так, але...• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
А откуда он знал, что так дорого выйдет ?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
Люди путают обязанности продавца с обязанностями почты
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
А он хотел знать? Ему ее платить и о ней переживать
Десь так, але...• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
А вам лишь бы втюхать
Могли бы и обсудить этот вопрос
После шести ни-ни• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
Ну вообще-то это задача любого продавца. Или он должен ещё за покупателя думать?
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Да никто не знал, сама в шоке со стоимости доставки, цена за гранью, согласна
Вот только автор здесь при чем?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какая задача продавца? Выяснять сколько доставка? Вы что-то путаете.
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
А вам лишь бы втюхать
Могли бы и обсудить этот вопрос
Втюхать - синоним, заставить, обмануть. Где вы это увидели?
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я по-моему не так поняла. ..😁
А вот недавно• 02 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Так а чьи это проблемы? Он должен был узнать до того, как дать согласие на условия автора
После шести ни-ни• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Так я ж про это же. Ответила на комментарий к тому, что продавец вообще не должен об этом думать. Продавец должен предложить товар и отправить его вовремя. Всё остальное - проблемы покупателей. Если покупатель не способен думать - это исключительно его проблемы. Деньги за уголок смело забирать - он продан и отправлен, покупатель пусть делает что хочет.
ЯсноВидящая• 02 апреля 2023
Прежде всего в этой истории странный покупатель и вина изначально его. Правда, я обычно заранее предупреждаю покупателей, что доставка НП обойдется дорого во избежание отказов, но это не прямая обязанность продавца.
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну мне кажется и так понятно, что доставка такого габарита обойдется по цене самолета. Тем более покупатель говорил, что сам так что-то продает и цены знает.