Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вообще, разве покупателю не приходит смс как только почта получает товар? Там же и цену сразу видно и можно было позвонить пока его еще не успели увезти из отделения.
Увозили курьеры из квартиры и оно появляется не сразу, немного позже. И как вы думаете нп бы таскала уголок туда-сюда?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Слушайте, а если у человека элементарно нет еще сверху аж 4300 грн заплатить за доставку? Так тяжело перезвонить, спросить? Реально вы считаете б.у уголок стоит цену и доставку? Тут жадность продавца да и все.
Да какое мне дело, сколько денег у получателя. Купили, я отправила. Получите, распишитесь!
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
А вы бы тоже увидев 4300 грн промолчали? )))
Так может предъявить все притензии нп? Не?
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
У вас из квартиры?
Я когда продавала условие было что только от подьезда.
Представляю картину , я те 40 кг тараканю , выясняю цену и на мой взгляд дорого.
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
Он ,нее , не подходит , я это тащу назад.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если у человека нет денег, то он узнает стоимость доставки, это его проблема, а не продавца!
Ну давайте спросим у автора почему она не позвонила и не сказала?
У меня в приложении появилась накладная. Я дажее не смотрела. Потом пришло уведомление, оцените работу курьера, нажала на максимальную оценку и закрыла приложение. Все!
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Заявит на что? У меня есть чек отправки, накладная. А то что он не хочет получать - его проблемы. Полиция примет мою сторону
не полиция а суд решает. И у него вероятность выиграть дело в суде 80 процентов. отдадите и те 2 тысячи и судебные издержки тысяч так в 10 сверху.
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
да смейтесь, у нас в суд подают за палку колбасы если вы не знали
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Ржу ни магу🤣🤣🤣
В стране розовых понивсегда выигрывают суды
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Удачи
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
На каких же основаниях он выиграет, аргументируйте?
😄👍
Козяка-маляка• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Удачи
в чём вы мне удачи желаете? подробнее пожалуйста
Ёшки_Матрёшки• 01 апреля 2023
Звісно, ви винні
Але ж вам головне було втюхати і це не ваші проблеми, товар продано, гроші при вас.
Нічого людського
Гидко
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
У вас из квартиры?
Я такая вся добрая , звоню покупателю.
А не охренел ли здесь кто то.
Нехер безмозглым делать покупки?!
Да, курьеры вынесли все из квартиры
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Звісно, ви винні
Нічого людського
Гидко
😁пишите еще
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нужно было обоим уточнять.
Тем более, что автор с опытом, а покупатель я так поняла без
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
Десь так, але...• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
А откуда он знал, что так дорого выйдет ?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
Люди путают обязанности продавца с обязанностями почты
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
А он хотел знать? Ему ее платить и о ней переживать
Десь так, але...• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
А вам лишь бы втюхать
Могли бы и обсудить этот вопрос
После шести ни-ни• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
Ну вообще-то это задача любого продавца. Или он должен ещё за покупателя думать?
Зюзя• 01 апреля 2023
Продавала неделю назад горку на олх,покупатель оплатил на карту.
Когда привезли на почту,за доставку захотели 800 грн,связалась с покупателем она сказала что это очень дорого,деньги ей вернула на карту.
Горку продала девочке в нашем городе.
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Да никто не знал, сама в шоке со стоимости доставки, цена за гранью, согласна
Вот только автор здесь при чем?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какая задача продавца? Выяснять сколько доставка? Вы что-то путаете.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
А вам лишь бы втюхать
Могли бы и обсудить этот вопрос
Втюхать - синоним, заставить, обмануть. Где вы это увидели?
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я по-моему не так поняла. ..😁
А вот недавно• 02 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Так а чьи это проблемы? Он должен был узнать до того, как дать согласие на условия автора
После шести ни-ни• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Так я ж про это же. Ответила на комментарий к тому, что продавец вообще не должен об этом думать. Продавец должен предложить товар и отправить его вовремя. Всё остальное - проблемы покупателей. Если покупатель не способен думать - это исключительно его проблемы. Деньги за уголок смело забирать - он продан и отправлен, покупатель пусть делает что хочет.
ЯсноВидящая• 02 апреля 2023
Прежде всего в этой истории странный покупатель и вина изначально его. Правда, я обычно заранее предупреждаю покупателей, что доставка НП обойдется дорого во избежание отказов, но это не прямая обязанность продавца.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну мне кажется и так понятно, что доставка такого габарита обойдется по цене самолета. Тем более покупатель говорил, что сам так что-то продает и цены знает.