Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
не полиция а суд решает. И у него вероятность выиграть дело в суде 80 процентов. отдадите и те 2 тысячи и судебные издержки тысяч так в 10 сверху.
Ох и ржака, вы думали прежде чем это писать?
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так я ж про это же. Ответила на комментарий к тому, что продавец вообще не должен об этом думать. Продавец должен предложить товар и отправить его вовремя. Всё остальное - проблемы покупателей. Если покупатель не способен думать - это исключительно его проблемы. Деньги за уголок смело забирать - он продан и отправлен, покупатель пусть делает что хочет.
Да, извините. Я позже перкчитала и поняла что прогнала. Спасибо за поддержку!
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
А откуда он знал, что так дорого выйдет ?
Автор тоже узнала по факту. Что дальше?
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор тоже узнала по факту. Что дальше?
Да я узнала, когда он мне написал. У меня в день по 10-15 отправок и я не смотрю где и сколько за доставку.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ей хочется чтоб так было🤣
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я 10 лет в продажах. Упаковывали мы сами, я писала. Но если была обрешетка, то ее ронятное дело не делали. Хоть один интернет-магазин при покупке товара, просчитывает вам стоимость доставки?
Мне часто говорят примерную стоимость доставки. Магазины поставляющие Икеа, так точно говорят.
Когда то заказывала зеркало Икеа. Привезли в обрешетке. Стоимость доставки была та же что и сказали перед оплатой.
Вы 10 лет в продажах объемного товара работаете?
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ей хочется чтоб так было🤣
Можно идти спать короче. Мужика конечно жалко, но тут его прокол однозначно.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Нет, у меня мелкий товар. До 0.5 кг.
Откуда мне знать сколько доставка такого груза? Я рокупателю говорила размеры, примерный вес,хотел бы мог просчитать и обдумать нужна ли ему такая покупка
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я даже пакет на 70 грн контролирую отправку. А тут пол кухни...надо было спросить,вы понимаете сколько будет стоить. Ведь вы тоже можете так же попасть на чем-то. Логику включить можно было ? Мужик конечно лох, но надо было его спросить все же.
Может там покупатель дедушка, который не привык онлайн что-то покупать. А автор продажник с опытом даже не удосужилась спросить, знаете ли он в какую сумму ему это выльется
аромат Жука• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Откуда я по вашему должна была заранее знать сумму доставки? Она показалась уже когла была в пути к получателю. Чтоб не плакать после, нужно думать головой до. Я месяц назад заказывала большую этажерку, сама все просчитала и доставку и упаковку. Что мешало это сделать покупателю? Правильно. Ничего
На сайте нп калькулятор дуркует сильно, я отправляла пару посылок , на раннем просчете 8000, по факту 5000.
Ну по -человечески , вы же могли спросить у курьера примерную стоимость ? Вы спрашивали ?
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, мне тоже жаль что уголок будет утилизирован. Но своей вины я чувствую. Что от меня зависело я сделала и выполнила все договоренности
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Покупатель молодой парень, который с его слов тоже чем-то торгует. А может то, а может се... продавец не Ванга, чтобы предугадать все подводные камни
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Вы прикалываетесь? Курьер делает замеря и все оформляет через онлайн-менеджера по телефону. Он на момент забора не знает сколько будет доставка. Покупатель мог сам уточнить на гар.линии примерную стоимость.
ЯсноВидящая• 02 апреля 2023
Чем в итоге закончился ваш последний разговор с покупателем? Не прояснил, почему он не интересовался стоимостью доставки заранее?
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Мне или ему? Я думала кто платит, тот и узнает.
Вам, Вам, автор, це Ваш провтик.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет. Сказал что видимо я имею % от доставки и у меня какие-то знакомые на почте работают 🤣🤣🤣
Будет уточнять этот вопрос. А я сказла что с удовольствием на все вопросы отвечу полиции.
аромат Жука• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Мы перед выгрузкой на терминале спросили у работника стоимость , без калькуляторов назвали плюс-минус .

Я из дома не отправляла , не знаю все моменты . Курьер на выносе из дома с менеджером оформляли накладную ? Вы на руки дома получали накладную ? Вы могли у него спросить про стоимость ? Ну не верю , что НП только после отправки только оглашает
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Вам, Вам, автор, це Ваш провтик.
Ну правда какой провтык, я отвечаю за товар. За доставку я не обязана отвечать.
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Девочка, которая продает тренажеры сенсорной интеграции отговорила меня получать товар через новую почту, отправила мистом. Мы ВПО, я искала бу стол в прошлом году, меня тоже отговорили от получения его через новую почту. Покупали велосипед через олх доставку, мужчина мало того что перезвонил уточнил что олх дотсавка не работает для габаритных грузов, но и разобрал, компактно упаковал, перед отправкой перезвонил, уточнил согласна ли я. И еще много таких случаев, когда цель была не только продать и но и поддержать покупателя. Покупатель конечно не прав, но и автор тоже не прав. Процесс курли-продажи это обоюдный процесс. Хорошо бы оставаться человеком
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука

Курьеры 2 человека забрали уголок и все. Бумажную накладную давно не дают, я мелкие посылки часто курьером отправляю. В нп через минут 20 появилась накладная. Я ее не смотрела. Зачем мне знать сколько доставка, не мне же ее оплачивать
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Звичайний провтик. Ми ліжко дитяче продавали трьохповерхове, то вияснили скільки це буде коштувати, озвучили вартість покупцеві, він погодився, ми відправили, працівники НП ще якось трішки удешевили вартістьть доставки в процесі.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я рада что ваши продавцы морочили голову вопросом вашей доставки, но они не обязаны это делать. Это ваша проблема, подумать где и как дешевле купить.
Бадабум• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Пока разберётся полиция , а не факт что она будет быстро разбираться, он заблочит вам карты
Удалено администрацией...
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Покупатель должен задаваться этим вопросом, где и как дешевле купить. И доставка входит в этот момент. Родавец не обязан это делать, кто хочет по деланию пожалуйста. Но это не его обязанность!
Дуболом• 02 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Слушайте, а если у человека элементарно нет еще сверху аж 4300 грн заплатить за доставку? Так тяжело перезвонить, спросить? Реально вы считаете б.у уголок стоит цену и доставку? Тут жадность продавца да и все.
Слушайте, при чем здесь жадность? Ну, халатность? Да. Пофигизм? Да. Я например не знала, что у НП цены доставки, как на новую недорогую мебель. По такой цене наверное бы из-за границы дешевле было с доставкой заказать.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Так откуда ж я должна была знать что доставку выйдет в такую сумму?
Бадабум• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
А когда оформляли, вам никаких цифр не озвучивали?
Когда Вы ему номер квитанции сообщали, в личном кабинете открыть посмотреть инфу не судьба была?
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Задача продавців продати так, щоб товар взяли і не повертали, а Ви хочете, щоб Ваш куточок катався туди - сюди. Я все, коли продаю, то озвучую вартість доставки покупцям, намагаюся знайти шляхи її зниження.
аромат Жука• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Вы не отправляете накладную покупателю ? А вдруг бы курьер данные не правильно внес , ну хоть один глазом нужно глянуть , ИМХо
Бадабум• 02 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
Ну конечно проблема покупателя, если он говорит высылайте. я оплачу. Выслали, получите и распишитесь!