Зараз стільки всього пов´язаного з Лаврою і з православ´ям московського патріархату, що дивуюсь.
І заяви, що дають люди, прихожани тої церкви також дивують. Таке враження, що люди взагалі не розбираються в цих моментах...
Ось і опитування вирішила створити для цього!
І маленький опис з поясненнями:
1. Лавра - це музей. Його було арендовано УПЦ МП і 29 березня аренда закінчилась і не продовжена. Так як вони там робили перебудови, що не узгоджувались з музейним фондом. Держава хоче повернути собі музей.
2. Монахи, що там живуть вважають Лавру своєю територією назавжди.
3. УПЦ МП підпорядковується МП (Московському Патріархату). Вони завжди заявляли про те що на них є благодать, а в ПЦУ автокефальній не має. і завжди заявляли, що саме під МП вони.
А після 29 березня різко заявляють, що з МП не мають ніяких зв´язків.
4. 2019 році ПЦУ отримала Томос, тобто була визнана Константинополем як незалежна її частина. Церкви МП могли перейти у склад ПЦУ.
5. Ці дві православні церкви мають різні верхівки (різне керівництво).
6. Служби в УПЦ МП - на рос.мові (чомусь вони її називають старослов´янською), хоча в деяких і укр. Церкви ПЦУ ведуть служби виключно укр.мовою.
7.Дійсно Бог один і це все розділення умовне. Але, коли голова УПЦ МП, точніше Павло Лебідь, заявляє, що добре, що Херсон взяли кацапи, і ще купу всього і веде промосковську пропаганду, то навіщо нам така церква???
8. Ніяких гонінь на православних зараз не має. Є намагання прибрати осередок московщини в центрі України і повернути державі музей!!!
Яка ваша думка?
Позначення:
УПЦ МП - українська православна церква московського патріархату
ПЦУ - православна церква України (це та що отримала Томос).
І маленький опис з поясненнями:
Яка ваша думка?
Позначення:
Результат:
вже голосів:
658 (74.77%)
Розумію, що в Лаврі московськи
140 (15.91%)
Не розумію що там
82 (9.32%)
В Лаврі українська незалежна ц
Ответ дляЭ-велин@
Каждый судит по себе. Воровство грех. Иуда был вор и крал из общей сумки. Воры всегда рано или поздно получат свое. Все эти блага временные.
Вы за свою душу переживайте. Вы отчет перед Богом за себя будете давть. Ни за попа - вора, ни за священника, ни за соседку - а за себя.
Как вы жили, как поступали, когда знали, что так нельзя делать.
Так что переживайте за себя, это будет больше пользы для вас же
Ну звісно, закрийте очі, вуха, і ні про що не хвилюйтеся, розберутьс без вас. ЩАС. Не дочекаєтесь. Тільки в кожну шпарину пхати носа і викурювати рашистське г..вно.
Ответ дляUma_
Даже, если ваш фитнес-тренер будет весить 150кг
даже если повар будет готовить еду грязными руками
даже если логопед двашего ребенка будет иметь дефекти речи
даже если учитель будет писать с ошибками
....
но главное же, что вам там будет хорошо душевно!
удачи)
....
удачи)
Мне не будет хорошо душевно в болоте, если я шла за услугой, я люблю качество. И не пойду за святосью к развратнику.
И вам удачи
ОднаРозоваяРоза• 02 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Обирают тех бабок, чтоб новые модные шмлтки купить, и сделать новые процедуры по красоте.
Противно
В свете прочего.
Понятно про юридическое и все такое
Противно
В свете прочего.
Понятно про юридическое и все такое
Вы думаете на бабулькиных грошах они так роскошествуют? Там скорее всего через них деньги отмывали, потому и не трогал никто.
Ответ дляЭ-велин@
При чем тут одно к другому? В Библии никому не запрещено быть богатым. Наоборот, все, исполняющие законы Бога были богатыми
’и не было на земле человека богаче чем Иов, Бог благословил все дела его’
’и серебро во дворце Соломона было за ничто, ибо все было из золота, потому что сказал Бог - дам тебе славу и богатство’
Но что в законе Бога говорится? Нельзя поддерживать маньяков и убийц. Нельзя быть толерантным ни какому злу, иначе это зло придет и в твой дом.
А зло - это не Мерседес, и не золото,. Это убийства, извращение, насилие, разврат, блуд, воровство.
Євангеліє: «Легше верблюдові пройти крізь голчане вухо, ніж багатому увійти в царство небесне» (Матв., 19,24).
Не пересмикуйте.
Ісус ходив босоніж в одній сорочці, паша-мерседес всипаний діамантами та золотом
Не пересмикуйте.
Ответ дляЭ-велин@
Если этот человек благословляет войну, то он не Божий служитель. А богатство сатаной дается и Майклу Джексону и ’священнику’ и сталину. А потом раз и нет человека. А где он будет проводить свою вечность - другой вопрос для веруюших.
И я вам, как верующей скажу, в Библии написано ’сколько дней жизни вашей, при большей крепости 80 лет’ а потом? ’Вы на этой земле странники, проходящие испытание’ а потом? ’Вечность. Или рай или ад’
Ну а якщо він не Божий служитель, то чого ви за нього тут вже десять сторінок всцикаєтесь, перепрошую? Людина не на своєму місці, і йому допомагають зрозуміти помилку. В чому проблема? Займайтесь власною душею а не переживайте за попа, він якось без вас розбереться, самі ж то писали.
Ответ дляЭ-велин@
У вас каша малаша, вы намешали всего и не можете теперь отделить зло от добра.
Богатство - не зло.
Зло - воровство, разврат, убийства, покрывание и проповедование убийств, захвата власти над другими - вот это зло.
Если человек зла не делает, никакие Мерседесы не мешают ему наслаждаться спокойной доброй жизнью с Богом
Богатство - не зло.
пашка то зовсім не від Бога,буля історія як вихватив камеру і вибив неї всі передні зуби жінці
Натуральний чорт
І ворюга,як всі руські чорти
Ікони покрав
Натуральний чорт
І ворюга,як всі руські чорти
Ікони покрав
Ответ дляЭ-велин@
Написано ’легче верблюду войти в игольное ушко, чем человеку, НАДЕЯЩЕМУСя на свое богатство в царствие Божье’
Богатство, как моль, раз и улетело. Прилетели ракеты или землятресение - и нет богатства.
Не перекручивайте.
А надеятся надо на Бога. А не на деньги
Не перекручивайте.
А надеятся надо на Бога. А не на деньги
Від Матвія 19:23-24 UMT
Ісус звернувся до Своїх учнів: «Істинно кажу вам: тяжко буде багатому ввійти в Царство Боже! Ще кажу вам: легше верблюдові пройти крізь голчане вушко, ніж багатому ввійти в Царство Боже».
Ответ дляЭ-велин@
Нет, нет и нет.
Разврат - грех. Онанизм и порнография - грех.
А богатсво не грех, и по Библи цари в царских одеждах и все в золоте - верующие. И ни в одном месте это не грех для них был.
А грехи были - блуд, предательство, убиство, колдовство.
Другое дело, когда человек допускает гордыню, и богатство - это его бог и идол, котрому он поклоняется. Вот это грех.
А если человек сердцем не привязан к материальному, не поклончется ’своей прелести’, то это не грех.
Такое могут писать только люди котрые Библию в глаза не видели. А все верующие обязаны ее читать. Это закон Бога, Бога, в которого они верят и по закону его они должны жить. А чтобы жить, надо этот закон знать. Тогда никто вам лапши не навешает, что можно, а что не можно
Саме ви Біблії й не бачили в очі
Матфія
Не збирайте собі скарбів на землї, де міль і ржа їсть, і де злодїї підкопують і крадуть. Збирайте ж собі скарби на небі, де нї міль, нї ржа не їсть, і де злодїї не підкопуються й не крадуть.
Бо де скарб ваш, там буде й серце ваше.
Матфія
Бо де скарб ваш, там буде й серце ваше.
Ответ дляUma_
Може вы и привыкли всцикатись, а я общаюсь на форуме и делюсь тем, что читала я. Делюсь с верующими, которые не читали ничего, но все знают.
Никого не смущает разврат, зато всем мерседес глаза колет.
Мерседес не грех, а то, что там творится - сатаниский шабаш. Да ещё те же верующие, защитники чего угодно, как начинают матом крыть. А мат - слава дьяволу. Это верующие.
Дьявольские законы одинаковы во все века и ничего нового. Подкупает жаждой боХатств, а потом отнимает, и богатсва превращаются в пепел и кругом войны и руины, потому что правят сатанисты и ведьмы зачитывают в церквях свои проклятья
Ответ дляchancee
Вы понимаете, что для вас нормально выражение « к НЕМУ идти». Человек хочет пойти в церковь, как в храм божий, а не к « нему». Это что, ресторан, мужской клуб? Сделали из церквей торговые лавочки и занимаются накопительством
В свій час саме таких гівнюків ,як пашка-мерседес Іісус і виганяв з храму
Євангеліє: Дім Мій є дім молитви, а ви зробили його вертепом розбійників
Історія вигнання Ісусом Христом торговців і змінював з Єрусалимського храму (історія очищення храму) - одна з найбільш яскравих в Новому Завіті. Про цю історію ми читаємо в Новому Завіті чотири рази: в Євангелії від Іоанна (2: 13-17), в Євангелії від Матвія (21: 12-13), в Євангелії від Луки (19: 45-46), в Євангелії від Марка (11: 15-17).
Ирина Арент• 02 апреля 2023
Христиан давно надо было выгнать из наших Ведических Храмов. Они на крови миллионов людей захватили наши Ведические места силы и убили всех Жрецов на Руси! Христиане - это Сатанисты, не важно раскольники или православные, все они поклоняются богу-Зверю-Сатане! Храмы на Руси должны быть освобождены от этой христианской нечести, должно вернуться наша Духовное Учение. Это только начало!
Ответ дляЭ-велин@
Вы законов Бога не знаете, не читали, но рассказываете другим, что им там определять.
Для меня священник живущий в разврате, блуде, гомосексуальных отношениях - грешник.
И его имущество при этом не играет роли.
Написано в Библии ’лучше человеку оставаться так, чем заключив договр служить Богу, опять впасть в грехи. Такому будет хуже, чем до покаяния’ Потому что дальше написано - в человека входят бесы.
И потом такие бесноватые священники насилуют детей, бухие сбивают людей на машинах, занимаються развратом и благословляют убийства и войнв.
Потому что в них бесы. Это сатанисты.
Но бесноватым человек становится не потому, что он на Мерседесе. А потому что он нарушил закон Бога.
А законы Бога какие? Вы верующая, вы читали 10 заповедей? А это только начало закона и там - не блуди, не завидуй полю и дому соседа своего.
Где там про ’сосед должен быть нищий, ни поля, ни дома, ни мерседеса’?
Нет там такого.
Там написано - не завидуй богатству соседа своего.
Богатство - не грех. Грех зависть.
Потому что в них бесы. Это сатанисты.
Нет там такого.
Богатство - не грех. Грех зависть.
Господи,як ви на тому імуществі застрягли.
Біблію почитайте
Ответ дляЭ-велин@
То може йдіть це паші розкажіть, про жажду, війну і все таке інше, а то здається він трохи не в курсі. І матом вас ніхто не крив, до чого тут про це?
Просте запитання - чому ви тут, і захищаєте пашу, якщо ЗА ВАШИМИ Ж СЛОВАМИ треба думати про власну душу, а інші якось самі розберуться?)
Ирина Арент• 02 апреля 2023
Ответ дляРеверанс
Біблію почитайте
Раньше не было на Руси такого слова, как библия и она называлась ’Книга Зверя’
Якби ПЦУ зупинились на Лаврі, але ж ні:
1) йдуть віджими інших церков по Україні, на Івано-Франківщині не залишилося жодного храму УПЦ. У вірян ніхто не питав;
2) підготований законопроєкт про заборону УПЦ в Україні. Якщо це станеться, то це буде вироком для зеленої команди. Захід уже бʼє на сполох, що в нас іде порушення свободи совісті;
3) гоніння відбувається не на конкретних колаборантів, а на всіх вірян, яких стигматизували як агентів ФСБ.
Ирина Арент• 02 апреля 2023
расчищается место для Возвращения наших Славянских Богов и Ведической Культуры
Ирина Арент• 02 апреля 2023
Христианам всё зло возвращается бумерангом. Ужасные событиия конечно, но Христианство пришло на Русь на крови! Миллионы убитых славян, среди них были дети, женщины, старики. Христиане выжигали целые селения у нас. люди горели живьём за свою ведическую веру. Идёт ОЧИЩЕНИЕ РУСИ, то что должно было произойти.