Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2023
Тонус или тренировочные схватки
Начиная с 20 примерно недели (сейчас 27-я идёт) каждый день раз в час/несколько часов твердеет матка примерно около минуты, потом отпускает, живот в это время квадратный… беременность вторая, в первую такое было в последнем месяце. Не понимаю, это уже тренировочные и безобидные или это тонус и нужно срочно что-то предпринимать? По узи шейка 4см, сомкнута, угрозы нет. Врачи ничего конкретного не говорят. Всем заранее спасибо за советы и опыт!
Миловидна леді• 02 апреля 2023
у меня в 1 беременность треников вообще не было, а во 2-ю сразу с 20 недели жесть болезненная, а не треники. При этом беременность прекрасная, без угроз, ребенок почти 2 недели пересидел в животе.
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Не угадаешь, где волноваться а где не стоит…
Дама_из_рекламы• 02 апреля 2023
У меня такой же срок, третья беременность. Тоже начинает все чаще каменеть. Я не волнуюсь по этому поводу вообще.
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 апреля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо, всегда легче, когда ты не одна такая)))
Дама_из_рекламы• 02 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну так это ж не на 12 неделе) уже третий триместр начинается, пора понемножку готовиться.
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 апреля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Когда я говорила об этом гинекологу, она качала головой, говорила, что это не есть хорошо, но ничего не предлагала для решения… вот я так и не поняла, что думать
Дадосвидания• 02 апреля 2023
Матка - мышца,ее сокращения очевидны. Мышцы не могу не сокращаться. Не накручивайте эти все тонусы и тп