Смурфик• 03 апреля 2023
Мама никогда не готовила пиццу, запеканки
Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Міряно-переміряно• 03 апреля 2023
Я свою мамулечку любила (её уже нет) независимо от того, что она пекла, а что нет
Я вот терпеть не могу готовить
Пиццу не пекла ни разу
Потом сын как - то напишет об этом... Да)))
Я вот терпеть не могу готовить
Пиццу не пекла ни разу
ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У моей племянницы одной ( их двое) тоже травма детства,она все детство досматривала младшую и прям все детство ей посвятила,при том что разница с меньшей 2 года.Прям в 4 года смотрела за младшей.Жена брата нормальная и воспитывала и уделяли внимание обеим одинаково ,но вот так.Сейчас ей 30 и с матерью (, племянница) не общается,да может послушать, когда та звонит ,но САМА не звонит лет 10.Не дай бог позвонить или прислать смс когда она записывает аудиосмс ,можна выслушать по полной.Вырастили эгоистку.,хоть и успешную в своей сфере.
Да, два года это пропасть...
Когда одной 6 а другой 4 и 4-летку навязывают старшей сестре которая хочет побегать это капец.
Или 16 летней ноют забери 14 летнюю с собой. А старшей с мальчиками хочется целоваться, а мелкая стучит.
Или одна сестра симпатичней другой. Тоже фигня.
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Тю , капец. Я тоже такое не готовлю , не хочу, чтоб мой ребёнок в дверной проем не помещался. Сейчас у многих детей ожирение . А если так хочется пиццу - иногда можно пойти в кафешку и поесть .
Згодна, поменше випічки, дома пару штучок не печуть, завжди ціле деко.
Сегодня я не я• 03 апреля 2023
Я понимаю , о чем автор. Дома бьіло штук пять блюд - борщ, гуляш с кашей, гуляш с вермишелью, гуляш с пюрешкой, яичница с колбасой. К етому домашняя консервация. Проблем мне ето в жизни добавило- муж попался с ЗУ, чувствовала себя полной дурой,глядя на разносольі там- драников я до замужества не видела, не то что запеканку
Ответ дляСмурфик
Не знаю, коли чоловік просить щось приготовати, ніколи не відмовляє, як і він мені
Ага, подождите пока у вас пару детей будет и вы задолбетесь от готовки
Сейчас вам 22 и вы не так давно замужем и без детей и вам прикольно играть в женушку-хозяюшку но это быстро надоест
Физрукая• 03 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Вареники особенно
Никогда их сама не делала и не буду
А мои дети пожалуются что голубцов не видели)
Ответ дляСмурфик
У подруги ( она поздний ребёнок) ее мама всего на 6 лет младше моей была. Все у вас в голове старая старая, дело не в возрасте. Знаю много родителей где дети поздние и они не консервативные, и тем более ребёнка принимают с его увлечениями и интересами
Подругу родили в 32 и она поздний ребёнок?))
Ответ дляСмурфик
Вона не дізнається і їй гірше ні на секунду не стане. Свою маму я люблю і поважаю, навіть з цими дитячими образами, у мене їх достатньо, бо багато чого було « не як у людей» зараз 22 роки мені, все ще не позбулась їй, але на життя моє і мами це ніяк не вливає. Просто для свої дітей хочеться буде гарною мамою, щоб потім без тих дитячих обід))
Ахаха)
Без обид не выйдет
Потом сами прозреете от претензий что ваша пицца это фмггя а они о голубцах мечтали и тд
У меня сыну почти 18 претензий нет ко мне а если и были я всегда говорю -Окей, я тебя до 18 лет курировала теперь у тебя оставшимся огромный кусок жизни что б прожить его так как захочешь , в богатстве, роскоши, путешествиях и покупках всего чего хочется
Вот только люди сами себя не могут обеспечить всем чем хочется а родители должны ?)
Институт вам оплатили не так ли?
Без обид не выйдет
Институт вам оплатили не так ли?
Ленне-Рейма• 03 апреля 2023
капец мода пошла ругать родителей. готовила - плохо, лучше б работала и развивалась, не готовила тоже плохо. понапридумывали детских психотравм и прочей ерунды что б психолухов спонсировать.
Запасная спина• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
С чем? Она постоянно что-то выпекала, булочки и «коржики» которые были невкусные. С тестом умела она возиться
это личные вкусы мамы. когда я стала подростком, я сама научилась готовить. при том, что интернета не было, и пицца получилась у меня с 4 раза. а перед этим я сильно тонко корж раскатывала, и он высыхал сильно
Запасная спина• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
в 12 уже вполне
...аяприкольная• 03 апреля 2023
Боже, вот у вас печаль. Моя мама умела максимум-это ямчницу на шкварках и бутерброды, суп сварить или пирог это был непостижимый космос. Ближе к пенсии научилась салат из буряка вареного с огурцом и все время его делала и котлеты из готового фарша, просто посоленого.
Я когда приходилв в гости к подругам, у которых мамы пекли запеканки и пирожки, мне казалось это чудом.
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
О! У моей младшей уже травма наверно. Лежит мой предыдущий айфон хсмакс, а я ей не даю. Потому купили топовый самсунг, у нее украли на тренировке. В наказание купили самый дешевый китайский, за полгода весь битый перебитый. Я сразу сказала - год ходишь с целым телефоном, получаешь айфон. Наверно мама-тиран, токс и фашист.
Ей 12 лет))
Так топовый самсунг в 1.5 раза дороже топового айфона ( с23 ультра 58 штук сейчас).
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Летом дарили на др, стоил порядка 25 тыс. , модель не помню, может не самый сегодняшний, а вчерашний) муж покупал. Я бы ребенку на 11 лет не купила, честно.
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Если сейчас окажется, что он стоил 58 тыс, я свихнусь(((
Кривая спроса• 03 апреля 2023
Ну а кроме пищевых, ещё какие претензии к маме? Старшие дети тоже страдают от отсутствия в детстве пиццы?
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Конечно за 25 штук не топовый )) прошлый с22 стоил в мае 2022 около 40 штук. У меня все флагманы, я начиная с с с7 могу стоимость каждого назвать ))
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Посмотрела уже, с22 фе, сколько стоил в мае-июне
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Мои тоже
Разве что покупать полуфабриты и выдавать за свои
Там геморра столько с ними -ужас
Та ладно, в чем гемор? Фарш крутит мясорубка, рис варится, вы в это время делаете зажарку, а капуста крутится в микроволновке. Мне легче, тк фарш делаю сразу килограмма 2-3 и в заморозку порциями.
И все, фарш смешать, приправы. Капусту разобрать, обрезать жилы. И крути себе, я складываю в мультю. Реально в субботу засекла, вся подготовка заняла 35 минут. Это с остыванием капусты, разморозкой фарша в свч, обжариванием томата и складыванием всего в мультю.
Разве это сложное или трудоемкое блюдо
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ну и фекайте а у меня с мая 2022 по март 23 был с22, а сейчас с23 ультра. Когда телефон покупаеися не на 5 лет, а для удовольствия когда хочется, то это не фе и не ’ух ты’, а просто интересный новый опыт
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Разве это сложное или трудоемкое блюдо
Капец. Даже если мне сейчас дадут штуку баксов, я не буду ЭТО делать. Пыс: голубцы обожаю. До войны покупала в отличной кулинарии (харьковчане знают - Нахлебник). Сейчас в эвакуации, приходится есть галебалуванские. Но самой???? Жилы у капусты???
Ніколи не збрешу• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Исправьте ситуацию и готовьте сами. Вроде бы как уже взрослая?
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Это я модэл написала и просила сказать, сколько стоит))))
Samsung Galaxy S22 FE
🥳
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Samsung Galaxy S22 FE
🥳

Ору
Фе вроде только с1, не помню, чтоб с 22 был фекающий ))
Карамбулкул• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
Вот это у Вас проблема, проблемище... не умела и потому не пекла. Может не знала ГДЕ взять рецепт (время было другое) я больше скажу: моя мама вообще не пекла.. вот вообще ни пирогов, ни тортов, ни пицц, ни коржиков.. Не чувствую себя обделенной. ВОт вообще! Все только покупали мне.. в жизни бы не додумалась на это обидки плодить