Зілля до весілля• 03 апреля 2023

Коллега называет маму на Вы

Я такое первый раз слышу. А вы встречали? Звонит часто (мы напротив сидим), коллеге 45 лет. Маме около 80
TATI-13f6• 03 апреля 2023
Встречала и не раз . Мой свекр зовёт свою маму на вы , мой двоюродный брат тоже. И это лишь с тех , кого хорошо знаю

Крайня невістка• 03 апреля 2023
Моя мама своих родителей на Вы называла. И мы все внуки бабушку, дедушку и прабабушку тоже называли на Вы. Они в селе жили, так там принято у многих, но не у всех. Соседка там же в селе к своей маме на ты обращалась и ее дети к этой же бабушке тоже на ты. А подружка у меня там была, тоже на Вы обращалась к своим родителям. Я первый раз когда услышала, очень удивилась. Это уже в 90-х было, нам по 16-18 лет было. Странно это звучало для меня.
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
а могу и не выходить
)) чтоб всем рассказать как вам эта тема не интересна. Но, активничать здесь по поводу и без него.
Veronika_100k• 03 апреля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Я свою маму люблю и уважаю. Но мы на ты. Какое это имеет отношение к уважению?
Никакого абсолютно.
Нематрьошка• 03 апреля 2023
Вы- это, как по мне, дистанция, а сейчас больше ценятся доверительные отношения. Вряд ли это возможно приобращении на ’Вы, маменька’
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне 46. Моя мама (70 уже ей)свою на Вы, я - на ты, бабушку я на Вы.
Я теть своих- на Вы, племяшка на меня-ты , сын бабушку на ты., Дядю на ты).
Ну сейчас дико мам на Вы, а раньше да, было такое...
Господи! Какая абракадабра получается за семейным столом, на общих праздниках.
автор Зілля до весілля • 03 апреля 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Традиційно так висловлювали повагу. Ми цю традицію втратили
Мне наоборот как-то роднее на ты) ближе человек . Когда то и жена мужа на вы называла
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
мне угодно не выходить
кто б сомневался...
автор Зілля до весілля • 03 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Коллега злиться, когда мама звонит ей в рабочее время, а она занята, и она повышеным тоном- Мама! Я занята, перезвоните позже !

МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
И поклон в пояс. А можно и сапог поцеловать, чего уж там. Чтоб наверняка проявить в полной мере уважение супругу.
Нематрьошка• 03 апреля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Да, уж, ни уважения, ни доверия. А маменька, ведь, это обращение ребенку и привила. И самолюбие потешила.
Кукусикиииииии• 03 апреля 2023
У мене одногрупниця називала маму на Ви. А саме цікаве у цій ситуації було те, що мама її народила в 16 років.
Живчик-счастливчик• 03 апреля 2023
Ответ дляБесбардак
Так. Зустрічала. Моя одногрупниця з універу маму на ви називала. Їй було 20, мамі 65. Мама онуків не дочекалася
Вы так с укором написали, мол, она сама виновата, что поздно родила. А вы в курсе, что у женщин разные могут быть обстоятельства почему они рожают в столь зрелом возрасте, от проблем с зачатием до невозможности найти вовремя пару?
Suertq• 03 апреля 2023
Ющенко отца на вы называл.
Президент.
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Все одно пишете анонімно, напишіть будь ласка, заідки одногрупниця?
Анонім Завгосп• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Какая абракадабра, тю.)) Норм всё)
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Какая абракадабра, тю.)) Норм всё)
Вам норм. Я пока читала ничего не запомнила, хто, кого и главное зачем... Путаница.
Но. Вы привыкли, это ваша семья.
Анонім Завгосп• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Оо то же самое.
Я еще и в Киеве, 90е, в классе в 9, услышала , как соседка чуть младше меня, свою маму на Вы называла. Для меня было так))
Мяо мой мяо• 03 апреля 2023
Я на ви говорю до батьків. Мені 30. Батькам 55,56.

МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляSuertq
Ющенко отца на вы называл.
Президент.
И ’що’?
Кукусикиииииии• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Вони були родом з Житомиру, але на момент, коли ми вчилися її мама була на заробітках в москві, лише інколи приїжджала додому.
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Дівчата, будь ласка, пишіть з якого міста/ села? Цікаво де збереглась ця традиція.
svr_2008• 03 апреля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
МамО, ну що то ви о то робите?

Так. Мої батьки так зверталися до своїх. Так було прийнято. Батькам не тикали. Захід.
Мяо мой мяо• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Невелике місто на Волині. Брєд брєдовий як на мене. Всі подруги батьків на ти називали, а я на ви. Раз попробувала сказати ти, получила ´мама тобі що подружка, що ти їй тикаєш´
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
А зараз як?
Мяо мой мяо• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А зараз як?
На ви
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
На ви
А ваші діти до вас як?
Мяо мой мяо• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А ваші діти до вас як?
На ти звичайно)
МинерАлочка• 03 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
На ти звичайно)
А до бабусі з дідусем?
Анонім Завгосп• 03 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Но. Вы привыкли, это ваша семья.
Просто поколения разные, по разному. Мне 46 и я своих теть на Вы. Например, тетя Лена вы ... Племяшка с детства на меня тетя ты...и без имени )) . Сын мой свою тетю на ты))
У соседей сегодняшняя молодежь своих дядь и теть по имени, просто, без приставки дядя и тетя)))
Так что да, как у кого заведено))