Ставите цели и расписываете, как их достичь?
Пишете ли на Новый Год список своих желаний? Подводите ли итоги прошедшего года?
Удается ли таким образом получать желаемое?
Часто ли мешают непредвиденные обстоятельства? Часто ли цель становится недостижимой? Что тогда?
Составляете ли список дел на месяц, день, неделю? Удается ли его придерживаться? Помогает ли это в жизни? Или лучше действовать по настроению?
Ответ дляok1904
Вже ні. Війна, смерть близьких, втрата роботи зупинили всі глобальні плани. Поки розгрібаємо наслідки, живемо одним днем. Вчора зловила себе на думці, що живемо без цілей.
Я планировала, все рухнуло.
Теперь стараюсь это сделать заново, в новых обстоятельствах, чтобы выкарабкаться.
Но мешает неопределенность. Никто не может ответить, когда закончиться война и экономический кризис.
И еще больная мама. Никто не может сказать, как она себя будет чувствовать завтра.
На фоне этого у меня бывает чувство тоски и подавленное настроение.
Сейчас у многих людей так, или это я нытичка?)
САМ_ТАКОЙ• 04 апреля 2023
Жизнь мне уже показала, что планы это пыль, наша жизнь пыль. Сегодня ты жив, завтра можешь быть мертв. Сегодня тебе есть где жить и что есть, завтра у тебя уже нет ничего. Живу одним днём.
Блакитне небо• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я планировала, все рухнуло.
Вы не нытик, я такая же. Барахтаюсь как могу.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я должна хоть малейшее представление иметь, что делать, чтобы вообще хотелось что-то делать. Какую-то позитивную цель в жизни, чтобы за нее ’зацепиться’ сейчас.
САМ_ТАКОЙ• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ну вот поставьте себе какую-то кратковременную цель и занимайтесь ею. Типа получить права, выучиться играть на гитаре.))
Бла бла бла• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я планировала, все рухнуло.
Ну мама,то вже доглядати.Я майже 3 роки доглядаю,ну,вікове,можна сказати
Ответ дляБлакитне небо
Мне бывает стыдно, что ною из-за мамы и финансовых проблем.
Вот люди потеряли дома и близких - это действительно страшное горе!
Даже наш город в тылу (Днепр) не в безопасности, меня шокировала трагедия в январе этого года.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Гитары и машины нет у меня)
Цели - отдать долги, лечить маму (а ее совсем не вылечить уже) - грустные цели(
Для себя вообще ничего не хочется делать, если свободое время выпадает - спать хочется и не думать ни о чем.
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Какие планы,какие цели... С 24.02.22 всё пошло по пи...е. Война, потеря работы, у отца инсульт, лежит.
САМ_ТАКОЙ• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Гитары и машины нет у меня)
Спите, организм устал.
Бла бла бла• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
То таке,понийте,нікому ж не заважає,але й нічого від цього не зміниться.
П´яна вишня• 04 апреля 2023
Ні. Не розумію навіщо це робити. Якщо я хочу, наприклад, купити квартиру, я ї так знаю, що для цього потрібно, розписане на папірці нічого не додасть.
Ответ дляП´яна вишня
Вам не надо для этого брать кредит или откладывать деньги?
П´яна вишня• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ну, наприклад, якщо треба, то чим мені допоможе запис ’відкласти в місяць * грн’? Я і так знаю, що їх потрібно відкладати. Це стосується всього. Якщо я хочу у відпустку, я про це не забуду))
Ответ дляНа_оба_рот
Не планирую, не умею.
А в школе Вы не писали разве ’Цель работы’, а потом ’План’, по пунктам? А в конце - ’Результат’ или ’Выводы’.
Ответ дляП´яна вишня
Я забуду)
Фима Собак• 04 апреля 2023
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.
В 5 утра 24.03.2022 я поняла смысл этой фразы
Расскажи ему о своих планах.
Мне, чтобы знать, куда идти, надо знать, куда хочешь прийти. А сейчас все в тумане у меня. И поэтому не хочется двигаться вообще - а это плохо, я знаю(
Потішаюся• 04 апреля 2023
Никогда не ставила особенно целей, все всегда получалось по ходу пьесы. Зато если что-то не идет по плану я не теряю способность быстренько все перестроить.
И что самое интересное - не страдаю от неопределенности.
Я не из тех людей, которые планируют на 5-10 лет, максимум 2 месяца вперед и то в общих чертах. Хотя я экономист и на работе как раз планировала финансы, но в жизни я на этом не зацикливаюсь и живу спокойно.
Попразендовна• 04 апреля 2023
Раньше планировала, устала где-то летом 2022, сейчас накопила силы и снова планирую. С планированием, лучше.
Ответ дляПопразендовна
У меня нет позитивной цели. Цель ’Как сейчас выжить’ - это цель?
А досматривать маму - это что? Если она сляжет (а это может случиться) - тогда моя жизнь опять изменится в худшую сторону. И она в интернат не хочет, я должна буду ухаживать. Как я могу быть уверена, что жизнь не подкинет неприятностей?
Хочу найти что-то положительное в будущем, ради чего жить)
Дети? Хобби (их нет сейчас, апатия)? Новая работа в будущем (возможна ли в возрасте под 50)?
Стрекозей• 04 апреля 2023
Ні, я, як і багато хто, розчарувалася в усіх планах з початком війни.
23.02 забрала з пошти книгу про виховання дітей, в планах на літо було припинити використання контрацепції. Зараз про це й мови бути не може.
Навчаюся в автошколі, закінчуємо облаштування житла (це теж стало на паузу з війною, але відновили). Є короткострокові цілі, але глобальних планів не маю.