Ось тверезі думки з цього приводу:
Коротко зі статті: швидше, китай тяжіє до
заморозки конфлікту. Що, крім росії і китаю не вигідні нікому.
«Нет никакой концепции мироустройства Китая. Вся концепция КНР - как высасывать ресурсы со всего мира, чтобы строить счастливый цифровой концлагерь под руководством КПК. Задайтесь вопросом, почему жители Замбии или Ирака не бегут в Китай, а в Европу. Это и есть ответ на перспективы китайского Всечеловества.»
«Я еще раз акцентирую. Сколько десятков миллионов мигрантов принял Китай? США за последние 30 лет более 30 млн. Это простой критерий куда стремятся люди. Канада в прошлом году увеличила население на 1 млн. Преимущественно за счет мигрантов.
Сколько миллионов мигрантов погнали в Китай? Да наооборот, белые сейчас уезжают из Китая, потому что Си взял курс с упором на шовинизм и национализм. Может быть КНР принимает миллионы мигрантов из Афики и Ближнего Востока? Так не такого. Потому что Китаю нечего дать этим людям. Нет ни пенсий, ни социальных пособий, ни программ интеграции. Ни-че-го. Так какое Все Всечеловечество может построить Китай? Только китайское, где остальные будут ляоваями - людьми второго сорта.
Потому все прекрасно понимают, что китайские Всечеловечество - это PR - проект в чистом виде. Как и институции Конфуция. Сколько грантов раздали институты Конфуция в Украине или в Европе? На какие программы? Все «гранты» это программы под обязательства государства, когда страна А берет у Китая, связанный кредит под государственные гарантии, который позволяет Китаю занять рабочую силу и свою промышленность. Вот и все Всечеловечество.»
Ответ дляLike-995b
До чого Ви це?
Ответ дляLike-995b
і?
DarkBlueSea• 04 апреля 2023
Китаю выгодно падение путлера, тут же Китай отхватит себе Забайкалье. Референдум пройдет среди местного населения. А не секрет, что там уже идёт заселение этнических китайцев. Они и проведут референдум и присоединятся к Китаю. Шах и мат)))
Ответ дляDarkBlueSea
Якщо Китаю важливе падіння путлера, то Китай це вдало приховує.
Не вигідно.
Разом проти ´запада´
+ Китай хоче Тайвань.
Не вигідно.
Разом проти ´запада´
+ Китай хоче Тайвань.
Ответ дляDarkBlueSea
Чего все так радуются тому что Китай пригребет рашку себе? Вы думаете в будущем нам будет с китайцами воевать легче чем с тупой русней?
Ответ дляDarkBlueSea
Китаю непотрібно нічого відхвачувати. росія і без того їх васал. Ніякої зачистки етнічних китайців там немає. Вона там і без того панують. Чи ви про уйгурів? То це інша зовсім історія. Китай влаштовує керований путін чи путін 2.0., ніж прозахідний президент.
DarkBlueSea• 04 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
Когда росея полезет по швам, ей будет уже не до войны с нами
Ажурная мышь• 04 апреля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Забралькалье и так китайское по факту. Китаю путин как раз выгоден. Был. Но на китайские предложения не согласился и Си зачем-то лично встречался с мишустиным. Зачем?)))
Ажурная мышь• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Не нуль.
Уже не нуль.
США, Захід влили багато бабла в Китай, в технології. Всі заводи там.
Уже не нуль.
Полный ноль.
Ответ дляFeel good
Не нуль.
Уже не нуль.
Уже сворачивают) если Китаю некуда будет сбывать свою пластмассу - у них будут большие проблемы. Гегемонию США пока некому и нечем перебить. Нравится это кому-то или нет
Ответ дляDarkBlueSea
Сейчас наоборот не выгодно. Сибирь и так их давно фактически. Им наоборот выгоден путин, слабый путин, какой есть сейчас, которого можно иметь как Си захочет. И распад россии Китаю сейчас тоже не выгоден по тем же причинам и другим.
Ответ дляFeel good
Не нуль.
Уже не нуль.
А інженери, технологи і патенти - європейські і американські. І без них Китай знову будуватиме доменні печі на подвір´ях і житиме на жменьку риса в день. Західне бабло як зайшло так і вийде. Це просто бабло, воно не їстівне.
Forever_young• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Не вигідно.
Разом проти ´запада´
+ Китай хоче Тайвань.
Не вигідно.
Разом проти ´запада´
+ Китай хоче Тайвань.
Китай может хотеть все что угодно,но Тайвань єто США,а Китай не будет воевать с Америкой.
Ответ дляLike-995b
Как то один написал
Люди какой мир китая, какая мощь...
Вы что, кто в китай едет ? , какие беженцы, что это за центр тяжиння. Только Сша и Канала миллионами принимает, а сколько бежецев в Китай? От от
Вот центры тяжиння, туда люди едут или бегут. А китай
Ну может рашка побежит, кто знает
Люди какой мир китая, какая мощь...
Ну может рашка побежит, кто знает
Ответ дляLike-995b
Вот да этот пост читала
Ответ дляlus_so
Верно) когда-то США решили инвестировать в Китай , когда он был в разрухе
Ответ дляDarkBlueSea
Ох снова эти ’ сказки’
Путин союзник си
Ответ дляLudaSHS
Как то один написал
Люди какой мир китая, какая мощь...
Ну может рашка побежит, кто знает
Люди какой мир китая, какая мощь...
Ну может рашка побежит, кто знает
Та при чому тут ’тяжіння’?
Там зовсім інший устрій.
Вони не орієнтовані на біженців.
Крім того (бо), їм це не треба: у них свого людського ресурсу хватає.
Там зовсім інший устрій.
Вони не орієнтовані на біженців.