Life is Beautiful• 05 апреля 2023

Гуманитарная помощь - где она и кому полагается?

Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?

Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Ну продайте свое жилье и накупите себе консерв, чем вы лучше?
При чем тут жилье? А машины и так многие продали или сменили на попроще, что бы было за что жить, так как помощь не положена

coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
При том, что вам мозолит джип впо и вся суть ваших постов в том что нет помощи вам. Почему впо лишившись жилья, места жительства и прочих благ должен продать единственное что у него осталось, а вы хотите ничего не продавая жить и получать ? Чем вы лучше не пойму.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
🤣 мне помощь? Мне помощь давно уже не нужна, я сама помогаю. Но я не понимаю распределения помощи от фондов и государства, когда помогают тем кому эта помощь абсолютно не нужна, но не помогают реально нуждающимся.

ВПО не все лишились жилья и даже если лишились, то они получат компенсацию за него, а о каких остальных благах речь идёт?

Я вам написала выше, что местные как и продали машины, что бы выжить, правда есть и ВПО с совестью, которые тоже так поступили, но там реально люди потеряли все.

И ещё, включите логику, если человек тратит на обслуживание и бензин для такого авто, делает хороший маникюр, то он явно имеет запас денег и гуманитарку надо не ему давать, а тем же местным, которые лишились дохода и им реально не за что жить.
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Так и инвалидность покупают, вы не знали? Почему именно впо вам поперек встали? А вообще эти люди ( впо) не с в веток упали, они так же работали, платили налоги и продолжают платить. Думаю что тот кто не нуждается в деньгах за консервами стоять день на холоде не будет.
Nuisance• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Просто читала, что некая девица, уехавшая за границу возмущалась ’не такими’ консервами - еще и недовольна была.
А оставшимся в Украине, получается, помощь не положена.
Кто же вам мешает уехать, тем более, что вакансий за границей полно.
masterim• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мама инвалид и пенсионерка - в собесе сказали, что не положено.
Значит идите к депутату вашего района
Наши пенсіонери получают. Киев
masterim• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Днепр. Была без работы, сейчас работаю. В ЦЗ только три месяца можно получать выплаты сейчас, раньше было девять.
Почему не помогают людям, не имеющим возможности уехать, а помогают только тем, кто за границей?
У Вас наверное из-за того что много людей ВПО((

gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Вы вообще мои комменты читали? Мне ВПО нигде не стали, более того, я как раз им помогаю. Я считаю не верным давать помощь по принципу как сейчас, когда по умолчанию она положена ВПО, даже если они имеют хорошие финансовые возможности и не помогать местным, которые реально не могут детей накормить.

Так не везде стоят день за консервами, в Киеве просто приезжали и брали коробки, очереди не больше часа. При этом те о которых я пишу там же выкидывали крупы, кроме риса и гречки, просто в мусорку и ещё возмущались, что плохая гуманитарка.
Karin-S• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ходила за маму-инвалида - не положено.
Кривий Ріг, дзвонять за батька з 1 гр. Отримувала 3 рази, виходить раз в 3-4 місяці. Але на пакетах написано від Військової адміністрації міста. Можливо у вас є щось подібне
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Вы просто влезли в наш диалог с девушкой, поэтому я подумала, что это с нее слетел аноним. Читайте о чем мы с ней говорили, тогда не будет путаницы.
Veronikca• 05 апреля 2023
Моїм батькам ВПО гуманітарку дали один раз нормальну. Ще в квітні минулого року. Потім казали дзвонити. Дзвонили багато разів - нема допомоги. Одного разу сказали, що є 1 кг перлової крупи і пляшка води. Ось і вся допомога.
В Києві я знаю, постійно давали багато допомоги. Там знаходиться мати моєї подруги. Так що залежить від міста і порядності місцевої влади.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Я никуда не влазила, потому как это не приватная беседа)

Девушка права, если все плохо, то можно продать ту же машину и жить за разницу от покупки более простого авто.
alyona_niki• 05 апреля 2023
У меня родители все время получают от разных гум организаций , много таких , Харьков , выехали с бывш оккупации и там сейчас неспокойно . Но они сами ищут эти организации. Никто ничего на улице или в цнапах не предлагает .
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Впо так и делают, никто не умирает под забором от голода. Девушку жмет, что им дают гуманитарку, а инвалидам нет.
Oasis in the Desert• 05 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Так что вы ноете? Кто вам что должен?
А почему вы такая злая? Что случилось?
Еленка14• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Потерявшим работу по причине войны не положено ничего?
Ні, нічого. Іноді хтось дає для категорій ’багатодітні’ чи ’інваліди’ без прив´язки до ВПО, але це дуже рідко буває.
Allka- skakalka• 05 апреля 2023
Ответ дляSAVVASUNNY
А с какой вы громады?
Песочинская ,у нас и после прилётов дают стройматериалы .
У нас молодцы
ЕвгенияNNN• 05 апреля 2023
Давно не получали
Раньше от разных фондов по почте присылали или на месте давали. Но я ВПО. Для местных редко что-то дают. Только если многодетные, старики или в семье есть инвалид
gala-gala• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Кто не нуждается в помощи, тот не ходит по гуманитарным центрам.
Во многих городах помогают не только впо, а и местным (на фото пример г. Одессы и такой фонд не один), помогают продуктами, лекарствами, средствами гигиены, памперсы для детей.
Весь остальной ваш текст даже не хочется комментировать, вы далеки от реальности и слава богу, что у вас нет таких проблем, как у впо.

gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляgala-gala
Согласна, они приезжают в эти центры на дорогих машинах)

Это хорошо, что у вас есть такие центры, а в Киеве и у автора их нет.

Ну да, куда уж мне, у меня все с неба падает🤦
anducci• 05 апреля 2023
Ответ дляgala-gala
Это где в Одессе выдают?
gala-gala• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Кто? В очередях бабки пенсионерки, люди со справками инвалидности, мамашки с маленькими детьми. Они малоимущие и на машинах не приезжают!
Если вы о ВПО, то какие были машины в мирной жизни, на таких и ездят. Это единственное, что у них есть на данный момент. Вы думали, что ВПО вы узнаете по продранной одежде и дырявой обуви? Это обычные люди, которые вынужденно покинули свои дома. Гуманитарку выдают впо с определённых громад, которые входят в перечень (оккупированные территории, громады, где ведутся боевые действия…), если вы из Киева переедете на лето в Одессу, консерв и макарон вам не дадут😁.
Такие центры есть во многих городах, нужно о них узнавать. Есть информация в цнапах. Есть Гуманитарная помощь от фондов, которые шлют почтой. Даже иностранные фонды оказывают материальную помощ наиболее уязвимым слоям населения, не только впо.
Никто не позвонит вам в дверь, нужно искать информацию самому.
gala-gala• 05 апреля 2023
Ответ дляanducci
Это где в Одессе выдают?
Гостинна хата на Ришельевской, в каждом районе есть гуманитарный штаб (минимум четыре), на пр. Гагарина, тот же Красный крест в каждом из районов, в церквях выдают помощь .
anducci• 05 апреля 2023
Ответ дляgala-gala
Спасибо!
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляgala-gala
Какие пенсионеры и мамочки? Вы вообще читаете перед тем как отвечать? Я без вас знаю кто такие ВПО и что они получают и не только они, с самого начала помогаю людям. Нет таких центров в Киеве, как и по почте ничего не дают, только ВПО сейчас, на остальных нет денег.
Ko3o4ka• 05 апреля 2023
Тільки для впо. Радійте, що ви не звідти. Ці консерви не коштують цього.
Тим паче чекаєте коли вам у рота покладуть.
Takamaka• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Так одно другого не касается. Вопрос в том, как и куда распределяется гуманитарка в Украине.
арина-ветерок• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
А разве ВПО только у тех у кого жилье разрушено? Многие просто выехали и даже не снимают, а живут у родственников. Люди , которые не выехали по разным причинам, могут так же нуждаться в гуманитарке, как и те, у кого была возможность уехать. Взять наш Харьков например. Звонит мне сотрудница и говорит, тебе хорошо, ты дома. Говорю, так приезжай, и тебе будет хорошо. Отвечает, нет, ты что , мне страшно.
gala-gala• 05 апреля 2023
Ответ дляanducci
Спасибо!
Вот городские фонды, местным там помогают.
gala-gala• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Вам же выше писали о Днепре, Харькове, Одессе. В Киеве должны быть такие фонды, надо искать. Красный крест точно помогает социально не защищённым категориям.