Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?
Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
Ответ дляgizma2019
При чем тут жилье? А машины и так многие продали или сменили на попроще, что бы было за что жить, так как помощь не положена
При том, что вам мозолит джип впо и вся суть ваших постов в том что нет помощи вам. Почему впо лишившись жилья, места жительства и прочих благ должен продать единственное что у него осталось, а вы хотите ничего не продавая жить и получать ? Чем вы лучше не пойму.
Ответ дляcoch100
🤣 мне помощь? Мне помощь давно уже не нужна, я сама помогаю. Но я не понимаю распределения помощи от фондов и государства, когда помогают тем кому эта помощь абсолютно не нужна, но не помогают реально нуждающимся.
ВПО не все лишились жилья и даже если лишились, то они получат компенсацию за него, а о каких остальных благах речь идёт?
Я вам написала выше, что местные как и продали машины, что бы выжить, правда есть и ВПО с совестью, которые тоже так поступили, но там реально люди потеряли все.
И ещё, включите логику, если человек тратит на обслуживание и бензин для такого авто, делает хороший маникюр, то он явно имеет запас денег и гуманитарку надо не ему давать, а тем же местным, которые лишились дохода и им реально не за что жить.
Ответ дляgizma2019
Так и инвалидность покупают, вы не знали? Почему именно впо вам поперек встали? А вообще эти люди ( впо) не с в веток упали, они так же работали, платили налоги и продолжают платить. Думаю что тот кто не нуждается в деньгах за консервами стоять день на холоде не будет.
Ответ дляLife is Beautiful
Днепр. Была без работы, сейчас работаю. В ЦЗ только три месяца можно получать выплаты сейчас, раньше было девять.
Почему не помогают людям, не имеющим возможности уехать, а помогают только тем, кто за границей?
У Вас наверное из-за того что много людей ВПО((
Ответ дляcoch100
Вы вообще мои комменты читали? Мне ВПО нигде не стали, более того, я как раз им помогаю. Я считаю не верным давать помощь по принципу как сейчас, когда по умолчанию она положена ВПО, даже если они имеют хорошие финансовые возможности и не помогать местным, которые реально не могут детей накормить.
Так не везде стоят день за консервами, в Киеве просто приезжали и брали коробки, очереди не больше часа. При этом те о которых я пишу там же выкидывали крупы, кроме риса и гречки, просто в мусорку и ещё возмущались, что плохая гуманитарка.
Ответ дляgizma2019
Вы просто влезли в наш диалог с девушкой, поэтому я подумала, что это с нее слетел аноним. Читайте о чем мы с ней говорили, тогда не будет путаницы.
Моїм батькам ВПО гуманітарку дали один раз нормальну. Ще в квітні минулого року. Потім казали дзвонити. Дзвонили багато разів - нема допомоги. Одного разу сказали, що є 1 кг перлової крупи і пляшка води. Ось і вся допомога.
В Києві я знаю, постійно давали багато допомоги. Там знаходиться мати моєї подруги. Так що залежить від міста і порядності місцевої влади.
Ответ дляcoch100
Я никуда не влазила, потому как это не приватная беседа)
Девушка права, если все плохо, то можно продать ту же машину и жить за разницу от покупки более простого авто.
alyona_niki• 05 апреля 2023
У меня родители все время получают от разных гум организаций , много таких , Харьков , выехали с бывш оккупации и там сейчас неспокойно . Но они сами ищут эти организации. Никто ничего на улице или в цнапах не предлагает .
Ответ дляgizma2019
Впо так и делают, никто не умирает под забором от голода. Девушку жмет, что им дают гуманитарку, а инвалидам нет.
Oasis in the Desert• 05 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Так что вы ноете? Кто вам что должен?
А почему вы такая злая? Что случилось?
Allka- skakalka• 05 апреля 2023
Ответ дляSAVVASUNNY
А с какой вы громады?
Песочинская ,у нас и после прилётов дают стройматериалы .
У нас молодцы
ЕвгенияNNN• 05 апреля 2023
Давно не получали
Раньше от разных фондов по почте присылали или на месте давали. Но я ВПО. Для местных редко что-то дают. Только если многодетные, старики или в семье есть инвалид
Ответ дляgizma2019
Кто не нуждается в помощи, тот не ходит по гуманитарным центрам.
Во многих городах помогают не только впо, а и местным (на фото пример г. Одессы и такой фонд не один), помогают продуктами, лекарствами, средствами гигиены, памперсы для детей.
Весь остальной ваш текст даже не хочется комментировать, вы далеки от реальности и слава богу, что у вас нет таких проблем, как у впо.
Ответ дляgala-gala
Согласна, они приезжают в эти центры на дорогих машинах)
Это хорошо, что у вас есть такие центры, а в Киеве и у автора их нет.
Ну да, куда уж мне, у меня все с неба падает🤦
Ответ дляgala-gala
Это где в Одессе выдают?
Ответ дляgizma2019
Кто? В очередях бабки пенсионерки, люди со справками инвалидности, мамашки с маленькими детьми. Они малоимущие и на машинах не приезжают!
Если вы о ВПО, то какие были машины в мирной жизни, на таких и ездят. Это единственное, что у них есть на данный момент. Вы думали, что ВПО вы узнаете по продранной одежде и дырявой обуви? Это обычные люди, которые вынужденно покинули свои дома. Гуманитарку выдают впо с определённых громад, которые входят в перечень (оккупированные территории, громады, где ведутся боевые действия…), если вы из Киева переедете на лето в Одессу, консерв и макарон вам не дадут😁.
Такие центры есть во многих городах, нужно о них узнавать. Есть информация в цнапах. Есть Гуманитарная помощь от фондов, которые шлют почтой. Даже иностранные фонды оказывают материальную помощ наиболее уязвимым слоям населения, не только впо.
Никто не позвонит вам в дверь, нужно искать информацию самому.
Ответ дляgala-gala
Какие пенсионеры и мамочки? Вы вообще читаете перед тем как отвечать? Я без вас знаю кто такие ВПО и что они получают и не только они, с самого начала помогаю людям. Нет таких центров в Киеве, как и по почте ничего не дают, только ВПО сейчас, на остальных нет денег.
Ответ дляLife is Beautiful
Просто читала, что некая девица, уехавшая за границу возмущалась ’не такими’ консервами - еще и недовольна была.
А оставшимся в Украине, получается, помощь не положена.
Так одно другого не касается. Вопрос в том, как и куда распределяется гуманитарка в Украине.
арина-ветерок• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
А разве ВПО только у тех у кого жилье разрушено? Многие просто выехали и даже не снимают, а живут у родственников. Люди , которые не выехали по разным причинам, могут так же нуждаться в гуманитарке, как и те, у кого была возможность уехать. Взять наш Харьков например. Звонит мне сотрудница и говорит, тебе хорошо, ты дома. Говорю, так приезжай, и тебе будет хорошо. Отвечает, нет, ты что , мне страшно.
Ответ дляgizma2019
Вам же выше писали о Днепре, Харькове, Одессе. В Киеве должны быть такие фонды, надо искать. Красный крест точно помогает социально не защищённым категориям.