Поумничка• 05 апреля 2023

Понос после вируса

Ребенок подхватил вирус. Была высокая температура, на второй день присоединился понос. Сегодня 6ой день, температуры уже нет, но жидкий стул продолжается. Даю энтерол, гидрасек, электролит. Что с этим можно еще сделать? Встает и ночью 1-2 раза(
ОбережнаЯ• 05 апреля 2023
Спробуйте ще ніфуроксазид.
Але, найчастіше, це така зараза, що нічого може не допомогти
Пез Году Неделя• 05 апреля 2023
Ви аналіз крові здавали? Точно вірус, а не кишкова інфекція?
Пез Году Неделя• 05 апреля 2023
І ще - ентерол далеко не всім допомагає. Якщо певні, що нема кишкової інфекції - то смекта 3 рази на день + ентерожерміна. Дієта, звичайно.
автор Поумничка • 05 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Не сдавали. Температура по классике вируса, у нас всегда так. 3 дня шарашит, потом на спад. И рвоты не было.
Крем для арбуза• 17 апреля 2023
Автор, получилось наладить стул?
У нас подобная картина уже неделю. Тоже пропил малой и против кишечной инфекции, а понос неделю день через день.
Даю фестал, энтерол, энтерожермину, смекту - вот пока даю, норм, перестаю - жидкий стул.
Сегодня уже Гидрасек подключила.
автор Поумничка • 17 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, получилось наладить стул?
Сегодня уже Гидрасек подключила.
Да, день на 11 от начала болезни все пришло в норму. На 8ой день были у педиатра, она сказала больше ничего не принимать. Исключить молочку и свежие овощи/фрукты.
И сказала, что понос может быть до 14 дней от дня когда ребенок пошел на поправку (т.е. без температуры), это нормально. Не знаю, может не пичкайте всем подряд?
Крем для арбуза• 17 апреля 2023
Ответ дляПоумничка
Спасибо. Буду наблюдать и постепенно убирать препараты
автор Поумничка • 17 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Фестал тут вообще лишний, мне кажется.
Выздоравливайте!