Snake_dreams• 05 апреля 2023

То Бахмут вже не наш?

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/news/worl...

Тут іноземні кореспонденти пишуть, що на центральній будівлі Бахмута вже висить російський стяг. Це правда?
aleksas17• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Кто слушал разных экспертов говорят технически Крым будет легче взять.
Подавят ПВО, авиабазы, склады, отрежут сухопутный путь, перебьют мост и Крым наш.
За Донецкую и Луганскую пободаемся
В вы наивные... Рашисты без моста и всего остального легко захватили Крым. А сколько нужно полиции, военных чтобы потом удерживать Крым?
Renesmeе 16• 05 апреля 2023
Знову матрьошки розпоясались і все знайомі ніки у яких завжди усе пропало
dajkiri-irina• 05 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Я не обнадіювалася і давно писала, що літом це нереально. Думала хоч зимою...
Многие страны продлили защиту для беженцев до весны 2024. Это о многом говорит
irina _d• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Меньше потерь при удержании, чем отступить, а потом снова наступать.
Я не военный стратег, но абсолютно не согласна.
Это дурная игра, как в танчике, только гибнут реальные чьи-то сыновья, мужья, отцы. Просто что что? Чтобы в газетах зарубежных не появились статьи ’ Украина сдала Бахмут’?
Lizavel• 05 апреля 2023
Ответ дляnabludatel
І майже половину вже відбили.
Отбили 52.5%
irina _d• 05 апреля 2023
Ответ дляArgesha
Звідки його взяти, то дохєріщща оружія?
Ну, блин, что-то ж нам шлют регулярно, весь мир в ладоши хлопает
чаревна• 05 апреля 2023
Ответ дляaleksas17
Кто там без помощи, будет удерживать?!
Он отрезан будет от подсоса. А дохнуть, никто не захочет
Mira29-c3c3• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
За Донецкую и Луганскую пободаемся
Ви зі своїм чоловіком підете брати Крим?
Чи ви тут будете»вболівати»?
чаревна• 05 апреля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Чи ви тут будете»вболівати»?
Удалено администрацией...
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляirina _d
Військова таємниця.

Допустім додатковий набір авіатехніків на перекваліфікацію під ці міги, що озвучили зараз, був у вересні-жовтні мин року
Kitty-77aa• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Можете іти.
aleksas17• 05 апреля 2023
Ответ дляnabludatel
А у вересні було звільнено Харківську область. В листопаді - частину Херсонської разом з Херсоном.
Це ого-го який позитив.
І це без європейської та американської зброї.
А зараз уже купа танків приїхало. і трохи літаків навіть. І ще купа чого.
Большая заслуга р.Днепр в освобождении Херсона.
irina _d• 05 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Буданов уже вещал , что летом в Крым поедем отдыхать ,верим, да .
Ну, у меня есть два новых купальника, если шо, я доверчивая
Унция яда• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Неправда. Больше решает стратегия, пред подготовка ну и география. Потому время покажет.
Kitty-77aa• 05 апреля 2023
Ответ дляirina _d
Я кстати тоже купила 2 купальника 😂😂
чаревна• 05 апреля 2023
Китти у вас удобная позиция, забанить, а потом писать коменты и ждать на них ответ
Kitty-77aa• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Я вас расбаню сейчас
nabludatel• 05 апреля 2023
Ответ дляaleksas17
Не ріки Дніпро, а логістиці. А ще Хаймерсам.
Kitty-77aa• 05 апреля 2023
Ответ длячаревна
Сняла бан
Марина310385• 05 апреля 2023
Ответ дляМиссКаприз
Бахмут не сдали. Качели еще будут долго
тільки там скільки гине найкращих, у нас страшні втрати там. Ми після війни прозріємо про кількість.
чаревна• 05 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Сняла бан
Да, мой в боевом батальоне, если это важно. У нас много знакомых на фронте
irina _d• 05 апреля 2023
Ответ дляcosmetikmarket
у мене саме там зараз і друзі і близькі (воюють) і від жодного (!) з них не почуєш про ‚нащо тримати той Бахмут ціною нашого життя‘
Ну, ни один воин не будет плакаться женщине, это естественно.
А есть ещё информация, когда оттуда ребята своим близким друзьям-мужчинам звонят или пишут.
irina _d• 05 апреля 2023
Ответ дляMetelitsa

Що вони там в ОПі курять?
Зеленський казав, що Євробачення 2023 буде у звільненому Маріуполі
Да ладно, это ж в мае обычно
nabludatel• 05 апреля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Це говорить про те, що населені пункти на лінії фронту ще треба відбудувати.
А в звільненні України європейці не сумніваються. Не дарма організовується суд в Гаазі та діють групи експертів, які збирають докази рашистських злочинів. Європейці дуже практичні, вони нічого не роблять марно.
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляowl62
А Індії і Китаю недостатньо ’Киев за три дня’і ’жест дохлой моли’ в Херсоні?
Ну вот так наші змі пояснюють ситуацію х Бахмутом

Військові , з якими я пересікаюсь, ніколи не коментують ситуацію.
Павела• 05 апреля 2023
Можливо вже було? І чи правдива інфо також стане відомо пізніше.
⚡️Источники в ВС РФ и ВСУ: Российские войска отступили от Угледара и Марьинки, украинская армия сняла угрозу окружения Авдеевки

С вечера 3 апреля мы получали сообщения от украинских военных об успешном продвижении ВСУ севернее, восточнее и южнее Авдеевки. 4 апреля от украинских офицеров стало известно, что ВС РФ отступили от Марьинки (юго-западнее Донецка) и от Угледара.
В ночь с 4 на 5 апреля и сегодня утром начали приходить подтверждения и от российских военных.

ВСУ перебросили на Донецкое направление свежие штурмовые подразделения, которые сначала провели успешную разведку боем у Водяного, потеснив ВС РФ на 2-3 км, а потом выбили российские войска с позиций северо-восточнее Авдеевки, ударив в основание российского выступа на Новоселовку.

По сообщениям с обеих сторон, ВС РФ отошли в Новоселовку, существует угроза потери населенного пункта, если ВСУ продолжат наступать. Это может привести к окружению или быстрому отступлению ВС РФ с позиций у Красногоровки. Этот те самые позиции, которые российские «военкоры» называли ключевыми и еще осенью уверяли, что именно оттуда ВС РФ смогут успешно окружить Авдеевку. Ожесточенные бои за эти населенные пункты шли с начала войны. Теперь все локальные успехи ВС РФ, скорее всего, обернутся для них отходом с щедро политых кровью позиций.

ВС РФ отступили и восточнее Авдеевки, отойдя ближе к Спартаку и Ясиноватой. Это подтверждают источники в обеих армиях.

Также, по словам украинских и российских офицеров, ВС РФ отступили примерно на 10 км от своих позиций под Угледаром. Эта территория пока не занята ВСУ.

По словам источников в штабе группировки ВС РФ в Украине, отступление связано с двумя факторами. Первый, российские подразделения были не в состоянии наступать дальше, потому что исчерпали людские и материальные ресурсы. Второй, действия штурмовых подразделений ВСУ под Авдеевкой показали, что растянутый фронт может быть прорван сразу в нескольких местах, поэтому было принято решение сократить линию соприкосновения, чтобы создать насыщенную оборону вокруг Донецка, Ясиноватой и Горловки, а также укрепить оборону вокруг Волновахи.
В районе Бахмута ситуация похожая. ВС РФ готовятся отходить с позиций южнее и севернее города, а ЧВК полностью потеряли темп продвижения в самом Бахмуте. По словам украинских источников, ВСУ начали постепенно отвоевывать кварталы в центре города.
nuta211• 05 апреля 2023
Удалено администрацией...
_Анна_83• 05 апреля 2023
Ответ длячир
ХЗ.

Президент России Владимир Путин 5 апреля выступит с большой, объемной речью в Большом Кремлевском дворце. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе конференц-колла. (с0
Во сколько?
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляMetelitsa
Боже.....

Ви самі вірите у те, що пишете?
Що Китаю змінить свій геополітичний вектор, якщо русня не зможе взяти Бахмут?

Як можна так, вибачте, марити?
Макрон сьогодні все порішає з векторами, паралельно йде зустріч Зе в Польщі