КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2014

Вы как-то страхуете себя от неудач в гражданском браке?

Как?
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
когда вашим сожителям под сорок стукнет а вы уже будете не первой свежесть...узнаете ...когда останетесь на улице с детьми и морщинами...а он молодую найдет и официально женится...
вот тогда и приходите..подискутируем чем отличается официальный брак от сожительства
Т.е. штамп в паспорте его удержит на поводке???? Вы действительно считаете, что это зависит от штампа?
Аноним_567• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Будем покупать квартиру-оформлять будем на меня. Это желание исключительно мужа.
Мы тоже купили и оформили на меня. Инициатор тоже гражданский муж
Аноним_624• 07 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я согласна в этом, но как если тебе будет лет 45 а ты себя посвятила не работе, а семье и с чем потом остаются женщины, просто может кто поумнее что-то предпринимают на такой случай
В нашей стране женщина при разводе иной раз получает меньше, чем она могла бы сохранить в гражданском браке. А вот на западе есть смысл в гражданском браке, когда вы получаете значительную дотацию на ребенка как одинокая мать. Зато во многих странах только официальная жена имеет право на пенсию мужа в случае его смерти. С другой стороны, муж может оставить вам кучу долгов или не дать развод, когда он вам понадобится :)
Нужно взвесить все за и против.
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
Одни и в браке на нычку складывают от официальной жены подальше, а другие вот так поступают)
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А чтобы не остаться с голой попой, нужно самой зарабатывать, а не надеяться на кого-то.
Малая Налегке• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
От жен тоже уходят, и квартиры у них же забирают. И таки замечу, если оба партнера хорошо юридически подкованы, то официальный брак ничем не отличается от сожительства.
Аноним_567• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Кто поумнее работает и зарабатывает, чтобы потом не остаться старой, никому не нужной, бедной и ни чего не умеющей делать, кроме как полы мыть и попы вытирать.
+100 это и есть ’страховка’
Чебурастик• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
разницы нет на кого оформляется квартира. В любом случае -это совместная собственность. Вам поможет только брачный контракт (и то его можно оспорить). Лучше всего оформить на Вашу маму и потом оформить дарственную на Вас. Или оформить на двоих и муж свою часть Вам подарит. Это надежнее всего.
Смурфик• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ха, девонька, явно под двадцать. Не слышала, что сейчас развод оформить не проблема?люди, у которых за плечами разный опыт, мыслят другими категориями)
Царевна Лягушка• 07 февраля 2014
девочки Вы о чем? ’страховка’ в любом случае нужна. у меня гражданский, НО, квартира где живем куплена МНЕ (и даже дети в его квартире прописаны, а не в этой), депозит в банке на мне (кредитов тьфу-тьфу нет). в браке или нет, это все ерунда, главное, что б вас любил
Отжигающая• 07 февраля 2014
Любой девушке или женщине хочется быть женой.Кто говорит свобода и тд это ложь 100%
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Не хочется. Совершенно.
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
Мой муж не из тех людей, которые будут судиться с женой. Он выше этого)
Чебурастик• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Так в том то и дело-сейчас очень много случаев - мужья уходят и забирают общий бизнес, жилье и машины. Нужно грамотно составлять документы. Даже если Вы и работате -это не есть гарантия Вашей защиты.
Случаев масса..
Царевна Лягушка• 07 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
смешно, ну правда, я была замужем 4 года, а сейчас счастлива 15 в гражданском, Вам сколько лет?
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
Случаев масса..
Случаев и с официальным браком масса. Штамп - не панацея
Аноним_624• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Под сорок стукнет и начнется полноценная жизнь, а не детский сад и зависимость от мужчины. 40 лет - это молодость со зрелыми мозгами. Я знаю женщин за 50, у которых серьезных поклонников побольше, чем у многих 20-летних, хотя бы потому что ’уж замуж невтерпеж’ к ним давно не относится и они не бросаются на мужиков, как алкаш на водку. Попробуйте их еще заставить выйти замуж.
Как можно так низко себя ценить, чтобы ставить в зависимость от такого банального стереотипа? Даже обидно как-то за наших женщин.
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я тоже была 4 года в официальном. Хватит
Теперь только если свяжут и привезут в ЗАГС))
Отжигающая• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Не хочется. Совершенно.
Я раньше тоже так говорила но в душе всегда хотела,а за 8 лет привыкла уже быть подругой
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Я там была, с меня хватит
Отжигающая• 07 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне 35 будет
Чебурастик• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Вы сами написали, что он оформляет квартиру на Вас. Если он выше - то зачем предусматривать оформление на Вас? тем более, что это юридически никакой роли не играет.
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
дело в юридических правах ваших...жилье имущество для вас и ваших детей ...
у меня 2 подруги точно так же распинались как это классно мол у нас любовь и штамп в паспорте ничего не меняет...в чувствах может и не меняет...да вот только обе теперь мыкаются по съемным квартирам одна с ребенком 2 года а вторая с двумя 7 и 9...а их благоверные поднявшись из грязи в князи решили что не по статусу им жены одногодки ...один женился на 22 летней а второй воспитывает чужого ребенка и тоже кстати женился...
так что если мужчина не женится на вас это говорит лишь только об одном нет у него к вам чувств ...а так ...поигрался котят заделал и ушел по крышам гулять
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
А на кого? На него?
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как на счет того, что я замуж не хочу? Мне это не нужно. А что эти самые жены делали? Сидели на шее, что у них ни кола, ни двора?
Царевна Лягушка• 07 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Мне 35 будет
наверное нужно познать все ’прелести’ официального (это я о себе, если что)))
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
не угадали 32)))
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
100%
Самая СоветЧиваЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
я про сороколетие у мужчин)))
они смотрят на своих жен постаревших и начинают думать...а я то ведь и не жил и баб табуном у меня не было ...иииии...гуляй душа балдей писюн)))))))))))))))))
Голубая фишка• 07 февраля 2014
ошибочное народное название,с точки зрения юриспруденции
гражданский брак это брак зарегистрированный официально в ЗАГСе,
если нет регистрации, то это называется сожительство.