КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2014

Вы как-то страхуете себя от неудач в гражданском браке?

Как?
Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2014
Ответ дляТоматико
И вы пришли в тему ’Вы как-то страхуете себя от неудач в гражданском браке?’ за нас, сожительниц, попереживать, объяснить нам, глупым, кто и что как называется... как мило...
спасибо за заботу )))
Да не за что
Я люблю называть вещи своими именами, а не как хотелось бы назвать. Пришла и высказала свое мнение. Если оно Вас задело, то это вроде как ваши проблемы. Хотя я не собиралась хоть как-то обижать и унижать.
Чу Ча• 07 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы за меня не переживайте. Мои дети обеспечены. И будущее тоже. И без вложений мужа.
Вы так ничего и не поняли, я тоже в данный момент обеспечена и без вложений мужа, и без него может даже больше бы была обеспеченней. так как поддерживаю все его идеи, даже бредовые. Я вам говорю только о том , что изначально женщина защищает себя и детей, не потому что не верит своему мужу, а потому что жизнь штука не предсказуемая. Муж может обанкротится, у него могут забрать имущество(разные варианты, но это так реально), он может впасть в кому, он может завтра встретить любовь всей жизни, он может стать алкоголиком, наркоманом, его может не стать, но при этом он изначально(а не потом когда нужно делить, потому что когда делят, то как говорят аппетит приходит во время еды) позаботился о своей женщине и своих детках.
Вы не можете оценить ситуацию, потому что сами обеспечены. А на моей улице живет женщина( под 60 наверное) которая осталась одна, ей благородный муж оставил дом, и все... она ходившая в шубах и ездившая с водителем, пасет козу, что бы выжить. Детей никогда не видела, но мы и живем тут не давно.
Я думаю вы просто счастливая беременная женщина в розовых очках.
А я просто счастливая, но без очков.
Томатико• 07 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да не за что
Да мне как бы все равно. Только если уж любите вещи своими именами называть, так бы и сказали - ’я считаю себя лучше и умнее вас, несчастные сожительницы, и пришла вам об этом рассказать’ )) так как-то )))) это и есть ’вещи своими именами’ )))
Ответ дляТоматико
четно не хотела никого обидеть. Извините, если так выглядело.
Но, как говориться, из песни слов не выкинешь.
Томатико• 07 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне странно, что вы не видите простых вещей... Элементарно - человек заводит тему о гражд. браке, и хоть вас, имеющую ОФИЦИАЛЬНОГО мужа, эта тема и не касается, вы все равно зайдете, причем целенаправленно чтобы высказать свое ’мнение’. Зачем? Все просто - ответ выше. Это не ВЫГЛЯДЕЛО, это так и есть, так что проблемы ваши, не мои ))) В моей-то жизни от вашего ’мнения’ ничего не изменится ))))
Ответ дляТоматико
да ради бога. Я ж не запрещаю вам думать так, как вы хотите. А вы не говорите, где и в какой темке отвечать мне
ГендиреХтор• 07 февраля 2014
Ну, зачем мне оф.брак? Я обеспечена, есть все, две квартиры, машина, у дочки тоже квартира, гараж и т.д.
7 лет живу в гражданском, замуж никогда не пойду. Зачем???????? Мне 43, всю жизнь отдала работе, на все заработала...
А что случится со мной? Все останется дочери. А так будут делить МОЕ ИМУЩЕСТВО. Я хочу что-то оставить после себя детям, внукам, а не чтобы раздербанили все. Оф. брак- для молодых, которым хочется замуж, для неудачниц, кот. не умеют зарабатывать сами.
Умным, обеспеченным женщинам он не нужен, как не крути.От штампа- одни проблемы, есть только один способ заставить , к примеру, меня выйти замуж- он должен быть миллионером 90 лет без жены,детей и внуков, иначе- никак.
Чу Ча• 07 февраля 2014
Ответ дляГендиреХтор
Томатико• 07 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Было бы забавно, если бы кто-то запрещал мне ’думать как я хочу’ )))))
А что касается ваших ’ответов’ - так извините, вы же тут пришли вроде как носом ткнуть, не так ли? Ну так логично же вроде как и ответить вам в подобном русле? ;) Что ж не так?
Алиса в стране Советчица• 08 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
А я просто счастливая, но без очков.
муж для меня - не средство дохода и я привыкла доверять людям. А жить и всю жизнь отстаивать квартиры и будущее у сожителя или у мужа - это не для меня. Еще раз говорю, у детей наших будущее обеспечено. И от мужа тут ничего не зависит. Так что мне нечего делить. Как тут сказали, что мужчина может быть муд.ком и в браке и без брака. Со своим мужем я достаточно прожила, чтобы понять какой он порядочный человек. Так что я счастливая женщина. А то, что считаете Вы, это лично Ваше мнение, которое меня никак не волнует.
Ответ дляТоматико
Нет, меня забавляет, что сожителей называют мужем... Ну не муж он, как бы Вы не хотели его назвать, не муж он.
Неместная Я• 08 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А Вам какое дело, кто кого и как называет? Вы же счастливая женщина и все такое, так зачем обращать внимание на таких, как мы?
Неместная Я• 08 февраля 2014
Ответ дляГендиреХтор
Чу Ча• 08 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы какая то очень чудная)))) У меня тоже все прекрасно и за время проведенное рядом , а это не мало и для оф брака, тоже уверена в своем сожителе. Но я вам привожу примеры которые не зависят от характера людей. Такое впечатление , что вы не смотрите по сторонам , а живете в вакууме, а так тоже нельзя, вокруг живут люди , радуются, страдают, болеют...и это заставляет задумываться не только о своей жизни но и окружающих.
И по вашим ответам, кажется , что ваш муж какой то странные обьект, который вообще не приделах в вашей жизни и ваших детей, только для их деланья и нужен. но так как вам все равно , то не утруждаетайтесь написанием мне ответа, а то уже надоело читать в каждом посте что вас ничего не волнует. Вы тогда не женщина , а черствая буханка хлеба(((((((
Аноним_610• 08 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да не за что
Читая ваши посты, ясно одно - в вас говорит гордыня и высокомерие. Такое складывается впечатление, что вы пришли в эту тему, чтоб обидеть и оскорбить людей, показать свое превосходство. Мне искренне вас жаль. Будьте попроще- и люди к вам потянуться.
Ответ дляЧу Ча
вы прям и диагнозы ставите...
По сторонам я очень даже смотрю и не знаете, что коснулось нашей семьи. А фраза , про странных людей... это вы уже на личности переходите. Некрасиво. Муж всецело занят семьей и делает все для семьи.
Я имею право высказать то, что считаю нужным. И вам рот не затыкаю, так уж будьте любезны не говорить, что и где мне отвечать, а я вам не скажу, куда идти.
На этой замечательной ноте прекращаю общение с вами. А то скоро уже на оскорбления перейдете. Хочется и нравится жить так, как сейчас живете, да пожалуйста. Я пожила с мужем (тогда еще не с мужем) пару месяцев и СБ хватило ума и ответственности дойти до ЗАГСа. И уж вообще никак не жалею о своем поступке, а только чувствую себя с мужем единым целым. Да, ЗАГС - это формальность, но не просто так она закреплена законодательно.
Удачи вам.
Томатико• 09 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы прям и диагнозы ставите...
Удачи вам.
наконец-то! а то уже и не надеялись...
Кы-ы-ы-ця• 10 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Даже не собираюсь, успокойтесь И я мужа на себе не женила, поверьте. Чего Вы так взъелись? Вам обидно что ли?
Все равно закон ’сырой’. И без официальной регистрации он не муж и ничего никому не должен.
Не, мне не обидно, я замужем, но перед этим долго жила в гражданском браке и как меня заколебывал: Соседка, дочь вышла замуж, живот выше носа, 8 месяц...А вы не боитесь в грехе жить? То есть спать до брака не грех, а жить вместе грех? не поняв? Подруга: Сожитель , сожитель...Я говорю - терпеть не могу это слово, называй по имени, если мужем не считаешь...Не, ну он же сожитель...Ну и родители его и мои...Че живем, как называется? Ну как хотим так и живем Почему всем что то по жизни должны? Объяснять как живем, с кем живем...А по поводу сырости закона - если мужик козел, то и брак и не брак - ничего не поможет(((