КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2014

Вы как-то страхуете себя от неудач в гражданском браке?

Как?
Отжигающая• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я про сороколетие у мужчин)))
они смотрят на своих жен постаревших и начинают думать...а я то ведь и не жил и баб табуном у меня не было ...иииии...гуляй душа балдей писюн)))))))))))))))))
Надо писюн надкусить тогда
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я про сороколетие у мужчин)))
А когда у него штамп, так не происходит? Т.е. это зависит исключительно от штампа?
Аноним_625• 07 февраля 2014
Мы расписались, только когда ребенка планировать начали, я не хотела замуж. Но... ничего не изменилось со штампом в паспорте. Думаю, все зависит от того, насколько вы доверяете партнеру, можно ли с ним прожить не заморачивась штампами, либо же прям надо расписаться, чтоб налево не ходил, деньги приносил и вообще уже не делся никуда от законной-то жены.
Защититься в таком браке, от чего? Риски все те же, оформляйте все на себя или на двоих и живите спокойно:-)
Счастья вам и удачи:-)
Томатико• 07 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я про сороколетие у мужчин)))
у вас, простите, такой мужчина примитивный? считаете, что у всех такие? кроме писюна больше никаких интересов?
Аноним_606• 07 февраля 2014
Читаю.. и вот, что думаю. В нашем обществе понятие гражданский брак путается или отождествляется с сожительством. В законодательтсв нет такого понятия как гражданский брак, только брак, зарегистрированный в установленом порядке и сожительство. И лично мое мнение, ну что хорошего в сожительстве? Взаимные права - их попросту нет, взаимные обязанности - также нет, так как фактически живут 2 посторонних человека. Ну да, плюс в том, что можно в любой момент развернуться и уйти, но это скорее всего вариант для мужчин, а женщина что? А женщина в сожительстве никак не защищена. Самый лучший вариант страховки на случай ’неудач’ - это регистрация официального брака. Хочу еще добавить, что оф. брак мужчину емного дисциплинирует, понимает видимо, что все не просто так!
Подумывающая• 07 февраля 2014
А надо?
Я два года в грожданском до официального прожила и как то не думала о таком.
Помеха справа• 07 февраля 2014
Я жила в гражданском браке не долго и только потому, что ну никак не видела того человека своим мужем навсегда. Воспринимала его как что-то между прошлым (после развода) и будущим. Он мне предложение сделал с кольцом на коленях, в сентябре, я сказала, что мечтаю о свадьбе в августе, оттянула время и смылась. Уж очень достал меня он, психапат был редкий, вообще не для семьи. И вышла замуж за второго мужа, спустя 1 месяц ухаживаний, знакомы мы были год с ним. Так что, думаю, у мужчин тоже может быть так. Ну не видят они в сожительницах - жен. Т.к. понятие ’гражданский брак’ у нас - перевернуто - это брак, оформленный в ЗАГСЕ, а не в церкви. Или у вас все, кто расписаны - живут церковным браком? Или ЗАГСОВЫМ? Называйте вещи своими именами - сожительство, а не брак.
Очень добрый аноним• 07 февраля 2014
Сколько у меня знакомых живущих в гражданском браке(8 пар),так женщины считают себя замужем,а их мужчины считают себя свободными.И пусть большинство моих подруг говорят,что не хотят замуж и им это все не нужно,но странно то,что многие все же норовят сфоткаться в свадебном платье и эти фото выкладывают соц.сетях.Наверное от большого нежелания...
Помеха справа• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_606
100%
InnaLenska• 07 февраля 2014
Первый брак был официальным,пышная свадьба,а толку,муж гулял на право на лево,и года не прошло нашел себе новую любовь и ушел. Со вторым гражданским мужем живем уже почти десять лет,сто раз поднимали вопрос об оф.регистрации,на свадьбу тратить деньги жалко,лучше что-то полезное купить,пойти просто расписаться без толку,это абсолютно ничего не изменит ни в отношении к друг другу,ни в быту. Боюсь ли я остаться одна? Нет. Я самостоятельный,самодостаточный человек,достаточно твердо и уверенно стою на ногах. Мое имхо что боится гражданского брака та женщина,которая панически боялась не выйти замуж и остаться в старых девах.
Магиня• 07 февраля 2014
риски есть и при офиц. браке, и при гражданском. Если мужчина козЕл, ничего не попишешь)). Так что страхуйте себя.
Я считаю при любом браке, если речь идет о недвижимости или бизнес( покупка совместная) тут оба должны иметь равные права, хотите договор заключайте. Если это квартира мужа и куплена до вас, значит в любом браке нужно иметь совесть и не делить ее.
А в целом, девочки учитесь не зависеть от мужчины и не надеяться что он решит все ваши проблемы, что б не было так больно когда он уходит.
Томатико• 07 февраля 2014
Мне всегда нравилось, когда пишут, что в оф. браке обязанности, права, дисциплина и т.д... Я в гр. браке больше 10 лет, 2е детей на его фамилии, возникали мысли расписаться, но как-то в лом, что ли. Так я о чем, я живу с мужчиной, разумным, осознанным, а не с собакой, которую нужно тыкать носом в брачные обязанности и дисциплинировать. Свадебные прибамбасы, как по мне - детский сад, проходили сие ’счастие’ лет 15 назад - не впечатлило.
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
А если он женился официально, то что это меняет?
Неместная Я• 07 февраля 2014
Ответ дляТоматико
А мне больше нравится, что многие считают, что это страховка писюна от хождения налево
Xвостокрутелка• 07 февраля 2014
Я тоже была раньше против сожительства ’гражданского брака’, но мой будущий муж меня уломал да мы начали жить, но после предложения и мы готовились к свадьбе, пожили пол года сыграли свадьбу! И я считаю уже сейчас что лучше пожить с человеком увидеть его в быту, а не сыграть свадьбу на 300 человек, пожить неделю и вернуться к родителям (потому что он храпит, она оставляет свои волосы везде, неряха, жлоб,... варианты выбирайте)!
А страховать себя как? Очень просто сами решите с мужчиной что живете год если всё устраивает то свадьба, а нет то разбегаетесь! И нужно действительно уйти после года сожительства и если мужчина вас любит - захочет вернуть то он сделает всё для этого, а не будет уговаривать (давай денег соберём, давай с детьми подождём, а кредит,...) Да и самое главное - предохраняться надо способов много на ваш выбор (что бы не было потом мучительно больно вам и ребёнку)!!!
Аноним_592• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Не хочется. Совершенно.
И мне не хочется! Я там уже была))). Мне так лучше, надежнее!
Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2014
Ответ дляНеместная Я
Будем покупать квартиру-оформлять будем на меня. Это желание исключительно мужа.
он вам не муж
Ответ дляСмурфик
У моей знакомой внезапно умер гражданский муж. Она потом долго доказывала в суде его родственникам, что имеет право на квариру, которую покупали вместе. Страхуйтесь, девочки.
100000000000%
у нас в доме такая ситуация. Женщина жила с мужчиной в гражданском браке. Он умер, а квартира отошла родственникам. А у женщина ребенок маленький остался. В итоге уехала в неизвестном направлении.
Ответ дляНеместная Я
Т.е. штамп в паспорте его удержит на поводке???? Вы действительно считаете, что это зависит от штампа?
вы знаете может неубедительно звучит, но штамп для мужчины кое-что значит... Это какая-то ответственность.
Я не говорю, что штамп мужчину удержит от каких-то поползновений, но в любом случае он задумается. А если нет штампа, так и задумываться не надо.
Соображалочка• 07 февраля 2014
У меня пример такого ’гражд.брака’ в семье, почти 20 лет. Тоже мужчина из грязи в князи. Составил завещание, согласно которому жена имеет право проживать в его в квартире после его смерти. Бизнес, квартиры - все детям. Печально, а деваться и некуда ей теперь.
Ответ дляАноним_567
Мы тоже купили и оформили на меня. Инициатор тоже гражданский муж
ну и что? В случае чего, он докажет в суде, что покупалось на его деньги и в лучшем случае вам достанется половина.
Соображалочка• 07 февраля 2014
Безусловно, если у женщины есть свое имущество, недвижимость, а у него ни кола, ни двора, то зачем штамп. Будет плохо себя вести- до свидания и проблем меньше)))
luchik_• 07 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Меня всегда это поражало !если мужчина не идет на такой ответственный шаг как брак,то вряд ли он будет делать важные шаги в жизни...
вот меня всегда поражают такие барышни!
Вот кто вам сказал,что не идет мужчина?
Диверсификация• 07 февраля 2014
В законе, если люди проживают одной семьей без регистрации брака, то все имущество - общенажитое и делится поровну(абсольтно также, как и в офиц. браке) . Но, конечно, часто факт проживания вмете одной семьей надо доказывать в суде и это не так легко...
Если мужчина - козел, то никакой брак не поможет... Все перепишет тихонько или ’наделает долги’ и квартирку - в их счет ’отдаст’...
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
ошибочное народное название,с точки зрения юриспруденции
гражданский брак это брак зарегистрированный официально в ЗАГСе,
если нет регистрации, то это называется сожительство.
прям с языка сняли ) хоть есть штамп хоть нет разницы никакой, захочет кто-то уйти и штамп и дети не удержат ...
Azarada• 07 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Любой девушке или женщине хочется быть женой.Кто говорит свобода и тд это ложь 100%
не любой девушке хочется быть женой, все люди разные, а кто был - может уже и не хотеться, ненадо обобщать
насчет свободы - соглашусь
Бабушка-байкерша• 07 февраля 2014
Ответ дляluchik_
вот меня всегда поражают такие барышни!
Вот кто вам сказал,что не идет мужчина?
не смешите!!!в основном это девушки ждут не дождутся предложения!посмотрите сколько здесь в Советчице создано тем ’ох,я так и останусь одинокая’ или ’оййй,он мне никогда не сделает предложение’
бывают и девушки,не спорю,но их очень мало.
Azarada• 07 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
может и мало кто не хочет замуж, но после 1-го или 2-го брака меньше хочется
мне в 20 лет хотелось, то не хотелось в мыслях, НО, я не рвалась воплотить это в реальность
у меня небыло мании - а вдруг не успею, надо бегом замуж, а темболее - что люди скажут
это пусть они думают как меня поймать
Innag• 07 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Да лано..Я с мужем прожила почти 4 года до свадьбы...А когда созрели, тогда и поженились...Вот это мракобесие - будто официальная бумажка если что сбережет семью меня умиляет))
Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
он вам не муж
Еще раз повторюсь - гражданский брак, то бишь без официальной регистрации сейчас так же признается законодательно, так что давайте не ублажать свои достижения - я его на себе женила, а вы нет))) ОК?