Миллениалка• 06 апреля 2023

Золотые на польской карте,как снять гривну на Украине?

Девочки, подскажите, пожалуйста
Могу ли я снять через какой-то банкомат деньги в гривне с Польской карты?
Прикуси Язика• 06 апреля 2023
Если в любой стране Европы можно снять деньги в местной валюте с украинской карты, то почему нельзя наоборот?

Баба_Воля• 06 апреля 2023
я колись в Кредо банку на касі знімала
Зараз все скажу• 06 апреля 2023
Можно. Но в каждом банке будет своя комиссия. У многих таки очень приличная. До войны по выгодному курсу снимала в Идея банк и ещё каком-то не помню, то было равносильно, что в магазине картой рассчитаться. Приват,Аваль,ПуМб очень не выгодно. Введите в банкомате желаемую к снятию сумму и Вам напишет какая будет комиссия. Решите для себя выгодно или нет.
автор Миллениалка • 06 апреля 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Спасибо
Одна_на_всей_планете• 06 апреля 2023
можно снять , через кассу банка точно можно, но это будет комиссия польского банка, комиссия за снятие через кассу (обычно 2%) и конвертация у вас по карте.
Щебетушка• 06 апреля 2023
В банкоматах евронета берется помимо 2% еще какая то сумма, а вот в банкомате PKO точно только 2% и все.
Gleva• 06 апреля 2023
Можна зняти в банкоматах, але правда, комісія немала. Навіть з української карти за кордоном комісія менша((