Распутница• 07 апреля 2023

Может ли отец мне подарить часть квартиры?

Отец получил наследство. 1/2 часть однокомнатной квартиры. Может ли он мне подарить эту часть, без согласия другого собственника? В документе пишется 1/2 . Читаю и не пойму
Море Щастя• 07 апреля 2023
по идее может

автор Распутница • 07 апреля 2023
В этом случае доли определены? Метраж не указан, а только 1/2
КонФФетОшка• 07 апреля 2023
По согласию второго собственника
Госпожа_тамагочи• 07 апреля 2023
Берете 500 грн и идёте на консультацию к нотариусу, а не читаете бред советчиц. Тут линейку не осилили, зато все юристы, ага.
Просто Фіфа• 07 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
А как в однокомнатной квартире можно выделить метраж?)
Скорая помощь• 07 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Тобто?
220В• 07 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
По согласию второго собственника
А при чем здесь второй собственник, если он дарит свое?
Вы когда что-то свое дарите, у кого спрашиваете?

Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Дарение можно без согласия второго.
Просто Фіфа• 07 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
По согласию второго собственника
Подарить по моему можно без согласия,а продать только с согласия.
Причем собственнику нужно обязательно предложить купить часть,у него первоочередное право.
Пешеходик• 07 апреля 2023
Подарить может, продать без согласия др.собственника-нет.И это 100%
Свекруховна• 07 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
А 1/2 по вашему это что
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
По согласию второго собственника
Нет. Это продажа . При дарении согласие второго не требуется.
Свекруховна• 07 апреля 2023
Ответ для220В
Наверное, спрашивает
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
по идее может
І без ідеї може)). Зі своєю частиною може робити, що завгодно.
Море Щастя• 07 апреля 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
и я о том)
Свекруховна• 07 апреля 2023
Право преимущественной покупки это не ’согласие’ и не ’разрешение’, уважаемые дамы - юристы
Просто Фіфа• 07 апреля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Тобто?
Ну,в двух, трёхкомнатной это будут выделенные комнаты,и места общего пользования.
В однокомнатной как это сделать физически и логически?
Роздратована шкіра• 07 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
По согласию второго собственника
С какого перепуга? Если доли определены, каждый может свою долю хоть цыганам подарить
Сіґеле-міґеле• 07 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
Ви маєте на увазі виділення в натурі? Для дарування це не потрібно.

Роздратована шкіра• 07 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Запросто
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Ответ дляСвекруховна
Да.
Это всего то может оттянуть на месяц продажу.

Но для дарения вообще ничего не надо.
Роздратована шкіра• 07 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Физически и логически у однокомнатной квартиры два или три хозяина.
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Автор, даже не парьтесь. Для дарения никаких ’согласий’ второго не надо.
Он просто имеет право преимущественной покупки. К дарению это никакого отношения не имеет.
Скорая помощь• 07 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
У дво або трикіинатної всі кімнати однакової площі? Чи потім кухню пропорційно площі кімнат ділити ?)) В однокімнатній можуть жити і 2, і 3 власники.
Хочу барабульки• 07 апреля 2023
У нас квартира на 3, долі визначені. Один подарував свою частину другому. Ніяких дозволів у третього не питали. 2х кімнатна кв
Як ухурделю• 07 апреля 2023
Может. У меня так оформлено
Хочу барабульки• 07 апреля 2023
Ответ дляСкорая помощь
У нас 2-х кімнатна на 3, просто у кожного вказаний метраж
Роздратована шкіра• 07 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Как проходил договор дарения? оба хозяина присутсвовали? Часть доли в натуре выделяли? И сколько обошлось?
Хочу барабульки• 07 апреля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
робили років 5 тому. Присутні були 2 власника. Збирали якісь документи. Обійшлося на той час десь 7 тисяч. Київ. Чистини вже були, бо коли приватизовували, тоді визначали долю кожного і в паспорті записували.
Свекруховна• 07 апреля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Какие ’два хозяина’? Какая натура?!