Губки-уточкой• 08 апреля 2023

Подросток уделяет внимание только нескольким предметам в школе.

На остальные предметы забил. Чем это чревато? Как ему доказать что остальные предметы тоже нужно учить. 7 кл
Мудрецыха мира• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Чтоб закончить школу и поступить в универ.
Чтобы поступить в универ, ему нужно определиться куда и на какой факультет. И заострить внимание именно на вступительных предметах.
Мудрецыха мира• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ну чтоб зно сдать нужно ведь учится по всем предметам
Нужно учиться по предметам ЗНО.
Мудрецыха мира• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Математика, химия, физика
Поговорите с ним, кем он хочет быть. Определитесь с универом и пусть налегает на те предметы, которые нужны для поступления.
Девальвация• 08 апреля 2023
Укр.мову тоже надо учить, так как ЗНО само себя не напишет. И историю, по той же причине. Английский - выше написали, это про возможность получить информацию из источников, которые не переведены на русский/украинский.
А так умный ребенок, умеет расставлять приоритеты.

Украинский, английский, математики, история - важный набор предметов, остальное - по желанию и силам
Camomile-Anna• 08 апреля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Всегда говорила дочке- учи все, неизвестно, что пригодится. Поступила на специальность мечты ( подавала одно заявление в один вуз), на первом курсе выяснилось, что ей нужны были англ, укр, история, химия, физика, география, математика. В конце первого курса она мне сказала спасибо, что заставляла ее все учить. А после второго ее уже взяли на работу в серьезную компанию. Вернее , даже не после, а в конце второго. Сессию она сдавала, работая у них.
Какая специальность? Рада за вашу дочку, она умница ;)
Camomile-Anna• 08 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня, в пятом классе, такой же. Сделал упор на математику и английский, ему нравится (при этом французский совершенно саботирует), больше ничего не интересно, просит курсы по программированию.
Так супер, найдите курсы
Якось так і живу• 08 апреля 2023
Если в 9-10-11 классе решит поступать не в Украине и претендовать на грант на обучение, то желательно иметь высокие оценки по всем предметам.
VA 11• 08 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Та ні, Ваш. Бо Ви і української не знаєте .))))
Татьяна-cb91• 08 апреля 2023
И правильно сделал. Он выбрал то что ему интересно и что ему идет. Пусть и учит их.