Вероятненько• 08 апреля 2023

Хто робив процедуру вектор?

Це боляче?
Вам обезболювали ясна?
PANTERA_KET• 08 апреля 2023
Брат робив

ПочтальЁнша• 08 апреля 2023
А що то є? Я ак раз цікавлюся..
Відкушу все що стирчить• 08 апреля 2023
Я робила, не помятаю, щоб було дуже боляче. Коли я робила останній раз гігієну, моя лікарка сказала, що лікарі зараз все більше сперечаються, щодо його ефективності.
Тримаю свічку• 08 апреля 2023
Не боляче. Неприємно досить, бо ясна післ чистки подразненні, а процедура виконується одразу після чистки.
автор Вероятненько • 08 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Під анастезією робиться?
автор Вероятненько • 08 апреля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А як по іншому зняти піддесневі відкладення?
Тримаю свічку• 08 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Під анастезією робиться?
Ні. Це терпима процедура, я роблю вже років 10 її. Менш неприємна, ніж чистка. Про біль мова взагалі не йде.

автор Вероятненько • 08 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
А ви випадково не в Києві робите?
Моїй сестрі робили під анастезією і дуже боляче.
А вскрізь пишуть що не боляче.
Це ж під десну інструментом з розчином залазять?
автор Вероятненько • 08 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ви робили перед процедурою панорамний знімок?
Бойова• 08 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Під анастезією робиться?
Нет. Хотя я начиталась, что прямо капец и с порога спрашивала анастезию, стоматолог на меня так глянул
И сказал, что там ничего страшного нет.
Просто долго 1,5ч нижняя челюсть, и столько же верхняя. Передние зубы было немного не приятно именно верхние. Нижние так вообще не заметно, и даже приятно. Ощущение, что чешется и он чешет в нужном месте.
Процедурой довольна, десны перестали воспалятся сразу.
автор Вероятненько • 08 апреля 2023
Ответ дляБойова
И сказал, что там ничего страшного нет.
А ви не в Києві випадково робили?
Шукаю стоматолога
Бойова• 08 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
А ви не в Києві випадково робили?
Шукаю стоматолога
Харьков, лет 8 назад делала
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
А ви випадково не в Києві робите?
А вскрізь пишуть що не боляче.
Так, в Києві. Ні, яка анестезія?:)) я взагалі розслабляюся на векторі завжди після чистки. Процедура досить швидка. Я не бачила на власні очі, що саме там роблять, але по відчуттях, навпаки, десну нібито припечатують до зубів.
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Ні, ніколи. Тобто знімок робила, але для вечора він не потрібен.
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляБойова
И сказал, что там ничего страшного нет.
Серьезно?? 3 часа процедура вектора?? Максимум час всегда. Вы меня прям удивили и озадачили.
Бойова• 09 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Серьёзно. Мне проходили каждый зуб по 2 раза с каждой стороны. Может и долго, зато качественно и повторения процедуры не понадобилось.
Зато я слышу иногда, что ее делают раз в год. Тоже озадачивалась - в смысле
Теперь начинаю понимать, что если там поелозили за час все 32 зуба по быстрому, то и толку мало. Зато ходи регулярно туда.

С вас наверное нехило рубят бабки)
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляБойова

С вас наверное нехило рубят бабки)
Нет, никто бабки не рубит, процедура вектор делается именно раз в год, у меня сестра стоматолог. Ее невозможно сделать раз и навсегда:)
Бойова• 09 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Сестра тратит на вас по быстрому 1час? И денег не берет? Может по этому и так небрежно к вам, потому что совесть надо иметь.
Или каждый раз платите? Попробуйте поменять врача. Будете удивлены.
Эту процедуру делают по показаниям, а не регулярно, потому что сестра.
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляБойова
Вы не правы. Вектор не может дать эффекта за одну процедуру. Если есть проблемы с деснами, это нужно делаться регулярно. Как можно почистить карманы за один раз и на всю жизнь? Это нереально. Ни один врач- стоматолог вам не скажет, что одной процедурой вы решите проблему с деснами. И да, вектор делается примерно час.
Сестра не делает мне вектор, мы в разных городах. Но вы уже почему-то придумали себе в голове историю про совесть и про то, что с меня рубят бабки:)
Мне менять врача не нужно, здесь простая логика - нет ничего в мире такого, что можно почистить раз и навсегда:) Вы правы только в том, что процедуру делают по показаниям - проблемы с деснами. И значит, это делать нужно регулярно. Это все равно, что сказать - я сегодня зубы почистила 1,5 часа и больше чистить не нужно:)

Бойова• 09 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вы несете ерунду с самого начала и ком ерунды все больше и больше.
’У меня сестра стоматолог - моя сестра в другом городе.’
Зачем тогда приплетать сестру? Причем тут сестра в другом городе, которая вам ничего не делает?

Автор этой темы запросто может позвонить в любую клинику, где оказывается эта услуга и лично узнать сколько по времени это делается.

И если вам делает Вектор какая то бездарь, то это только ваши проблемы.
Мои десна не воспаляются каждый год, чтобы мне каждый год лечили воспаление.
Тримаю свічку• 09 апреля 2023
Ответ дляБойова

Я понимаю, что когда аргументов нет - тогда начинаются оскорбления. На каком основании вы называете врача бездарем, мои ответы ерундой? На том факте, что вам не нужна процедура вектора? Тогда в чём суть ваших советов?
Найдите мне хоть одно медицинское обоснование того, что вектор делается один раз. Если у вас десна не воспаляются, тогда вам вообще процедура вектора не нужна была. И тогда вы вообще не в теме.
Жду от вас подтверждения того, что вектор делается 3 часа и один раз. Ваши слова веса не имеют, давайте доказательства.
Бойова• 09 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Расскажите мне еще раз о сестре стоматологе в другом городе