Ласкове телятко• 08 апреля 2023
Просто хочу поділитися радістю. Тільки для тих, кому важлива мова.
Вчора зустрічалася з подружками і добрими старими знайомими, майже кожна з нас якийсь час провела за кордоном і повернулася. Це вперше зібралися під час війни.
І наша компашка, що раніше була на відсотків 60-70 російськомова, тепер виявилася україноговорящою)
Це було так неочікувано і так приємно. Ми дійсно зміюємося. Усе обовязково буде добре.
Тримайтеся, пані і панове, нас чекає гарне майбутнє.
Shady lady• 09 апреля 2023
Ответ дляНа границе
Там все такие
Які там всі такі?
Мови не знають? Чи венгерську всі знають?
Як мене дратує читати цей треш..
Ответ дляgizma2019
На какой вопрос выше я не ответила? Или вы решили со мной в отговорки поиграть?)
Уважаемая, з вами поводяться рівно так, як дозволяєте собі поводитися з іншими. Якщо ви ігноруєте чиїсь питання, з чого ви собі придумали що вам мають на них відповідати?
Ответ дляgizma2019
И да и нет, проблема то есть, то таких масштабов она ещё ни разу за эти 30 лет не достигала
У нас всё более чем печально, просто не все ещё это видят
так логично все, война.
Но сейчас мне жалко не пенсионеров, они хоть что то получают. Жалко тех, кто еще не на пенсии. В больших городах хоть работа есть, в маленьких - нет.
Вот в моем Николаеве заводы не работают, а это большая часть населения. Гуманитарку дают только пенсионерам. Бизнес стоит, мало кто держится на плаву. Вещевые рынки закрыты. Моей маме 80 лет, получает гуманитарку, где только можно и раздает соседям.
Ответ дляIrinaina
Вы написали, что не видите ’бабок’ на мусорках. Вот я и говорю: снимите розовые очки и оглянитесь по сторонам. Реально хреново живётся людям. И это ещё до войны было. А розовые пони, единороги и что ещё там в списке у вас - то уже ваше личное дело, меня не касается.
я еще раз напишу, оглядываюсь по сторонам и мусорка под домом). Никто не роется.
Но это не значит, что всем хорошо.
Ответ для Shady lady
На закарпатті мадярів і тих хто говорить мадярською 2% від сили, а українці розмовляють на діалекті, більшість.
але треба ж роздути що тут мадярська мова..
Фіг там. Всі мадяри чудово розмовляють на мові, і венгерською тільки між собою. Є виключення, по чутках, це Берегово. Типу є там такі які мови не знають взагалі.
Я не була, не знаю
Ми вже корий рік їздимо в автотріпи Закарпаттям, я ще жодного разу не зустріла там людей, які не розуміли б суржик або українську.
oksigen_ks• 09 апреля 2023
Ответ дляМилкиМой
Давно тем подобных не было. Тишь да гладь была так долго) Видимо пора, ведь на форуме так спокойно все общаются на двух языках.. Никаких языковых расприй И вот она.. Тема для бурления. Пора)
На днях была)), а точнее 6го, на 32 страницы
Ответ дляoksi-71
так логично все, война.
Не логично, войны официально нет, верхушка только богатеет, а так то да, пенсионеры ещё не самые уязвимые, согласна
Ответ дляgizma2019
Дней на 10, а ещё 20 дней чем питаться? А ком услуги, лекарства, одежда за что?
Простите, на 1 человека на 10 дней 2 кг крупы, 0,5 кг макарон, 2 кг картошки и 3600 мяса? Ну это ж как надо, извините, жрать?
И там вроде писали, достаточно ли этого, чтобы не умереть с голоду?
Ответ дляАвокада
а у нас роются.вижу из окна.
молодые с мобилками и с фонариками,прям в самом контейнере.
ищут алюминий и пластик.
смешно). Вы хоть бы спросили у тех молодых, на что им деньги.
Кстати, в Америке тоже есть пункты приема алюминия и всяких драг. металлов.
В Европе еще дальше пошли, автоматы с приемом пластика и жестяных банок есть. И стеклянные бутылки принимают, тоже голодают все).
PANTERA_KET• 09 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
щаз придет админ и снимет анонимы
в теме читается - как только большинство заговорит на украинском и изменится, нас ждёт светлое будущее
Это как поверить в то, что все кто в церковь ходят да и на укр языке разговаривают _ святые!! Ага счаз, за закрытыми дверьми _ я тебе курва мать вбю! А так 2 года в церковь ходит.
Ответ дляSolnet
Так тяжело отследить ветку разговора…. Интересно, о чем вы спорите? А как вам русский язык преодолеть это все помогает
больше крупы дают?