Чу Ча• 09 апреля 2023
Какую часть свинины лучше взять для стейка?
Просто красавица• 09 апреля 2023
Шею Это жирное, но сочное мясо. И помните: у свинины нет степени прожарки, она всегда вел дан, не отбивать.
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Возьмите корейку, а лучше говядину
Корейка будет суховатой. Говядину надо уметь готовить, иначе будет резиновой
Мой завтрак• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Говядину надо брать именно для стейков, сейчас начали появляться сорта. Если на рынке возьмете обычную корову, то конечно она будет резиновая
Верочка 100%• 09 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
а яка коровна незвичайна? рожева чи фіолетова?
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Стейк можно из чего угодно приготовить. Главное понимать, как и какое мясо надо готовить. Даже мясо под названием ’для стейка’ не всегда бывает вкусно
Мой завтрак• 09 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Есть специальные породы коров
Мой завтрак• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Окей!
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Есть специальные породы для стейков. Это мраморное мясо зернового или травяного откорма. Мясо разное, но весь прикол в жире
Верочка 100%• 09 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Есть специальные породы коров
є певні частки коров’ячої туші
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Только корейку берут на стейк, про шею вам бред написали
Вы повар? Корейку надо брать для запекания. Для стейков это сухое мясо. Вы не получите вкуса мяса и соков (ну путать с кровью)
АфродитаПетровна• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Она для запекания тоже сухая, как по мне. Вообще не люблю єту часть, уж лучше антрекот
Мой завтрак• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Вы, походу тут, супер повар! Со всеми успели поспорить

Верочка 100%• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
не тільки породи, а ще й спосіб життя. у тварини на вільному випасі ’мармуровість’ буде нижчою.
а ще права чи ліва частина.
про це я читала в кулінарній книжці 19 століття. так що нічого нового тут нема.
а ще права чи ліва частина.
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
а ще права чи ліва частина.
Конечно. Я не описывала всю информацию, потому что автора интересует свинина.
А еще есть мясо вагю, ценник там космос, но мясо.... ням ням
Блондинка в Шоколаде• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Как корейка будет суховатой, если там жира сколько по бокам.
Всегда вкусная и сочная.
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Всегда вкусная и сочная.
В том и дело. Жир должен пропитать мясо, а сухая центральная часть не успеет на сковороде это сделать.
Корейка - это для запекания, буженины. но стейк фигня
Чу Ча
• 09 апреля 2023
Я так и не поняла, что надо брать🤣
Говядину люблю, но в тот магазин, что еду, там нет говядины для стейков, это точно. Проверено
Резина выходит
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Я так и не поняла, что надо брать🤣
Резина выходит
Возьмите говяжью вырезку, пусть полежит в холодильнике дня 3-5 (в идеале около 20 дней, но это только для мяса после убоя). Должно быть мясо не розового, а серо-розового цвета. Только тогда можно готовить стейк. Весь смысл в белке, если он не распался, то вы получите еще ту жвачку.
Берите свиную шею (если уж так хочется стейка), толщина 1,5-2 см, пусть после холодильника полежит минут 30, маринад: соль,перец, прованские травы и жарить на сливочном масле. После приготовления не снимайте со сковороды, пусть отдохнет. Получите прекрасный стейк.
АфродитаПетровна• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Спасибо! А за пять дней в холодильнике ему ничего не сделается?
Я недавно узнала, что мясо должно полежать, а не сразу бьіть заморожено
АфродитаПетровна• 09 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Я так и не поняла, что надо брать🤣
Резина выходит
Собственно, каждьій прав по-своему. Только лопатка точно не годится. У нее волокна то в одну то в другую сторону расположеньі. Я ее беру для тушения кусочками. Плов, картошка отличньіе.
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Есть способы сохранить свежесть: отдельный закрытый контейнер, подстилка из бумажной салфетки. За 5 дней ему ничего не будет, но при условии, что вы купили свежее, не вонючее мясо.
Есть еще способ: при надавливании на мясо нужно смотреть как быстро оно восстановилось. Медленно или никак - не берите, быстро - свежее.
АфродитаПетровна• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Я на рьінке обьічно покупаю. Там долго не лежит. У них каждьій день свежее.
А холодильник у меня не очень, если сравнивать. Слишком вьісокая t
Просто красавица• 09 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Подмораживайте тогда. Час в морозилке не испортит. Подморозили на подушку из салфетки.
А вообще стейки это нужно уметь готовить. Я долго возилась над разными, теперь в ресторане могу сразу увидеть профессионализм повара.