Медсестричка• 09 апреля 2023

Вечно жирные волосы через месяц после родов (мою))))

Это просто жесть! Я тупо не могу вымыть голову. Мало того, что ребёнок не пускает, так ещё и эта жуткая жирность, вроде пол года не мыла (((( ещё и суток не прошло, как помыла голову, а по ощущениям – вчера, до мытья, чище была (((( до этого мыла раз–два в неделю. Детский шампунь справлялся с этой копной (до пояса и густые), а сейчас 3 шампуня не берут(((( понимаю, что гормональный фон поменялся, но что-то с этим сделать можно? Пока только хвост кобылиный могу сделать(
КапитанльнаЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляMargonails
У меня у знакомой так, моет мужским шампунем, справляется идеально!!!
Я теж чоловічим іноді мию - справді вимиває, але волосся тоді тонке і без об´єму.
А загалом в автора гормони. В мене от гормональний збій і підвишений пролактин, то періодично приймаю достинекс, щоб його знизити. Одного разу перестаралася з ліками і пролактин став занизьким, то волосся могла мити раз в тиждень.
А у автора після пологів пролактин якраз природньо високий.

автор Медсестричка • 09 апреля 2023
Ох и девчонки)))) не ожидала я срача в такой теме)))
Отвечаю: детскими шампунем мою потому что от других всегда перхоть была. Чувствительная кожа головы просто. Детский всегда мне подходил.
Мыть каждый день с грудничком не вариант. Фен тоже. И не люблю, и не услышу, когда дите проснётся.
За подсказки по шампуням благодарю!
Скажений гудзик• 09 апреля 2023
Гормональная перестройка. Это пройдёт. У меня ещё и прыщи лезли страшно( И волосы выпадали. Я тогда подстриглась коротко, мыла голову ежедневно, было легче. Через два года снова уже были длинные. Но если у вас не выпадают, то просто потерпеть может? Масляные маски подсушивают немного, как ни парадоксально звучит.
Чудо в декрете• 09 апреля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем вам до пояса волосы ? Мою голову каждый день всегда , мне так комфортно и люблю свежие расыпчатые волосы . Длина до лопаток
Не завидуйте волосам автора! Ей и так сейчас нелегко, не высыпается.
Купите себе шампунь хороший - может и у вас волосы отрастут.
автор Медсестричка • 09 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
спасибо! Ваш ник в тему ))))
Чудо в декрете• 09 апреля 2023
Автор, а вы моете волосы шампунем и кондиционером? Я терпеть не могу эти 2 банки в ванной, но у меня когда жирные волосы были, то один шампунь не вымывал, приходилось кондиционер брать.
Да, и намыливаю шампунем волосы всегда 2 раза.
автор Медсестричка • 09 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Шампунь и маска. Вчера 3 раза мылила