Многие возвращаются а я хочу остаться. Есть мысли как это сделать?
Так сложилось что с началом войны выехали из очень неспокойного региона, бросили все. Скитались по Украине, платили бешеные деньги за аренду на западе Украины а потом нас выгнали из квартиры потому что отказались за собаку доплачивать 200 уе. (хозяева решили что наша 7 кг собака это волкодав и договаривались о маленькой, а за такую огромную надо доплатить) В общем плюнули и выехали с детьми за гранцу. Сейчас оказались в Англии.
Я хочу домой, там мое все: дом, дача которой уже нет, привычный уклад. Но я вижу что детям тут лучше. Старший в Украине имел проблемы в школе а тут стал одним из лучших учеников, младший тоже с удовольствием учится. Сейчас в мой регион возвращаться нельзя. Я вижу что дети уже пропустили много по программе школы, тут у них друзья и им очень нравится. Мы живем на берегу океана в доме, привыкли к климату и менталитету.
Уважаемые советчицы, какие вы видите варианты остаться в Англии или в другой стране Европы? Насколько я знаю нужно переходить на другую визу, что для меня пока нереально. Какие есть мысли на этот счет или может у кого то есть конкретный опыт?
Ответ дляKittyK
Спасибо за мнение. Понимаю о чем Вы. Сколько прожили на аренде? Что было самым сложным? Как совмещали школы и как планируете возвращаться в украинскую?
На аренде выдержала 5 месяцев, спасибо лендлорду - разрешил досрочно закрыть котнракт. Мне не повезло с квартирой: то потолок протёк, то соседей снизу топила. Биллы я тянула, но они были выше, чем я ожидала. И куча всего по мелочи. Украинскую школу не бросали, а перешли на экстернат после переезда в ЮК. Сейчас будем сдавать контрольные все в конце года. В английской школе ещё выдали документ, что училась столько-то, такие-то предметы
Пипетка-668c• 01 мая 2023
Ответ дляolenka 25
Або бути Self-Employed.
Они тоже не останутся. Всех владельцев бизнеса попросят, если он не инновационный. Если инновационный, тогда шансы очень огромные