Тектологиня 80lv• 09 апреля 2023

гданьск или варшава на несколько дней погулять

девочки, посоветуйте! на пару деньков погулять- куда лучше
и сразу ваши любимые места
Дівчина заглядєніє• 09 апреля 2023
Гданськ и заехать в Гдыню.

автор Тектологиня 80lv • 09 апреля 2023
или вроцлав еще рассматриваем
Ищу-брожу• 09 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Гданськ и заехать в Гдыню.
И в Сопот-посмотреть кривой дом и выйти на пирс)
Янгол в камуфляжі• 09 апреля 2023
Варшава точно нет)
Читаю по вечерам• 09 апреля 2023
Сразу предупреждаю: Гданьск-Гдыня-Сопот море грязное, мы были, говорят, что это нам не повезло, но оно цвело и воняло хуже, чем в Скадовске.
Надо ехать на Хельскую косу, это 1-2 ч езды на поезде: Воадиславово, Кузница, Юрата, Ястарня
Ищу-брожу• 09 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
или вроцлав еще рассматриваем
Вроцлав тоже классно-можно пойти в зоо
Лгин• 09 апреля 2023
Гданьск. В Варшаве вообще нечего делать.
Читаю по вечерам• 09 апреля 2023
Как по мне то вместо Гданьска я б посоветовала летом Юрмалу или Клайпеду.
Гданьск - старые дома местами сносят, вместо них строят муляжи под старину. Грязное море. Дорого.
Сопот симпатичный и старинный, но вот конкретно чего-то интересного, а не просто пригожего с виду толком то и нет.
Ещё не забывайте, что в Польше почти полностью истребили лежачие вагоны в поездах, причем за любые деньги.
Поэтому поезда на 1-3 дня, ещё и не 1 город превратится в квест на выносливость, а не отдых
Maradaligor• 09 апреля 2023
Гданськ, але він краще влітку. Там дуже гарно +море

Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Гданськ и заехать в Гдыню.
і не тільки: Сопот, Хель, Устка, в Реді - чудовий аквапарк, біля Вейхерово - кілька палаців, Бешковіце, Жарновець - чудові озера і природа. Єдине - трохи погода не дуже, я зараз тут у дітей гостюю і чекаю на народження внучки
тогдалия• 09 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Гданськ и заехать в Гдыню.
Что делать в Гдыне?
Гданьск, Сопот, Мальброк.
Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Цвіте в певний період в затоці і при відповідній температурі, і то не завжди. Зараз нічого не ’цвіте’. Ой, за Юрату забула. Ще на Реву, на косу можна. Але зараз погода не дуже, холоднувато
тогдалия• 09 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
или вроцлав еще рассматриваем
Вроцлав очень интересный город, рядом еще можно съездить в замок Ксенж.
Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ длятогдалия
Что делать в Гдыне?
Гданьск, Сопот, Мальброк.
Як що? Морський музей в академії, Орловський кліф вкупі з Моло, акваріум, Парк розваг, Надморський бульвар, морська вежа....
Читаю по вечерам• 09 апреля 2023
Ответ дляVlada-Maria
’Моло’ - це не власна назва, а слово, яке нашою мовою перекладається ’пірс’ або ’мол’
автор Тектологиня 80lv • 09 апреля 2023
в гданьске куда сходить?
Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
я в курсі))) пишу, як у місцевих прийнято)
Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
в гданьске куда сходить?
Старе Място, Маріацький костел, ратуша. До речі, там є хороші оглядові майданчики і панорама з них - дух захоплює. Морський музей, можна покататись на старовинному кораблику, парки красиві, зоопарк, річка Мотлава, колесо огляду (з нього теж чудовий огляд міста)...
Лагшмивара• 09 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Клайпеда отлично, а вот Юрмалу я бы не советовала, тем более сейчас, я ничего красивого там не увидела.

автор Тектологиня 80lv • 09 апреля 2023
набережная гданьска есть где время провести?
Щаслива Я• 09 апреля 2023
а мне нужно куда-то сходить в Кракове.
вдруг кто что посоветует :))
Malya• 09 апреля 2023
Автор, обов´язково в Сопот заїхати
Malya• 09 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
а мне нужно куда-то сходить в Кракове.
вдруг кто что посоветует :))
Ринок Глувний, Вавель, старе місто все гарне...
Интимная• 09 апреля 2023
Гданськ
автор Тектологиня 80lv • 10 апреля 2023
Ответ дляMalya
Автор, обов´язково в Сопот заїхати
зрозуміла, дякую! багато хто писав за Сопот
скажіть, не проблема з Гданьску доїхати? дивлюсь відстань 11 км, ходять автобуси?
тогдалия• 10 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ми їздили на електричці.
Їздять кожні півгодини.
Так само їздили в Мальброк.
автор Тектологиня 80lv • 10 апреля 2023
Ответ длятогдалия
Ми їздили на електричці.
Їздять кожні півгодини.
Так само їздили в Мальброк.
а що в Мальборк?теж порадите поіхати?
тогдалия• 10 апреля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
а що в Мальборк?теж порадите поіхати?
Там самий великий цегляной замок у світі)