Два-три тижні і фсьо• 09 апреля 2023

110 кг, лучше зал или йога для похудения?

автор Два-три тижні і фсьо • 10 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
105 кг, занялась йогою. Передивляюсь харчування. За місяць пішло 3 кг. Йога мені для самопочуття, якось інакше себе почуваю - більш легко і позитивно) Маю надію, що зможу повернути свою вагу)
А какой именно йогой вы занимаетесь? Есть ли на ютубе ваша методика?
жижифреймут• 10 апреля 2023
Я, как человек сейчас худеющий, не пойму, автор троллит или как?)
Дама_с_караваем• 10 апреля 2023
Ответ дляжижифреймут
А как вы хотели с растянутым желудком? Вы чудная, ей-богу. Желудок сократится и через недели 2-3 голод не будет таким сильным
Растянутый желудок - тоже миф. Просто от переполненого желудка у обжор эйфория. Если не хватает именно этого ощущения, то овощной суп без картошки - кастрюлю и будет основной прием пищи у меня так знакомые модели лечат жор - варят супы.
З горіха зерня• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет. Написала как есть. Что ем, сколько хочу - это значит, что если я буду ограничивать, то буду вечно голодной.
Ну так посчитайте калории за день при еде ем сколько хочу.. ужаснетесь. Для похудения нужно чувство голода, если его нет значит у вас дефицита калорий нет. И никакая йога и зал не поможет. Чудес не бывает
РокерША• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вы толстая? Даже нобелевскую премию дали за интервальное голодание, а вы продолжаете ваше дробное питание везде тулить. Человек - животное в первую очередь. Животные, что вечно жуют? Я таких кроме коров не знаю. Все хищинники едят максимум один раз в день, а часто раз в неделю и здоровы. вон в Африке люди едят раз в неделю и не жирные и проблем с жкт нет
Нет, не толстая, с чего вдруг? просто у меня высшее медицинское образование и я знаю физиологию пищеварительной и эндокринной системы. И патологию тоже ))) и как худеть, что одно другому не мешало - тоже знаю ))
Вы уже питаетесь раз в неделю, как истинный хищник?
Tricky Racoon• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Какую глупость вы только что написали. К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Нет одной единой системы, которая подходит всем, хоть нобелевской, хоть не нобелевской.
Знаете, какая диета будет самой эффективной? Которой человек сможет дольше придерживаться, без дискомфорта, а значит срывов. Кому удобнее есть маленькими порциями 6 раз в день - отлично. Кому удобнее есть 2 раза в день - тоже отлично. Подбирать диету надо по особенностям организма, графику, доступности продуктов и т.д. - и у каждого будет работать что-то свое. Единственное неизменное общее правило - дефицит калорий.
Ответ дляАнаномчикус
В смысле попытаетесь? Вы ещё не убрали? Вам врачи сказали что у вас наследственные гормоны но не сказали что вы едите много простых углеводов?
Что же вы тогда здесь хотите услышать? Что продолжайте есть булочки, а йога все сделает за вас?
Знаете, я к этому сама как-то пришла. Когда съем булку с маслом, мне реально легче делается. Можете дальше кричать, что тролю, но это так. От картошки и макарон мне тоже хорошо. Именно по самочувствию. А человек конечно тянется к тому, от чего ему хорошо. Это так, чтоб вы понимали.
__Kvitka__• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я не могу, у меня больной жкт, диеты не тянет.
Ем 5-6 раз в день маленькими порциям, как врач рекомендовал.
Уменьшайте калорийность. Задумайтесь нужна ли та ложка сметаны или соуса...
Я похудела на 30 кг, сейчас 76, уже труднее.
Пересмотрите питание, ежьте в одно и тоже время.
Я ела ВСЕ, но конфету и фрукты до обеда. Раньше спать ложитесь чтоб есть не хотелось. Много воды пейте - теплой в термочашке возле себя, и сербайте почаще))
При любой возможности двигайтесь - ходите вокруг района, ездите на велосипеде, хоть как-то двигаться больше. Я занималась по разным гимнастикам на ютубе. Мне кардио нельзя - сердце. Только силовые со своим весом и резинками, растяжка.
Еще носите обязательно бандаж, или утягивающее белье, так кожа быстрее подтягивается. Хорошо очень бассейн и сауна, если переностите, или не горячаяя.
Из Кукуева я• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Потому что это генетические гормоны. Верней, так генетически заложено. Видели жирных мам с жирными детьми? Таким детям похудеть почти нереально. Организм просто на генетическом уровне любое зернышко превращает в жир.
Ото ви фантазуєте. Я 100% копія тата і діда ззовні, обоє 130-135кг.
Якщо я жру як вони, товстішаю, беру себе в руки-худну. Це при тому, що в мене інсулінорезистентність(в тата діабет, в мене на носі уже) і гормони щитовидки не в нормі(гіпотеріоз, наслідок Хашімото). Історії про спадковість, зернятко-фігня на пісному маслі.
Дама_с_караваем• 10 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Я ем 2 раза в день. Мой вес менялся только в беременность. Ношу иногда джинсы те, что в универе еще купила. Врачи в большинстве своем безтолковые. Я только однажды нашла нормальную, когда подбирала питание для моего ребенка.
Ответ дляКондуктор автобуса
Так а зачем вы на больной ЖКТ едите мучное и сладкое? Это противопоказано при любом диетическом столе.
Потому что мне от этого легче. Читайте выше, написала уже.
РокерША• 10 апреля 2023
Ответ дляTricky Racoon
совершенно верно. Мы все разные, и состояние здоровья у нас разное, и переносимость ограничений разная. А худеть нужно комфортно
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, може Вам допоможе. Я ввела у раціон овочі. Більше овочей, менше солодкого і здоби. Також м´ясо запікаю, зменшила смажене. Зараз мотивує не так вага, як самопочуття -реально легше себе почуваю.
Так у меня и так много овощей в рационе. И мяса, и рыба, весь витаминный комплекс.
З горіха зерня• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну если вам хорошо, то в чем вопрос? Набирайте дальше. Булка с маслом))) вы тролль? Только что писали что у вас все рассчитано- каши мясо и салат. Сейчас уже картошка и макароны подтянулись. Вот причина вашего веса. Простые углеводы категорически запрещенные вам
Дама_с_караваем• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор, у вас зависимость от еды. Надо перестать есть, уходить из дома, прятать кошелек. Если жор - есть ведро салата или пустого супа и все будет ок. А на масле с булками вы будете тушей 150 кг
Ответ дляПолюю на дрони
я нажрала после беременности 14 кг, 5 как-то сами ушли, а 9-10 так и остались.
Побежала я сдавать анализы, ну думаю, щас обнаружится, что не так, пролечусь и опять буду стройная и красивая)))
Никогда не была сильно худой, но мои 58-60 кг при росте 169 нормально выглядели.

И вот я получаю анализы, а у меня даже инсулинорезистентнсти нет)) вроде повод обрадоваться, но я расстроилась)))

Пришлось таки сесть на диету, 5 сбросила за месяц, а потом забила. Теперь собираюсь с духом на новый заход.

Не ждите, что оно само рассосется.
А чем заключалась ваша диета?
Ананомчикус• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ясно. Признайтесь, захотели подраконить советчиц перед сном?)))
Верную тактику избрали.))
Ответ дляПолюю на дрони
вы тролите сейчас?))
с таким меню у вас через 5 лет будет еще +10.
что опять не так?
Tricky Racoon• 10 апреля 2023
Вся дискуссия прекратится, когда автор наконец распишет четко пример своего рациона на день, с четким количеством по граммам и калориями. Сейчас люди советуют, но вообще ничего непонятно - что автор ест, сколько (мало - это сколько конкретно?), какая активность в течение дня, какие анализы.
А так это просто нерезультативный флуд, автору советы не нужны. Это так, языком почесать.
жижифреймут• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А я просто пью воду ) И полезно для расщепления жиров, и калорий ноль
Полюю на дрони• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
углеводная пища всегда вызывает жор.
Я при обычном рационе через 3 часа без еды впадала в гликемическую яму, и уже смирилась, что об интервальном голодании придется забыть.

А потом села на кето-диету, только в ее здоровом варианте с большим количеством овощей, и о чудо, жор прошел и окно без жратвы отлично выдерживала.
Потом начала опять есть углеводы и опять жор.
Дама_с_караваем• 10 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Дело не в худеть комфортно, дело в выборе образа жизни. Постоянно нельзя худеть, а потом булками обжираться. Надо просто сказать себе вот теперь никаких больше булок, совсем никогда и все дело в шляпе
РокерША• 10 апреля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
и что? а я ем постоянно, потому что у меня физиологическая гипогликемия, на двух разах в день я бы загнулась сразу.

Вес набирала только во время двух беременностей, каждый раз за 3 месяца возвращалась к обычному весу.

а поводу врачей, то поговорка про притяжение подобного в медицине работает, как нигде ))
Полюю на дрони• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А чем заключалась ваша диета?
низкоуглеводная, белки + овощи, орехи.
Ответ дляДама_с_караваем
без соли, сахара и хлеба?
Из Кукуева я• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все врачи рекомендуют часто маленькими порциями при гастрите, язвах, дуоденитах, чтоб не было голодных болей и в тоже время не перегружать больной желудок.
Вилікуйте шлунок і сідайте на інтервальне харчування, 2 рази в день людині достатньо з головою.
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не помогает. Это гормональное. Ем немного, но жир не уходит.
Если гормональное, то, увы, вряд ли вы уберёте.
Дама_с_караваем• 10 апреля 2023
Ответ дляжижифреймут
Есть еще классный лайфхак - горячая вода в тарелкк супа и есть ложкой
Розвідка Маші• 10 апреля 2023
Из собственного опыта,растолстела до 74 кг при 168 роста. Тяжело было урезать порции первые 2 недели : и тошнота ,и слабость,и дикий голод, и угнетенное состояние. Но я решила,что угнетенное состояние от вида в зеркале меня достало ничем не меньше. Дальше легче, сейчас 52 кг. И да,хотя я ем в разы меньше, чем когда была толстая и думала, что есть меньше просто не смогу,чувствую себя прекрасно. Теперь много лет подсчёт калорий и контроль, мне нравится. Нравится,как я выгляжу,чувствую, нравится еда и порции,я не голодаю,не обжираюсь и получаю удовольствие от еды и жизни в целом больше, чем раньше. И ничего не убедит меня больше,чем мой опыт и окружающие люди:мало еды=маленький вес,больше=больше вес,еда ведрами=жир.
Кондуктор автобуса• 10 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо