Капуста Маша• 10 апреля 2023

Канада или Германия? Куда уехать? Кто в этих странах? Расскажите о них, пожалуйста!

Какие плюсы и минусы?
ніколи такого не було• 10 апреля 2023
Ответ дляЛісАпетная
А чем лучше? Кем там работать? Какие зарплаты с разговорным английским и цены на жилье? Права наши признаются сразу? Если машины нет, то как с транспортом? Курсы языковые реально получить?
Да кем угодно. При любых ситуациях будет лучше чем в
Уходя дверю не хлопать• 10 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Мы полгода в Канаде. Всегда считала себя сильным человеком, в первую очередь морально. В своей жизни многое прошла, со многими трудностями справлялась (тяжёлое онко отца, строительство дома, карьера, сама подняла и выучила сына и т.п).
Здесь поняла, что, увы, не все люди способны к иммиграции. Материально все хорошо, язык знаю средне, но хватает. Но просто сгораю изнутри - все чужое, язык, менталитет, привычки, люди, всё!
Как я вас понимаю,сама сейчас как вы страдаю
ТебеОноНадось• 10 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А Вы в какой стране?
Наизнанку• 10 апреля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Права на 3 месяца, потом недействительны. И надо не подтверждать, а получить заново.
Траспорт там например с 7 утра, а на работу в уже к 7 надо.
Поэтому без машины там сложно, расстояния большие, мороз.
Незнакомлюся• 10 апреля 2023
Ми в Німеччині. Не на соціалі. Чоловік працює, я вчуся. Не збиралася їхати, поки дитина не закінчить школу, але війна змінила плани.
Країна бюрократична, англійська виручає в повсякденному житті, але нормальну роботу не знайти, треба знання німецької. Якщо пересидіти то Німеччина саме те, соціальщики не дуже напрягаються, не шикують, але вистачає на все необхідне. Якщо назовсім, то тут ніхто не порадить. Я вибрала Європу, занадто далеко Канада, і в Німеччині вже хоч в одного з нас підтверджений диплом і робота за фахом. Це все реально зробити, але часу потрібно немало.
Мочалкин блюз• 10 апреля 2023
Канаду изучала долго. Виза есть. Но нет, только увидеть Ниагарский водопад . Знакомый уехал 7 лет назад , через всю бюрократию, сразу на работу , получает нормально , язык французский знает -получает пр и домой . Говорит все совершенно другое. Хоть и дом взяли , и авто .
По тому что сейчас смотрела наших в тик токе в Канаде , очень многие возвращаются . Знакомые в Оттаве уже полгода без работы, сложно найти. Ехать с 3 копейками за плечами вообще не вариант . Помощи хватит на снять жилье и пару месяцев перекантоваться. Мегадорого. Найти работу сложно, без хорошего языка даже помощником воспитателя не найти . Очень важны рекомендации. В больших городах надо сильно много денег, в северных провинциях такой климат -ужас . Без авто никак . Для себя поняла -если ты не супермега крутой спец, с языком -готовься к самой тяжелой работе с питанием в фудбанках. Почитайте группы наших в ФБ, розовые очки про Канаду быстро спадут
Мочалкин блюз• 10 апреля 2023
Кстати, если есть дети , до 12 лет их нельзя оставлять без присмотра, садик найти сложно и дорого, а один родитель на обычной работе не вывезет финансово всю семью
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
Знакомая в Канаде почти год, работает в отеле уборщицей, ЗП 17 в час. Там же жилье на двоих с подругой у них, очень довольны.
Англ почти не знают, учат.
От поясніть мені, як можна бути задоволеною, працюючи прибиральницею? Чим там краще прибирати, ніж прибирати в Україні? От реальносте розумію… Розумію, коли їдуть спеціалісти, які цінуються, їм дійсно там буде краще. А от чим краще жити «у чорта на кулічках» тим, хто «ніхто»?
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
Это очень все индивидуально. Знание языка , кем работать планируете. Я работаю и учу английский с нуля, это безумно сложно. Пока не выучу о хорошей работе можно только мечтать. Друзья кто в Германии остался имеют возможность спокойно учить немецкий, куча свободного времени. После курсов им уже предложили несколько вариантов работы. В Канаде вам никто работу не будет предлагать, все сами. Без канадского опыта или знакомств это нелегко. В Германии вы можете за копейки поехать в соседний город погулять, да и в соседнюю страну без проблем. В Канаде даже местные редко куда ездят, огромные расстояния и очень дорого. Зато в Канаде ты особо не выделяешься , почти все с акцентами. Даже если ужасный английский, люди стараются тебя понять и помочь, вообще люди здесь классные.
Ну і де плюси???? І з того, що ви написали бачу лише жирні мінуси.
Маурита• 10 апреля 2023
Если вы одна с детьми едьте в германии, в Канаде вы не прокормитесь на 1 зп
Просто каралева• 10 апреля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может, потому что она из Запорожья и ее дом разрушен и ракеты там летают. А в Канаде теперь у нее и поддержка есть (там большая украинская диаспора), у них там встречи, вечера, газеты.
Она катается на лыжах на курорте, график у нее довольно свободный, денег ей хватает, ещё и откладывает.
А в Зп она еле концы с концами сводила, будучи менеджером и сидя на работе в офисе по 10 часов в день + дорога.
Так что, плюсы она нашла.
Сокодавка ще та• 10 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
Так что, плюсы она нашла.
Щас понапишут вы все врете.
Просто каралева• 10 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Щас понапишут вы все врете.
Да пофиг. Вы ж понимаете, что правда у каждого своя. я лично за нее рада.
А есть у меня подруга, которая в Украине до 39 не могла серьезных отношений найти, а в войну выехала в Румынию и встретила мужчину, вышла замуж на днях. Здорово же.
Судьба - она такая.
Лишь бы скорее мир наступил. А смыслом жизни каждый сам наполняет
Сокодавка ще та• 10 апреля 2023
Ответ дляПросто каралева
Судьба - она такая.
Моя двоюродная сестра в 43 года поехала в Италию на заработки, вышла замуж и в 46 родила. В Украине ни разу замужем не была.
Я сама сейчас за границей год уже, в Украине с высшим образованием пронищенствовала.
Смысл всех переездов - за минимальную зарплату в чужой стране можно прожить лучше, чем в родной.
Бензопирен• 10 апреля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так я минусы и написала. Для нас большой плюс это возможность более или менее нормально зарабатывать и откладывать каждый месяц. Но нам помогли найти работу. Не факт что другим повезет. Также ребенок хорошо знает английский.
Уходя дверю не хлопать• 10 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
А Вы в какой стране?
Канада,Гамильтон
ТебеОноНадось• 10 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Канада,Гамильтон
Я иногда просыпаюсь и не понимаю что я здесь делаю, все кажется полной бессмыслицей и решение сюда ехать кажется худшим в жизни.
Иногда размышляю, что, возможно, этот опыт дан мне, чтобы получить больше мотивации ценить то, что имею в Украине.
Уходя дверю не хлопать• 10 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Согласна с вами. Но у меня тут дети,помогаю им по хозяйству и внуком. Надеюсь на лучшее,все когда-то пройдет,может я это увижу. Мы из Херсона.Чувствую себя как в ссылке. Держитесь и надейтесь на лучшее,радуйтесь жизни,тут есть чему радоваться
Бабка_в_кедах• 10 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в США як легалізуватися? Ви по U4u?
Я не планую жити за кордоном. Це для нас заробітки суто ради грошей.
Я щаслива в нас Івано-Франківськ
Львів.
Якщо дадуть грін то добре.
Ні то ні
Поддакиваю иногДА• 10 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я щаслива в нас Івано-Франківськ
Львів.
Якщо дадуть грін то добре.
Ні то ні
Розумію, теж люблю Львів всім серцем,але по U4u є варіанти отримати грін - кард?
Татьяна Германия.• 10 апреля 2023
Разница между этими двумя странами, как между курицей и уткой. В каждой из этих стран есть свои подводные камни. Только у меня постоянно один и тот же вопрос мучает: народ Вы не задумывались никогда почему Канада сделала именно сейчас бесплатное получение визы? И еще если Вам за 50 и Вы бабушка пенсионерка, а рядом дедушка,но нет с Вами молодых, трудоспособных членов семьи, фиг вам Вы получите визу. В Канпде ,как и в Германии нехватка рабочих рук. Но в Канаде Вам нужно уж оччччень сильно постаратся,чтобы найти нормальную с нормальной зарплатой работу. Плюс вся трудоспособна, молодёжь и среднего возраста канадцы почему-то едут жить работать в США или Европу. Было бы дома хорошо не уезжали бы. В Германии тоже ее мёд, в каждоф земле свои заморочки. Но в Германии если ты не на социале,как беженец можно 90 дней работать и работу просто для заработка можно найти. Без всяких рекомендаций и посредников
Не люблю натовп• 10 апреля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Бабушкам 80++ лет дают визы, не волнуйтесь.
Татьяна Германия.• 10 апреля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ага пособия в 3000 канадских долларов ,как раз на похороны хватит.🤣☝️
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На даний час ні.
І жодна країна Європи не дає легалізацію.
Канада дає пр. На який треба чекати не знати ск часу.
Ми жили там 3 місяці і поїхали. Були в Монреалі і в Калгарі і Саскатун.
Калгарі гарне але там піар довго чекати.
Не люблю натовп• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Это уже другой вопрос. Ну и необеспеченных город или община похоронят.
Небалувана Галя• 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Це суцільна брехня, що у Канаді нестача робочих рук. На будь-яку роботу по декілька десятків бажаючих . Люди місяцамі у пошуках будь-якої роботи.
Не люблю натовп• 11 апреля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Добавьте просто, что на ’любую неквалифицированную работу’.
Небалувана Галя• 11 апреля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Якщо програміст це не кваліфікована праця, то так.
Не люблю натовп• 11 апреля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Я в айти. Геймдеву действительно тяжело найти работу. Тестировщику-автоматизатору (пайтон, джава) значительно проще. Так что есть куда развиваться.
Небалувана Галя• 11 апреля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
У чоловіка друг джава програміст, 6 років досвіду, 5 місяців шукав роботу в Вініпезі і все що знайшов за 15 баксів година і то по знайомству.