Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2023

Гости пришли на день рождения ребенка без подарка

Ничего не говорили, что у них сложности с деньгами или типа того.
Поздравили на словах и все.
Ребенок постеснялся спросить, почему ничего не дарите. Ко мне подошёл с этим вопросом.
А я тоже тютя, стыдно было вслух сказать.
Ребенку пояснила, что главное внимание и все такое. Но осадок остался.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2023
Ответ дляСито для думок
Скажем так, по вашей манере общения и без фото ванны выводы напрашиваются. Но выкладывали их именно вы. А уж чьи то на самом деле фото мне как-то все равно.

Пока создается впечатление, что из-за отсутствия Тани в теме вы стараетесь стать звездой вечера. Но выходит уныло, просто слегка раздражает. А Таня вызывает настоящие эмоции, тем и цепляет в своих темах уже который год.
Да, Вы правы, я Татьяну люблю читать - она вызывает настоящие эмоции своими одиозными ответами!
вАлнуюся сильнА• 11 апреля 2023
Ответ дляVIP Mama
Сложно мне представить такую ситуацию...
Но если получилось так, как Вы описали, то я бы сделала следующее: После каждого похода в гости или приема гостей, я отписываюсь своим друзьям-знакомым: ’Спасибо за душевный вечер в приятной компании’, ’ Спасибо за подарок, рады были Вас видеть’ ну и т.д. Можно и Вашем случае написать что-то подобное ’ Спасибо за присутствие на нашем семейном празднике. Миша-Витя-Саша (имя ребенка) благодарить за подарок и слова поздравлений’. Может тогда ситуация прояснится, как для Вас так и для них.
зачем кривить душой и писать ’спасибо за подарок’? Чел и в следующий раз также придет. И вообще, это свинство, прийти к ребенку на день рождения без подарка. Какой бы автор ни была, праздник у ребенка и дети не понимают в чем виноваты, когда такое отношение к ним. Недавно был у моего ребенка день рождения. А надо сказать, я всех родственников всегда поздравляла и подарки отправляла и подарки хорошие. Но родственники у меня, как я понимаю, слегка с червинкой, завистливые. Когда мы оказались без кола и двора, они вроде как сочувствовали. А когда нашли дом, правда, в нем ничего не было, ни мебели, ни ложек-вилок, все с нуля, они ощущали свое превосходство - у них и мебель и живут в столице и работа есть. Потом наладилось у меня, купила мебель, посуду и все, переклинило людей. А потом пошла на языковые курсы, нашла работу, так и вовсе настроение упало. И вот у ребенка день рождения. Ни один не позвонил и не поздравил.т И тот человек, которому помогала, подвозила, сумки носила, помогала, вообще сделал вид, что не знает ничего, хотя вчера было сказано, что у ребенка день рождения, поэтому на уличное мероприятие мы не придем, именинник не хочет ехать за 100 км в толпу постоять на улице. Неинтересно ребенку. Все. Обида. И это взрослый человек! Но у этого человека тоже день рождения скоро. Люди понимают лишь себя и почему-то такая позиция - что хорошо быть может только у меня, а у тебя должно быть плохо, тогда мне хорошо, - я такую позицию не понимаю. Потому что сама всегда радуюсь чужим успехам, приобретениям. Ребенку объяснила прямо - есть люди-какашки, никогда на них не ровняйся и лучше таких к себе не подпускать. Выводы сделаны. Хорошей я буду только для своей семьи, а остальные пусть как хотят.
Вишнёвая Леди• 11 апреля 2023
Ответ дляМавка
Я один раз тоже пришла в ресторан на день рождение без подарка. К родственнику. Идти не хотела, родителям не смогла отказать. То был последний день рождение которое я посетила. Потом просто разорвала отношения.
Почему не принесла подарок - из за обиды. Вернее даже не обиды а злости.
Для всех присутствующих шокбыл, потому что все знали что деньги у меня есть и что подарки я дарю «с размахом»

Так что автор, подумайте, чем вы могли насолить тем людям
Откуда присутствующие узнали, что вы без подарка,у вас принято как на молдавских свадьбах подарки обьявлять?
Нашли в капусте• 11 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Люди, когда приходят на праздник, первым делом идут и поздравляют именинника
Телячі ніжноСті• 11 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Жизни нет. Детей никто не избивает, не морит голодом. Здоровью возможно но для нашей соцслужбы это не повод, чтобы забирать. В нормальной стране конечно давно бы уже забрали. Но поместили бы не в интернат, а в приемную семью. А у нас так...
Как раз и отец избивает и мать орёт, что малой в свои почти 11 писается(
Вельми шановна• 11 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
К сожалению, для нашей соцслужбы чтобы отобрали, нужно избить как в ссылке, которую я давала(( на ор вообще никто внимания не обращает, иначе у полстраны надо было отнять детей) в Европе да. дети были бы уже не с ней.
Телячі ніжноСті• 11 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы видели того детину под 2 метра ростом? Он же убить может, тем более сын с неврологическим заболеванием. Как? Как бить больного ребёнка, он ничего не понимает, да и здорового тоже
Вельми шановна• 11 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я с вами совершенно согласна, бить это недопустимо!!! Там более больного ребенка. котрый не виноват в своей болезни. Но соцслужбы у нас работают так, увы(( нужно действительно очень серьезное, чтобы ребенок в больницу попал от побоев, тогда может зашевелятся и то не факт((
Вишнёвая Леди• 11 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
а все смотрят ему в руки и если не увидели конверт впадают в шок))
Завжди недо...• 11 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так я не старалась
крім того - були люди, що вірили що знають особу Автора

ну і основний мій посил: не варто думати, що ми все про всіх знаємо)))) ’все лгут’))))
Я знаю особу автора і відео з нею бачила декілька разів,так що мені з того,її теми цікавіше ніж будь-яка реальність)))))
Нашли в капусте• 11 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
А Вы лично с Таней общались?
Откуда ее знаете?
Завжди недо...• 11 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
А Вы лично с Таней общались?
Откуда ее знаете?
Не общалась,с Кашалота
Нашли в капусте• 11 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Не общалась,с Кашалота
Поняла, спасибо
ПриснитсяЖЕ• 11 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Не общалась,с Кашалота
не весь всему, что пишут на заборе)
Попа как у Кардашьян• 30 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
1. Видео показывает факт существования условной Василисы, которая имеет короткую стрижку и ориентировочно живёт в районе Берисоавского проспекта 181 (потому что школа на Берисоавском проспекте 299 - условно)

2. Но пункт 1 не даёт нам с вами подтверждения реальности всего описанного.
а что за видео? почему их показывали и кто?
Попа как у Кардашьян• 30 апреля 2023
Ответ дляМавка

рождениЯ !