Червона калина• 10 апреля 2023

Признаёт ли ПЦУ матушку Алипию?

Если заберут Голосеевский монастрырь, матушка Алипия где будет?
МамОмужа• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Та ви що? Точно? В тюрьми саджають? В лагеря відправляють? Розстрілюють? Що саме роблять?
Рейдерство .

Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це той монастир, де ховали бойовика угорсько-бразильського, що воював за лнр/ДНР? А якесь розслідування було, хтось сів?
Ого. В голосеево прятали? а давно? Как его там обнаружили?
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Кацапські методички підвезли?
А чому стільки ненависті зразу? Своєї думки вже мати не можна? Якщо що ,то зразу враг народу, кацап? Ви не думаєте,що комусь так дуже вдобно ?
пані Солоха• 10 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Які фашисти? Я ходила до церкви багато років і в голосіїв їздила.
Дуже багато знаю священників УПЦ. Люди різні звісно,але ні як не фашисти і не рашисти у багатьох з них діти воюють на передові... А їх гонять і храми відбирають...то хто там біс і кому він? На епіфанія буду завжди плювати,від них тільки горе і смуток, нічого не бачила доброго крім злоби і ненависті .. я такого теж не хочу на своїй землі. Тому буду проти завжди пцу
Без проблем. Значить в церкви більше не будете ходити. З‘явиться час на хоббі! )
Свекруня• 10 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Без війни москаля не вигнати з нашої землі і церкви.
Вийшло що так,вже тепер цю сволоту треба гнати.
Фима Собак• 10 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так, саме там
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Кацапські методички підвезли?
В смысле? Всем верующим должна нравиться пцу?
Фима Собак• 10 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А ви не бачите,що роблять?
Так що роблять?
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2023
Ответ дляпані Солоха
))) ви забагато на себе берете !
Все буде! І в церкву буду ходити в ту в яку рахую за потрібне))

Фима Собак• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Так пишите же - а куда они денутся... Т е прихожан лишат их церкви, получается? И им не останется ничего другого как идти в УПЦ или, вообще, не ходить никуда?
А прихожани що, не православні?
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну так построен, за чей счет, правильно, людей живущихв Украине. Эти же люди и будут дальше ходить в свои монастыри. Меняется патриархат с московского на украинский.
Ну вот моя мама прихожанка УПЦ. Они сдавали деньги на строительство новой церкви в нашем городе. И весь приход сейчас осуждает то, что делает ПЦУ. Люли не хотят менять церковь. На каком основании их церковь перейдет ПЦУ?
Ацетилсалициловая кислота• 10 апреля 2023
В цій темі більшість чи на зарплатні, чи упороті рашистки.
В 1992 році коли Філарет захотів створити єдину помісну українську церкву, церковна російська гебня нагнала в Київ донських казаків. І ті били вірян, хористів, священників під Володимирським собором. Мою матір побили, ребра їй поламали.
Московський патріархат-упц це повзуча окупація України! Їх треба гнати звідси. Ті хто адекватні перейдуть в пцу.
Сливочная пенка• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
В смысле? У УПЦ заберут все храмы? Или их официально запретили? Я трошки не в теме .
Как видите все идет к тому. Выгнать всех священников УПЦ и все храмы перевести под ПЦУ
Сапай вазони• 10 апреля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Так це прекрасно!
Фима Собак• 10 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Це точно невдобно кацапським фсбешникам у рясах. Бо їм перекривають кисень.
Ответ дляМама фіфті цента
На каком основании налоги граждан Украины 30 лет уходили в москву? Вот на таком же основании.
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
А прихожани що, не православні?
Православные. Но у них Онуфрий, а не Епифаний главный. И службы на церковнославянском. А их принудят слушать службы на украинском?
Сливочная пенка• 10 апреля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но Филарета тогда не признал Вселенский патриарх, а это о многом говорит.
Фима Собак• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ні, всім віруючим хай подобається те, що їм подобається. А московського патріархату не повинно бути в Україні.

Бачу_майбутнє• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
На основании того,что пятый канал так сказал, потому как в стране новый режим! Всех не угодных объявить врагами народа и отобрать все ,что можно у приходского священника найдут российский паспорт и церковь отберут...
Ms. Искренность• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Это вы тётю из могилянской академии смотрели? Я сегодня такое видела в Ютуб.
Это все знают. Историю не учили? Это очень просто запомнить, т.к. ещё Москвы в 988 году не было.
Цвірінь• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Їм дали час перейти, вони не хотять, по зрозумілим причинам. Почався безлад і почали забороняти їх діяльність
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2023
Ответ дляФима Собак
Так його і немає)))
Ответ дляСливочная пенка
Тогда не признал, через год бы признал, если бы кэгэбэшники московские не лезли.
А во-вторых, это не давало право привозить донско-казачих титушек в независимую страну и творить произвол с верующими.
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Та ну, то не дело.
Хотя, раньше я сама задавалась этим вопросом - почему у нас есть мп. Но потом они отделились. А главное, я знакома с этими людьми, которые ходят в церковь УПЦ нашего города. Все нормальные, не рашисты. Но такие гонения не понравятся очень многим и в обществе будет раскол.
Сапай вазони• 10 апреля 2023
Про матушку вже всі забули....
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Так це прекрасно!
Что же прекрасного когда людей насильно лишают церкви?
Мама фіфті цента• 10 апреля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какие налоги?
Сапай вазони• 10 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
В Україні, що церков мало?
Бачу_майбутнє• 10 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Про матушку вже всі забули....
Ага.... Али вода предрікала , що філарет не наш .... Тому її мабуть теж заборонять ((