ХтоЯкщоНеЯ• 10 апреля 2023

Чому тертий пиріг виходить твердим?

Ніби як пересушеним) скільки часу випікати рекомендовано? температуру ставлю 175 градусів, пробувала і 170, потім збільшувала, а все одно не те...

дякую за коментарі=))
Да будет так• 10 апреля 2023
Вимішувати довго таке тісто не треба. Зліпилося і все, бо воно інакше грубішає. Можливо, в цьому причина.

автор ХтоЯкщоНеЯ • 10 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
так, десь читала, що чим більше його вимішувати - то більше ’просить’ борошна (через масло)
а скільки часу його вимішувати? кілька хвилин достатньо? бо в мене мабуть хв 5 займає...
Лепешечка• 10 апреля 2023
Місити не можна,заліпити в купу і все. Пропорції які? Можливо,мало жиру?пиріг має бути або м´яким,або розсипчастим,сухуватим пісочним. Точно не дубовим .
Фляшунька• 10 апреля 2023
розпушувач додайте
білок заберіть
н знаю. молоко-сметану в тісто даєте? - теж викресліть
Фляшунька• 10 апреля 2023
погоджуюся, що потрібний рецепт
Лепешечка• 10 апреля 2023
Приготуйте по чіткій інструкції з ютубу. І щоб народ підписався,шо пік і все смачно . І буде все ок
40каградусная• 10 апреля 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Якщо тістомісом, то це дуже багато. Воно за пів хвилини готове.
ОдинРазНадетое• 11 апреля 2023
Як це тісто може бути дубовим, там же масло?
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
А підійшло тісто достатньо?

Я супер-пупер• 11 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
А підійшло тісто достатньо?
оно ж не дрожжевое
Я супер-пупер• 11 апреля 2023
я делаю по такому рецепту, форма прямоугольная, но меньше, чем противень
масло сливочное – 330 г
сахар – 200 г
мука пшеничная – 750-800 г (смотрите, сколько возьмет)
яйцо – 4 шт
разрыхлитель – 1 пакетик
Готовим тесто. Яйца растереть с сахаром (взбить миксером), добавить размягченное сливочное масло, размешать до однородности. Смешать муку с разрыхлителем, просеять, добавить в тесто, замесить крутое тесто и поставить его в холод на 30 минут. Охлажденное тесто разделить, 3\4 части теста раскатать на противень, застеленный пергаментом. На тесто выложить ровным слоем джем. 1\4 часть теста натереть сверху над противнем на крупной терке. В разогретую до 180 °C духовку поставить противень на 20-25 минут до золотистой корочки. Слегка остудить и разрезать готовое печенье на ромбы, либо любой формы по вкусу.
Сиамская сороконожка• 11 апреля 2023
Я на вихідні робила за рецептом Клопотенко. Як пісочне печиво, але гарно тримається купки. Правда цукру додавала менше. Нарізала гарячим.
Дуже смачно. Рекомендую.
100pudov• 11 апреля 2023
мука -300 гр
1 яйцо
сода - 0,25 чайн. ложки
сливочное масло -200 гр
сахар -100 гр
Замесили тесто, третью часть в пакет и морозилку.
На противень силиконовый коврик , туда размять-распластать остальное тесто тонко , может 0,5 см , смазать вареньем , чтобы не растеклось по периметру бортики приподнять . Сверху посыпать грецкими орехами и кунжутом. Дать постоять , чтобы тесто в морозилке схватилось для натирания на тёрке. Натереть верхний слой пирога и в духовку , время не помню , немного , можно проверять. Порцию можно удваивать , но тогда не хватает на моём противне места , тесто уже толще и не тот эффект песочности получается . Я наконец нашла для себя идеально песочное , тающее тесто , ммммм, надо испечь ))
Кукусик• 11 апреля 2023
Рекомендую в тесто добавить две ложки майонеза. Мягкое получается
успокойте_Меня• 11 апреля 2023
Ответ дляКукусик
Да,я всегда так делает.Тесто тает во рту
Поміркована думка• 11 апреля 2023
Я на сметане тесто делаю, без яйца, всегда выходит мягкий. Возможно, проблема с духовкой.