МаксХмара• 11 апреля 2023

Суицидников хоронят на безыменной могиле?

Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
ОноВамнадо• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Нет, с именем, но как правило, за границами кладбища. Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против
а что - я у попов должна что-то спрашивать?

Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
А еще есть ксёнзы , муллы , ламы (не животные , а буддийские монахи) и еще Бог знает кто ... пока всех опросишь ...
Саджу все зарання• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
А попы не имеют никакого отношения к кладбищу, это 100 лет назад кладбища были при церквях, теперь это коммунальные предприятия. Где с начальником договоритесь, там и похоронят. А если хорошо заплатите то кого то уберут, а кого надо положат
Мюллерная• 11 апреля 2023
А я тут подумала ... если православный священник запрещает хоронить самоубийцу на кладбище , а мулла , например , разрешает . Что , по версии сторонников ’самоубийц не хоронят на кладбище’ происходит дальше ? Вот был человек мусульманином , зарезался почему-то . Мулла дает добро , и тут батюшка такой с кадилом наперевес ’Не позволю !’
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
Да не за огорожей, а на кладбище внутри, просто возле самой огорожи скраю, отдельный сектор.
Там почему-то могилки менее ухоженные чем вцелом по кладбищу и кресты первый год не ставят , а таблички.
Ой , ну не выдумывайте . У меня бабушка и дедушка похоронены не в центре кладбища ( оно прилично разрослось за 30 лет ) но прилично так от ограды . Так вот , рядом 1 безымянная могила и с десяток неухоженных . В прошлом году , правда , 3 или 4 из них привели в порядок . И это не сектор для самоубийц , просто родственников нет или далеко живут . Вот и неухоженные могилы .
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Священику справка, на цвинтарі взагалі нічого не треба.
Класс ! Замочил кого-то в подворотне , сходил на кладбище , похоронил ( там же ничего не надо ) и гуляй себе ....
Мальовнича даль• 11 апреля 2023
3 года назад подруга хоронила сына-самоубийцу. В пределах кладбища, рядом с родственниками. На могиле был крест и табличка, как положено. Брала разрешение в церкви на отпевание и предание земле через 9 дней.
Но там были свои причины.
Я полгода назад хоронила маму. В часовне при кладбище перед отпеванием спросили причину смерти. Документов не требовали.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
А что надо?
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А что надо?
Да ничего конечно ! Приволок труп - и закапывай , где хочешь ....

anna_anna1234• 11 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Ну ключевое - давно было. Сейчас я себе этот сюр не представляю.
И даже давно. Разве что село какое то забитое и денег не дали.
Хоронят, где есть место. Дали бы денег похоронили бы, как барона. И давно и недавно.
вы так утверждаете будто главный гробовщик, я по личному опыту говорю

и да, село было
по деньгам хз
сельское кладбище, деньги там не решают
Научительница• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
а цвинтар належить церкві? чи місту все ж таки? Особисто мені фіолетово проти чого та церква
Борщичок• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
в Украине нельзя хоронить за пределами кладбища. вот нельзя и все. несанкционированное захоронение преследуется по закону
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Я в курсе , что нельзя . Меня вот такая ситуация заинтересовала . Что скажут свидетели секты ’самоубийц не хоронят на кладбище’ , интересно .
Борщичок• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
как обычно, отморозятся от ответа
или нахамят
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
как обычно, отморозятся от ответа
или нахамят
Не сомневаюсь . Но вдруг что-то смешное напишут ....
Борщичок• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
они и так смешны в своем тролличьем идиотизме
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Есть такое . Я сейчас на 21 странице ... но столько всего бредового узнала ...
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Я про отпевания и установку крестов на могилах самоубийц пишу, а вы мне про захоронения. Что мне читать? При чем тут закон Украины к крестам, ответьте уже?
Ни при чем Закон Украины к крестам . Потому что он не регламентирует , кому можно ставить кресты на могилах и сколько , а кому нет . Всем можно , если хочется - по Закону Украины . Можно 50 крестов поставить , можно ни одного .
Дуболом• 11 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234

и да, село было
по деньгам хз
сельское кладбище, деньги там не решают
Я в селе не жила, мне сложно это представить вообще.

Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ага. Рабы были только в Египте. .
Убиство тела - это грех по закону Бога. Своего тела, или тела не своего - это грех
От это тигры , львы и волки нагрешили ... да и вообще все хищные животные ... убивают же тела непереставая ...
Всюди влазю• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ответы у нее такие - ничего вы не знаете, что у нас творится
Взяла вам і розповіла...ви хто?Артістка...
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
Законы созданы для львов и тигров? Ну научите их читать эти законы.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ваши сказки мне не надо рассказывать
Всюди влазю• 11 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Іще разм не видуиуйте!
Такого не може бути!
Хоронити поза межею кладовища ніхто не дозволить.
Більш того, екологічна інспекція з задоволенням випише чималий штраф.
А як що таке поховання не одне, то ще прокуратура заведе діло за ’систематичне порушення...’ на посадових осіб територіальної громати.
Ще раз,не видумую!
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
А львы и тигры чем принципиально отличаются от людей ? Такие же млекопитающие . Только говорить человеческим голосом не могут . Да и люди ... свиней режут , коров , кур ... на охоту ходят ... тоже ведь тела убивают ... убивцы ...
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Полиция не решает как и кого хоронить.
Там, скорее всего, могли действительно запретить кремировать, но из-за сомнений в самоубийстве, чтобы в случае чего можно было эксгумировать тело, если вылезут дополнительные детали в результате расследования. А так да, полиция точно не будет решать, кого и как хоронить
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
Не, ничем. Так же разумные, изучают языки, науки, проводят исследования и делают научные открытия. Читайте сказки паукам дома, образовывайте их, так сказать.
А в моем реальном мире куры и свиньи для того и созданы, чтобы их использовать в пищу
Всюди влазю• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ваши сказки мне не надо рассказывать
Та до лампочки мені ваше нє надо
anna_anna1234• 11 апреля 2023
Ответ дляДуболом
я тоже, просто на похорон ездила , потому подробностей не знаю
он бросил меня еще крошкой
Мюллерная• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Конечно , изучают языки . Моя кошка , например , меня понимает , когда я с ней разговариваю . Да , изучают и науки , проводят исследования и делают научные открытия . Только свои . Вот вы можете по запаху отличить , кто прошел в лесу - трепетная лань или броненосец ? А лев или тигр , или пума - может . Это тоже целая наука .
А куры и свиньи это тоже живые существа , и у них есть тела , которые люди убивают . Та же трепетная лань , которую убивает охотник . Даже паук ...