Залетная Я тут• 07 февраля 2014

Помогите с прикормом

Здравствуйте, девочки. Помогите с прикормом, ребенок аллергик. Начала вводит пастернак, потом добавила брокколи, потом картошечку и лук. Варю вот такой супик, пробовали морковь, но пошла аллергия. Что можно дальше вводить. Педиатр говорит, смотрите на свое усмотрение, главное чтобы не оранжевое и не красное. Помогите советом.
Фрося_Бурлакова• 07 февраля 2014
кабачок, гречка, любой новый продукт вводите утром - понемногу и наблюдаете
Beiliss• 07 февраля 2014
я когда была на курсах для беременных говорили вводить прикорм согласно светофору зеленное оранжевое красное. по одному ингредиенту раз в неделю и смотреть что будет .
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо.
Фрося_Бурлакова• 07 февраля 2014
сколько ребенку?
Аноним_621• 07 февраля 2014
мой кабачек трескал что дурной))) а с дочкой номер не прокатила...начали с фруктов...
Болтушка Му• 07 февраля 2014
мы тоже кабачок лопали на ура и цветную капусту с удовольствием)я правда всё домашнее замораживала, магазинное давать не рисковала. И тоже вот таким супиком варила, только в пароварке!
Катенька583• 07 февраля 2014
овсянку попробуйте можно кашку с фруктами (яблоком зеленым-гольден семиренка) можно супик на овсянке(но на овсянку тоже может быть аллергия..хотя это индивидуально все))) , творог пробуйте с 6 мес уже можно ( если есть в городе молочная кухня можно там взять если нет то домашний нежирный) я сама делала творог летом, доча лупила только так с фруктами и без .... пробуйте всего по немногу и желательно один продукт новый раз в 4-5 дней! Можно типа борщика варить (картошка,лучок,капуста)Удачки вам
Очень добрый аноним• 07 февраля 2014
Ответ дляКатенька583
аллергия на молочку коровью - одна из самых распространенных. у нас до сих пор молочка только козья (делаю сама йогурт и творожок). нам 1,6
Аноним_638• 07 февраля 2014
Цветная капуста, кабачек. Если уже месяц овощи едите-можете подключать кашки безмолочные на грудном молоке или смеси
Аноним_638• 07 февраля 2014
У нас тоже на морковь в 6 мес посыпало-всарила, дурочка, первый супчик. С года-едим все оранжевое, красное, все норм
дЫнька• 07 февраля 2014
Кабачок, пастернак, цветная капуста, белокачанная капуста (после 7,5 мес.), горох, фасоль (после 8 мес., в супчиках мороженные или консервированные), брокколи, шпинат, картофель, морковь, тыква, яблоко, банан, груша, абрикос, персик, буряк борщевой (после 6 мес.), свекла красная (после 9мес.), гречка, рис, кукуруза (каша и семена в супчике), манка, пшеничка (после 8мес.), детские макарошки (после 11 мес.), желточек (с 7 мес.), мяско (с 8 мес.), рыбка морская (с 10 мес.) Обычные магазинные крупы только в супчики после 8 мес.
Во сколько написала.... мы это все трескаем, нам через 2 недели будет 11мес.
Выбрасывайте все оранжевое и все, что по возрасту еще рано.
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
сколько ребенку?
6,5 мес, прикорм начала вводить месяц назад.
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
а где ж сейчас кабачек взять?
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляКатенька583
спасибо.
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ длядЫнька
спасибо
Фрося_Бурлакова• 07 февраля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ого, и столько всего ввели? если аллергия, не спешите расширять число продуктов, дайте время ЖКТ перестроиться... у нас просто были большие проблемы с аллергией, но благодаря тому, что не очень внимательно вводили прикорм, успешно все прошло
не спешите, наблюдайте реакцию на каждый отдельный продукт
Аноним_621• 07 февраля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
а где ж сейчас кабачек взять?
в магазинах, есть свежые... вот девочка тут на советчице замаороженный домашний предлогала)) а у нас свой был...замороженный. ну и свежие тоже... а щас в кв живу, в магазине покупаю
svr• 07 февраля 2014
из овощей - кабачек, цветную капусту, брокколи, шпинат(тольк не много)
в 6,5 - масло оливковое по каплям(довести до половинки чайной ложки)
в 7 - каши, в 7,5 - фрукты
к 8 мес - утром и вечером каши
в 9 - мясо(к уже введенным овощам)
в 9,5 - творог, бифивит(между обедом и последней кашей)
в 11 рыбу(по чайной ложке) - для чередования с мясом и постными днями
в 11,5 желток - в постные дни
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
вела пастернак, брокколи, картошку и сегодня малюсенький кусочек лука бросила, пока все. Пробовали морковь - аллергия. не спешу, стараюсь осторожно.
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
в магазинах наверное с нитратами, ребенку это опасно, я стараюсь домашнее все давать.
автор Залетная Я тут • 07 февраля 2014
Ответ дляsvr
в 7 - каши, в 7,5 - фрукты
к 8 мес - утром и вечером каши
в 9 - мясо(к уже введенным овощам)
в 11,5 желток - в постные дни
спасибо.
Аноним_621• 07 февраля 2014
у меня до 1г у старшего была аллергия на желток... потом когда родилась дочь я вообще ей его до года старалась не давать, 1р попробовала - обсыпало...после года - полтора перестало на желток обсыпать