LudaSHS• 12 апреля 2023

Геополитика, Ес- Китай, гарантии Украины, зарубежные сми. Наступ

Апоговорить. Итак, Макрон сьездил с некой элитой бизнесом Франции в Китай. Все более менее, Китай не втручається в войну, не помогает рашке, но и не " влияет" на путина чтоб прекращал. Китай выбрал свою тропу. Война в Украине его не интересует.

Китаю интересно соперничество с Сша и Тайвань.
Ес интересно " между капелек" чтоб и с китаем Дружить и Сша. И не стать зависимым и от Китая, и от Сша ( от Сша есть зависимость)

Также новая риторика Макрона , он толкнул речь об «автономии курса Европы и снижению зависимости от США». Развивать свою промышленность, свою оборонку, не втягиваться в конфликт США и Китая по поводу Тайваня. Макрону не нравится, что увеличилась энергетическая зависимость Европы от США.
Тут и хорошо нам, пока Китай не поддерживает рашку, Ес и Китай партнеры. Если влезет в помощь путину, то Ес и Сша коалиция усилится, т е Си толкнет этим Ес к большим объятиям с Сша .

Также новость - ⚡Китай готується розпочати війну проти Тайваню - МЗС Тайваню Джозеф У - Parrs
Кстати , Китай проводит учения по захвату Тайвань.

В немецкой прессе вышло это. Деловые игры за прекращение войны. https://www.sueddeutsche.de/politik/ukraine-nato-s...
7 апреля 2023 г., 12:43 ждут контрнаступление и в июле на самите Нато хотят чтото предложить, не вступление в Нато, это понятно, но гарантии какие то.
Есть статьи , что гарантии будут распространяться на неокупированные территории. Поэтому важно контрнаступление

Также что слышно о этой новости? Эвакуация с Энергодара? Скан

Также эта новость-
РФ спорудила на Запоріжжі лінію оборони у 120 км, готуючись до удару на Мелітополь, — звіт Міноборони Британії.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляammakat
Скоро найдут

Пентагон сузил круг подозреваемых в сливе документов до тысячи человек, сообщает телеканал CBS
Изначально тысячу человек называли, тех, кто имел досту
Кстати Южная корея, может обидится, их слушали типа тоже. Ох много вылилось, что правда - неизвестно
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляVika26
Читала мнение аналитика про демилитаризованную зону, как буферная зона от границ раши(и с их стороны вроде тоже). Под нашим контролем. Но без военных, без оружия, пво и т.д..
Есть типа кулуарные слухи проект новой такой зоны, но право же, как раша на это пойдет, чтоб свои территории?

Тут интересно мнение тоже Пастухова

Это будет новый водораздел, «железный занавес» XXI века, где Украине будет отведена роль ФРГ, а России - ГДР.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3315540
BigSize_• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да вообще- Главнокомандующий ВСУ: Украина освободила 40% своих территорий, оккупированных Россией с 24 февраля 2022 года
И харьковско - изюмская операция была просто вау.., неожиданная.
Ну сейчас уже невозможно будет сделать настолько неожиданное наступление. После харьковского они будут постоянно ждать понимая, что мы можем. А тогда не думали, на что мы способны.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
И у громадського есть статья. Все до кучі

Смерть президентів та удар по Москві: у Пентагоні, схоже, розглядали чотири «дикі» сценарії перебігу війни в Україні. https://hromadske.ua/posts/smert-prezidentiv-j-uda...
Читака• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
Да, из этой утечки выяснилось много интересного и неожиданного. Странно, что здесь ее не обсуждали
написали, що ті документи не справжні, тому й не обговорювали
Яся222• 12 апреля 2023
Наблюдаю за этим сюжетом, как за сериалом, и не воспринимаю информацию слишком серьезно, а просто беру к сведению. Сейчас куда не плюнь, везде эксперт, надоели уже.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляBigSize_
Понимаете в чем разница, они из-за бахмута оголили несколько участков. И они реально есть.

Потом, есть проблема с артой
Выше сканы мы обсуждали от Агиля.

Потом, они ждут на запорожском , вон нарыли 120 км.

Потом танки. https://www.patreon.com/posts/81311300?pr=true

А так - ничего неясно. Есть варианты-возможно, наступлений будет несколько и мелких.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляЧитака
Так да
Вчера и Крис Медес еще раз сказал
Что они изменены
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляЯся222
Ну мы тут не только эксперты в шмотках, фигурах, детях, макраме и т д
Иногда интересно пообщаться.
Vika26• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS

Тут интересно мнение тоже Пастухова

На эту тему Чаплыгу читала, в феврале он написал вот что. Там, правда, аналогия не с ГДР, а с КНДР для россии

«Я не мог поверить, что он(путин) на это пойдет. Может он конечно и не рассчитывал, на столь масштабные санкции, но уж точно понимал, что они будут... и будут сильные. Он точно понимал, что НАТО будет давать вооружение... может не в таком масштабе, но все равно, думаю, понимал...

Что же двигало им совершить такое немыслимое преступление против человечности?

Я думаю, что им двигала... СТАРОСТЬ... и осознание того, что выстроенная им система неизбежно после него приведет к возврату ’ельцинской эпохи’. Т.е. стратегически он проиграет, а его система рухнет.

Есть только один способ противостоять этому:
1. Опустить железный занавес...
2. Изолироваться...
3. Превратить полит систему в стране в ’Лучи Чучхе’ (КНДР)...
4. Милитаризировать страну и вернуть ее в состояние СССР противостояния с загнивающим Западом...

Все, что РФ получила за агрессию против нас - это то, что Пу и хотел! Как бы мазохистически это не звучало... но это и есть его Цель. Только так он может зацементировать свою систему, избавится от шатающихся башен, почистить ряды элит и получить 30-40% чистых политических зомби... Гарантировать обрубание связей с Западом...

Тот кабздец, в который погружается РФ, видимо и был целью изначально. И чтобы изоляция была глухой, он пошел войной на нас... видя в нас просто дистанцию...

Уничтожая и русскоязычных и православных и Храмы... чиня геноцид...

Если я прав... то ошибочна стратегия Запада по переговорам с Пу. Ему сулят возврат к прежнему взамен на выход с Украины... Ему предлагают смягчение санкций и прочее... Но если я прав, то ему это не нужно... Он может сколь угодно долго водить Запад за нос, но то, что ему предлагают - ему не нужно.

Ему нужен занавес... стальной... плотный... и полный разрыв с Западом. Выходит ’наказание’, которые к нему применяют - это то, чего он добивается...

Если финальной точкой не является возврат к старым условиям, а наоборот усиление фиксация текущих, то становится понятен его отказ от переговоров кроме как о фиксации текущего расклада.

Тогда становится понятной и позиция наша в плане переговоров и позиция Запада. Если по итогу все равно фикция текущей позиции, то лучше, чтобы эта позиция была максимально выгодной с военной точки зрения.

И тогда справедливо выражение, что именно ВСУ и именно на поле боя определяют и приближают переговоры.»
Janna2525• 12 апреля 2023
Ответ дляammakat
Он не аналитик, он журналист. Но цитирует аналитиков
Сеймур Херш - любимый рос. СМИ журналист, они его часто цитируют,он критикует власть, НАТО этого достаточно. А вообще то дедушке уже 86лет, пора отдыхать)))
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляVika26

1. Опустить железный занавес...
2. Изолироваться...

О не
Только не Чаплыга часто изза злоупотреблений с алкоголем, он нервный, эмоциональный, подвержен теориям, часто ошибается

Да и не люблю работников Медведчука

Про корейский сценарий кто только не писал
И санкции не отменят
Наоброт еще больше прокуров сша будут следить за обходом.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Крым готовится
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ще до пункту
Як бути готовим і коли,..

Переклад найсвіжішого відео Андерса Нільсена про те, що ситуація з живою силою у російських військах починає нагадувати ситуацію вересня 2022 року.

Стисло: «Звичайно, у росії раптово не закінчаться солдати посеред квітня. Це не те, про що я говорю. Але вони наближаються до того моменту, коли відчують той самий дефіцит живої сили, який був у вересні. І їм буде недостатньо набирати добровольців і тому подібне. Їм доведеться знайти якийсь спосіб суттєво збільшити чисельність цих сил. І їм доведеться зробити це швидко, тому що в іншому випадку влітку це буде позбавлена живої сили російська армія, якій треба буде воювати.». https://www.patreon.com/posts/81262240?pr=true
I_am_Ukrainian• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Крым готовится
Ну вот. Свитан тоже говорит, что погонят всех в Крым.
Ажурная мышь• 12 апреля 2023
Ответ дляМелитрисса
На Харьковщине было более успешным чем ожидалось, освободили кажется на 2/3 больше чем планировалось, насколько помню.
Я знаю. Муж там был в то время от Змиева до Купянска.
Ажурная мышь• 12 апреля 2023
Ответ дляVittoria66
Из тех документов лишь часть получила, пока, огласку. Их в общей сложности 100 страниц, информация из которых пока не получила информационной огласки.
По количеству потерь с обеих сторон, естественно, подделка, что бросилась всем в глаза как в количественном значении, так и в перестановке цифр местами среди потерь украинцев 71000 на 17000 россиян. Там и без детального разбора понятно, что потери в 17000 убитыми россиян никак не могут соответствовать действительности.
Вообще не факт, что остальное огласку получит.
appareils• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
Некогда было, беженцам кости перемывают
Janna2525• 12 апреля 2023
Ответ дляappareils
Некогда было, беженцам кости перемывают
К чему этот ваш коммент в этой теме?
ok1904• 12 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
На Крим поженуть, а наші візьмуить Донецьк, без укр.Маріуполя Крим не взяти
ok1904• 12 апреля 2023
Перекладати не буду скопійовано з російськомовного іноземного інтернет- видання.

текущие значения курса — более 80 за доллар и 90 за евро — отклонились от справедливых значений, и рубль должен быть крепче.

«Но это абсолютно нормально для плавающего курса — отклоняться от фундаментальных уровней в одну сторону, в другую сторону», — сказал Колычев, которого цитирует Интерфакс

С начала года доллар на Московской бирже подорожал на 13 рублей, евро — на 16 рублей. В результате рубль вошел в топ слабейших валют мира наряду с замбийской квачей и египетским фунтом.

Падение российского валютного рынка стало результатом сокращения притока валютной выручки, объяснял зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин. По его словам, объемы экспорта просели в декабре и январе, после вступления в силу эмбарго ЕС на российскую нефть, из-за которого нефтяные компании были вынуждены предлагать двузначные скидки на свои баррели
Yula-art• 12 апреля 2023
То казали, що про контрнаступ знає тільки 2-3 людини в Україні, тепер виявилось все знав Пентагон. Ще й документи в них були. З ними плани будували, чи що?
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляYula-art
То данилов казав. Вроде -5
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Британський The Economist випустив матеріал «Витік даних може стати найгіршим зламом американських розвідданих за ціле десятиліття».

Тезисно:

26 лютого посадовці СБУ зрозуміли неймовірне: їхні агенти у Білорусі не послухалися наказу та здійснили напад на розвідувальний літак раніше запланованої дати.

Принаймні один зі файлів з витоку був підроблений - в ньому «роздули» втрати України та применшили російські. Все інше скидається на достовірні дані.

Декілька файлів містили інформацію про статус кожної бригади ЗСУ, кількість техніки та точну кількість боєприпасів та точних ракет, яку ЗСУ вистрелюють щодня. Якщо це так, то росіяни знатимуть, яким саме бригадам ЗСУ доручать здійснювати контрнаступ.

Дані, які можуть заподіяти Україні найбільшої шкоди, стосуються ППО. Згідно з ними, в України все менше ракет С-300 та ракет до системи «Бук». До 23 травня в Києва не лишиться можливостей захищати фронт.

Для росіян картина не краща - оцінються, що під час битви за Бахмут загинуло від 35 до 43 тисяч росіян (удвічі більше, ніж українських воїнів), в той час як поранено понад 154 тис. росіян, українські втрати оцінюються на 40 тисяч менше (визнається, що дані можуть бути «сирими»).

Відповідно до цих даних, американці шпигують за своїми союзниками.

Стає зрозуміло, як саме американські спецслужби збирають інформацію. До прикладу, історія з агентами СБУ в Білорусі була позначена не просто під грифом «абсолютно секретно», а «SI - G» - дані були зібрані через особливо чутливі розвідувальні сигнали (телефонні розмови, перехоплення комунікації через електронні засоби). У файлах вказані особливі види комунікації між індивідами та групами осіб - це може допомогти Росії зрозуміти, як американці збирають розвіддані.

У США близько 1,3 мільйони осіб мають доступ до конфіденційної інформації. Такі витоки - не дивина. Україна, тим часом, може взагалі припинити ділитися інформацією з США з огляду на такі інциденти.

https://www.economist.com/united-states/2023/04/10...
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
«Витік» документів з США є сумішшю правди і брехні, - Міністр оборони України.

Олексій Резніков заявив, що файли із секретними військовими документами США, які нібито просочилися і були розміщені в Інтернеті, ’містять суміш правдивої та неправдивої інформації’.

На його думку, будь-яка інформація, що міститься в документах, не актуальна. Крім того, міністр додав, що, на його думку, витоки були інформаційною операцією, спрямованою на користь Росії та її союзників.
Renesmeе 16• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Знову наступ з весни на літо, потім з літа на осінь перенесуть, так рік і пройде.. І по новій. Просто розпач вже( Краще б нічого не говорили, дізналися б по факту.
За вас воюють і віддають життя, а ви тут ниєте що не оправдали із термінами наступу, СОРОМ!!!
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
І де ви це прочитали? Вигадали? Уважно б читали, зрозуміли б, що питання тільки до влади- нащо дратувати людей і писати взагалі про наступи і про дати? Щоби що? Щоб потім писати що він переноситься? Краще б взагалі мовчали. І соромити мене не потрібно тут, особливо якщо ви не знаєте чим і як я допомагаю...
Renesmeе 16• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Не викручуйтесь, то це влада переносить і назначає дати наступу? Дивно, а я думала військове керівництво
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Влада видає це в ефір, чи то військові пишуть???
Renesmeе 16• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
То ви хочете сказати влада сама це вигадує і озвучує а військові не в курсі, дивляться і мовчать???