LudaSHS• 12 апреля 2023

Геополитика, Ес- Китай, гарантии Украины, зарубежные сми. Наступ

Апоговорить. Итак, Макрон сьездил с некой элитой бизнесом Франции в Китай. Все более менее, Китай не втручається в войну, не помогает рашке, но и не " влияет" на путина чтоб прекращал. Китай выбрал свою тропу. Война в Украине его не интересует.

Китаю интересно соперничество с Сша и Тайвань.
Ес интересно " между капелек" чтоб и с китаем Дружить и Сша. И не стать зависимым и от Китая, и от Сша ( от Сша есть зависимость)

Также новая риторика Макрона , он толкнул речь об «автономии курса Европы и снижению зависимости от США». Развивать свою промышленность, свою оборонку, не втягиваться в конфликт США и Китая по поводу Тайваня. Макрону не нравится, что увеличилась энергетическая зависимость Европы от США.
Тут и хорошо нам, пока Китай не поддерживает рашку, Ес и Китай партнеры. Если влезет в помощь путину, то Ес и Сша коалиция усилится, т е Си толкнет этим Ес к большим объятиям с Сша .

Также новость - ⚡Китай готується розпочати війну проти Тайваню - МЗС Тайваню Джозеф У - Parrs
Кстати , Китай проводит учения по захвату Тайвань.

В немецкой прессе вышло это. Деловые игры за прекращение войны. https://www.sueddeutsche.de/politik/ukraine-nato-s...
7 апреля 2023 г., 12:43 ждут контрнаступление и в июле на самите Нато хотят чтото предложить, не вступление в Нато, это понятно, но гарантии какие то.
Есть статьи , что гарантии будут распространяться на неокупированные территории. Поэтому важно контрнаступление

Также что слышно о этой новости? Эвакуация с Энергодара? Скан

Также эта новость-
РФ спорудила на Запоріжжі лінію оборони у 120 км, готуючись до удару на Мелітополь, — звіт Міноборони Британії.
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Ответ дляnoree
Маніпулюють не вами, а ворогом.
Брешуть не вам - а ворогу.
Зрозумійте цю різницю і стане легше.
Дуже на це сподіваюсь.
Даксо• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Але я не на заході України( І не чекала б , якщо б з усіх утюгів не кричали про наступ та про відпочинок влітку в Криму. Потім таке розчарування.... Якось гидко від того, що всі брешуть та маніпулюють тобою. Головою розумію, що таким, як я взагалі новини не можно читати, але вже як наркоман - лізу кожного дня в надії прочитати хочь якийсь натяк на те, що все буде добре.
Краще на фронт ідіть, раз так любите командувати коли нам наступати.
black-opium• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
Да, из этой утечки выяснилось много интересного и неожиданного. Странно, что здесь ее не обсуждали
А что там вылезло ?
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Ответ дляДаксо
Я вас чекала)))
Evga32• 12 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
воюють.
То для їхніх сімей війна теж закінчилась? Чи ви особисто про себе пишите, але несете це як ’для всіх’?
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Цей наступ як театральна постанова, неясно тільки для кого ?
Якщо припустити, що для нас - то які цілі ставляться?
Ажурная мышь• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Утечка качалась не только Украины
А мира всего
Это понятно. Я сейчас конкретно о наступлении. Вы ж знаете мою любовь к Яковине, смотрела его видео по поводу утечки, в принципе, эта утечка может сыграть нам на руку. Пусть будет так.
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
Не все так просто. Утечка из Пентагона действительно была, они подтвердили. И сейчас Минюст США проводит расследование. Кроме того, западные СМИ каждый день публикуют все новые подробности из этой утечки - причем такие уважаемые издания, как The Wall Street Journal, Washington Post и CNN
Щось справлі таємне та важливе ніколи не випливе навіть у шановних видань. Тому сприймаю цю шуміху дуже спокійно.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Кстати новый союзник
Тоже новость

Пакистан перешлёт Украине 230 контейнеров вооружений в этом месяце.
Spicy -02f0• 12 апреля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Подготовка к переговорам?
black-opium• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Кстати новый союзник
Тоже новость

А Тайвань заявил , что Китай готовится нападать на них .
Посмотрим
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
В тг пишут, что есть три версии, что это значит.

Первая – все действительно так, как пишут западные СМИ. Из-за существующих проблем и утечки секретных документов из Пентагона ВСУ в данный момент наступать не могут. Правда, не совсем понятно при чем здесь утечка. Судя по тем документам, которые публикуются, среди них нет ничего, что как-то могло бы сильно навредить наступательным планам Украины. Хотя, возможно, известен пока далеко не весь массив слитых данных.

Вторая – все эти публикации вместе с утечкой являются частью организованной американцами кампании по дезинформации российского командования относительно реальных военных планов Украины и объемов помощи ВСУ от Запада. То есть, наступление готовится и скоро начнется, вооружения достаточно, но россиян пытаются обмануть и притупить их бдительность, убеждая через СМИ, что в ближайшее время никаких наступательных действий Украина предпринимать не будет. Эта версия широко распространена в России.

Третье – на Западе произошел какой-то негласный перелом в отношении к войне. И, несмотря на то, что публично продолжает заявляться, что Украина должна отвоевать захваченные россиянами территории и поддержка этих усилий останется неизменной, де-факто Запад начал готовить почву к заморозке конфликта по «корейскому сценарию» (то есть, по плюс-минус нынешней линии фронта). И все нынешние заявления с сомнениями в успехе украинского наступления и вообще в том, что оно состоится – один из признаков такого процесса. А утечка лишь повод для «усиления сигнала».
Другий варіант найвірогідніший. Перший слабкий по аргументам, третій - маячня. Ага, прям от всі в один голос верещали про Україна переможе, включаючи Байдена, а потім піджали хвости і тяв-тяв-переговори-скавуль-скавуль...
ok1904• 12 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Там своя війна з попами упц-мп. От де бабусі сполохалися, кажу а як на нас ракети летять, то ви там мирно кур годуєте, а тут прям повівського судилища перелякалися
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Пусть
Одно хорошо. Хух
Не от нас.
А там пусть расследуют фбр,
Слушают в конгрессе, решают и т д
ёжовые рукавицы• 12 апреля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Наприклад підняти дух українців, як цивільного населення так і військових.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
А что там вылезло ?
Ничего Эдакого для нас
Поменяли цифры рф. и вкинули
Сша боится за кротов, что сидят в фсб, чтоб не было паливо их сотрудников
noree• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Дуже на це сподіваюсь.
Раша пропаганда тепер діє тільки в раші.
А наша інформаційна війна діє по всьому світу. Раніше було навпаки. І тільки тому, що ми змогли перетягнути інформпростір на наш бік, ми маємо таку шалену підтримку. Ми маємо зброю. Могли ж нюні розпускати рік тому і нічого б не мали. Але цей простір маємо ще утримувати. Тому, все що говориться - не для нас , а для світу і окремо доя ворога.
ok1904• 12 апреля 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Як на мене буде дві хвилі укр.контрнаступу.
ok1904• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вон эти 120 км нарыли в запорож области окопов, выглядають всу
А еще отменили праздники к 9 мая, все по плану сво у них. Верят в Всу!
В них без параду ломки не буде? Зомбаки все таки. Роками відарацьований рефьекс 9 го травня.
Ажурная мышь• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Пусть
Одно хорошо. Хух
Не от нас.
А там пусть расследуют фбр,
Слушают в конгрессе, решают и т д
А мне понравилось, как бы не корректировали потери рашисты, что все равно их недоармия описана как полный отстой и куча дебилов.
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Посмотрим
И пост 5 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3292671
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
А що від того зміниться, від духу того... Типу щоб не почав народ, бачучи, що вмирають наші і без толку, не запросив переговорів?
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Да 100%
300 тыщ гдето делось,
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Ответ дляok1904
В Москве будет , наверное, величие дрынькать
А крыму, курске, белгороде не будет, всу боятся
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляok1904
А реально, вони ж там форму для малюків в дитсадках відшивають, щоб мракобєсіє влаштувати, і куди теперь ці всі таблички з гєроїчними моторолами? хоч в сраку вснунь
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
А что по макрону? Все, китай не интересен? А еще месяц тут Китаем пугали
ok1904• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Там фбр раследует
Все четко

Помощник министра обороны по связям с общественностью Крис Мегер, выступая на брифинге в понедельник, сказал лишь, что документы, появившиеся в Интернете, похожи на те документы разведки, которые готовятся для информирования руководства о текущих событиях, однако сказал, что часть информации в циркулирующих в Интернете документах подделана – заменена дезинформацией.
Значить не дарма Залужний Штатам не дав реальний план захисту Києва, є кроти
SlawaUkraine• 12 апреля 2023
Китаю выгодна война в Украине - она отвлекает запад от тайваня а китай там сейчас флотом и авиацией отрабатывает захват острова , и вовторых китаю выгодна слабая рашка, задаром у нее получает ресурсы природные
автор LudaSHS • 12 апреля 2023
Сегодня
На днях
Постоянно встречаю новости о Сапсан - нром 2
260 км Феодосия, неужели он. Наш !
Star39• 12 апреля 2023
Ответ дляnata.ant
Розкажіть,багато хто не в курсі
Помимо того, что ВСУ не готово к контранступу и не сможет много отвоевать, в документах указано, что у Украины осталось мало ракет ПВО - только на два-три налета и до начала мая.

Кроме того, там написано, что американская разведка следит за Зеленским, и что он предлагал обстреливать Ростов, но Залужный был против. И что из-за некоторых подобных планов Америка не хочет нам давать дальнобойное оружие

Причем, каждый день продолжают выкладывать все новые сливы, я читаю и офигеваю