Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мой пример скорее демонстрирует, что шанс вас может поджидать в любом месте, и вас так само могут взять, не обязательно по проф качествам.
А вообще, тут наши с вами два комента, ярко демонстрируют: вы в этом примере - увидели несправедливость, а я - возможность.
Конечно может, если работодатель мой хороший знакомый)
Ну правильно, потому как для вас это возможность, а для соискателя имеющего проф качества выше ваших, но не имеющему знакомства с вашим работодателем это несправедливость.
Свезло так свезло• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Та не вас там будуть знімати. Ви розумієте, що таке чат?
Это я писала по поводу стримов)) а не чатов
Верочка 100%• 12 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Та яка різниця, що вони там ковтати будуть? Аби не протизаконне)) тазік макарон - це ще нормально.
Бавовна• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Це знаєте ота історія, коли якась держиморда бере хабарі аж рило лускає, а його тьолка каже в інсті десь - а ві нє завідуйтє, работайтє лучшє
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Трошечки не так.
Ви в цьому прикладі думаєте, що Вас взяли за Ваш позитивний настрій.
А всі інші бачать, що Вас взяли просто по блату. Як Ви самі прямо й написали, між іншим.
Я думаю, что меня взяли по знакомству и не скрываю этого. А что послужило этому, улыбчивость, позитивный настрой или факт знакомства - меня конкретно мало волнует. Но сам факт, что впадать в уныние лишнее - ну блин, зачем с этим спорить и кому от этого будет лучше?
Мой пример просто рассказывает, что надо стараться сохранять оптимизм, в моем случае мне подвернулась такая работа, а в случае автора ей может подвернутся другая возможность. Главное эту самую возможность взять и использовать, а не сидеть и скептически рассуждать как все вокруг плохо.
Федорино Горе• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Та нет, сантехник может быть нужен для замены крана на подачу воды, а электрик когда точка искрит, вам повезло, что вы с чем подобным не сталкивались или попросту не в курсе. Что толку от того Ланоса, если вы зависли где то и транспорт не ездит?
Ну искрит и искрит. Не вижу проблемы - сосед нам делал. Обычный человек не профессиональный электрик. А насчёт застрять где то - так бедный человек планирует свои передвижения или пешком идёт или ждёт когда транспорт пойдет. Соседей или знакомых просят помочь только если нужно что то перевезти или родного человека с поломанной ногой например забрать из больницы
Свезло так свезло• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ага, а ожирение, артрозы лечить потом
Ответ дляИрина-61a8
Почему то считают, что гуманитарку нужно давать только пенсионерам, причем независимо от размера пенсии. И пенсии нужно повышать только пенсионерам. А если у меня нет работы да и работать я не могу из-за проблем со здоровьем, то ничего и не надо.
Дают переселенцам, инвалидам, пенсионерам с пенсией до 3к (раз в полгода), а так же малообеспеченным (незащищенным социально семьям). Девушке выше нужно не постесняться и узнать, как подтвердить их сложную ситуацию, навряд ли ей откажут в тех несчастных пару кг крупы и сахара, к-рые выдают. Это я имею в виду, что там не такие уже роскошные наборы, самое элементарное...
Бавовна• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я думаю, що автор би таку можливість теж не впустила б. I те, що зараз вона хандрить, не значить, що одночасно відмовляється від багатьох перспектив. Просто у всіх різне становище, вам ваш чоловік дозволяв порхати і посміхатись, бо забезпечував, коли ви шукали роботу. А автору чоловік не може забезпечити спокійний тил, у неї срака в милі - де б копійок нашкребти, щоб хоч вижити.
Верочка 100%• 12 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ага, а ожирение, артрозы лечить потом
Так, я ж пишу, що не вам його ковтати,оператор чату - це інша діяльність.
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2023
Смотрите то, что востребовано сейчас.
Может быть, сидеть с детьми или печь на заказ.
В такие кризисные времена ситуация быстро меняется.
Не советую уходить с работы - можете ничего не найти или худшие условия.
Золотое дно сейчас нашли психологи, знаю по знакомым) но для этого нужно учиться.
Ирина-61a8• 12 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
ну я також не можу працювати із-за здоров’я.Дали інвалідність .Отримую пенсію,. А вам хто мішає? чи там скоріше ’проблеми’ ,бо не хочеться йти її шукати ,та потім працювати?
У меня неправильный прикус из-за этого болит немного постоянно голова. При физических или умственных нагрузках это очень ощутимо.
С лечением проблемы. С такими диагнозами врачи не хотят разбираться или предлагают ненужное лечение. Ну врачи у нас лучше знают, а я знаю, что это полный бред. Можно возразить, что проблемы со здоровьем есть у большей половины населения и всем инвалидность не дашь. Инвалидность дают , наверно, при более серьезных проблемах. Ну а как мне жить , что я могу работать? Проще сказать , что денег нет , потому, что не хочешь работать. Если бы нагрузка была не очень интенсивная , то работать бы смогла. Но такой работы я найти не могу. Из вашей логики следует , что если инвалидность не дают , то я могу работать. Получается замкнутый круг . Инвалидность не дают , а работать тоже не можешь и работы соответствующей нету.
Ответ дляЦібаФу
Я не знаю для кого держат гуманитарку.
Я Слава Богу не сталкивалась, мне не нужно. Но часто слышу от людей, что ее не могут получить даже те, кому действительно она нужна.
Зато новости зачастили. Сколько тонн пропавшей гуманитарки обнаружено.
Идиоты какие-то ... не разворуют - так загубят...
Ответ дляФедорино Горе
Не чудите, не сделает простой человек электрику в коробке (точке распределения), а то весь дом потом ему ’спасибо’ скажет, пока будет аварийку ждать)
Да что вы? Как можно запланировать тревогу или рвоту/ травму у ребенка?
Ну в селе может и идёт, а в Киеве по 20 км не находишься, особенно ночью и зимой.
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Не знаю, про яких людей Ви говорите, але це таки міф.
Ну нет, не миф. В плане продуктов действительно дешевле, такси дешевле, а вот всякие услуги: парикмахерская, маникюр, кружки для детей, курсы английского, фитнес это все в разы дороже.
Ждушечка• 12 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Я тоже так думала когда молодая и наивная была. Работала на убой по специальности, мечтала о повышении( у нас на работе было место руководителя) и вот мы пахали как лошади и днём и ночью, а по итогу мягкое кресло получил сын директора. Так а какой лестнице вы говорите? На той лестнице давно все занято, сомневаюсь что у того парня в 20 лет было высшее образование нужной специальности
Приватна контора чи державна? В державній не повірю. Ми по 20 раз подаємо підтвердження про відповідність посаді.
AmazingLady• 12 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
В селах ламається, але ремонтують самостійно як можуть, в стилі ’прикрутив дротом, і так сойдьот’.
І тому, що грошей зайвих немає, і тому, що послуг таких якісних в селах все рівно не надають. А послуг не надають, бо ніхто замовляти не буде, замкнене коло.
Да конечно, дротом стиралку , сказки не рассказывайте. И да в пригороде Киева даже шиномонтаж дешевле
Щира українка
• 12 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
Знаю про державну службу, і повірте, просто з вулиці на нормальну посаду не влаштуєшся.
Пишу вірші, дорого• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Когда уже Укрпочта раскачается с зарплатами, я прям не знаю))) с каждым годом все хуже и хуже. А компания с понтом процветает и процветает...
Нет, ну если платить такие зарплаты, то можно и процветать себе, чего нет?
Мысли в слух)
Там директори добре заробляють
Типу директор по розвитку -280 тис
Але такі місця тільки для своїх
Типу директор по розвитку -280 тис
Але такі місця тільки для своїх
Иванка Бур• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну к примеру года три назад я могла семьёй на море поехать, на эти же деньги, и не думать где пару гривен сэкономить, каждый раз изобретая велосипед, что подешевле приготовить..
А сейчас вынуждена...
Пришлось почти забыть о элементарном кофе в кофейне. Развлечения только ребенку.
Сами перебиваемся пока...
А цены продолжают расти и расти.
А сейчас вынуждена...
Сами перебиваемся пока...
А цены продолжают расти и расти.
Ну вот так и живём, почти без элементарного кофе в кофейне. Цены три года назад при курсе в полтора раза ниже- вообще не те, согласна.
Фишка в отношении. Я не делаю с этого проблему. Главное- здоровье. Без него фигово(( с ним- отлично живётся, без кофе в кофейне)
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Человек с маленькими доходами услугами практически не пользуется, хоть в Киеве, хоть в селе. Разве что стрижка раз в два-три месяца.
Да ладно, я пользуюсь)
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
Я уже приуныла чесно говоря(((
Дело не в кофе, сама без него запросто могу обходиться, просто просвета не видно и это пугает.
Ждушечка• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Не обов´язково державна служба, просто бюджетні установи маю на увазі. Без освіти не візьмуть. В них більш менш зарплата стабільна і все інше. Главбухів у нас шукають часто.
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Все то сравнивали. Были в Черновцах, были в Каменец Подольском,в той же Виннице- удивительным образом на фрукты овощи цены ниже
Кстати тут недавно помню.удтвлялись а чё это в Киеве пучок зелени за двадцатку не найдешь
Не, я в Виннице, Винница никогда дешевой по продуктам не была
Не боюся осуду• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Нет, просто у меня ребенок уже школу закончил и мне было с чем сравнить.
У меня тоже дочь школу закончила в 2014, а младшей сейчас 14, у меня тоже есть с чем сравнивать.
zztop-b844• 12 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Получается, что у меня никому ненужная специальность(
Как смирится с тем, что ты лузер? Ребенка только жалко, что ему достались бестолковые родители.
Вариантов нет, кроме как ехать за границу с ребенком.
Если хорошая семья, то муж дождется потом к вам приедет
В Украине останутся айти, коррупционеров и владельцы бизнесов
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляБавовна
Тут ваша правда.
Но я была на месте автора, когда у мужа было еще хуже чем у меня. И тоже с языком на плече и жопой в мыле мне позитивно не смотрелось. Пришлось изворачиваться обоим, это 2015 год был где от зп до зп жили и так продолжалось года 4 точно, потом ковид и опять спад, а с войной еле-еле держимся на довоенных доходах, в 2 раза больше работаем оба и благодарим судьбу, что вообще имеем то, что имеем. Опять же, стараемся позитивно смотреть, я не хочу возвращаться в этот порочный безнадежный круг.
Иванка Бур• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Я уже приуныла чесно говоря(((
Неправильно вы к этому относитесь. Читаю ленту фб.
Вот там- жесть. У нас- целых 20 штук на семью и какое-то там жилье. И даже иногда кофе)) и можно посидеть и дома компашкой, а можно по пиву и не дома)) и у нас- все отлично же!
Жизнь немного поставлена на паузу, это правда. Переживём, главное, чтоб без особых потерь.
Впо дают по 2 штуки, вот где невыживаемая жесть( у нас просто шоколад
живём одним днём, но для войны живём отлично просто... Все просто...
Щира українка
• 12 апреля 2023
Ось щодо послуг написали, що в ’не Києві’ все дешевше, тому і зарплати нижчі. Ну просто немає нормальних слів. Ви взагалі були в інших містах і містечках України? В моєму місті продукти харчування в тому ж АТБ чи Сільпо такі ж як і у Києві, Варусів, Новусів, Ашанів немає. На ринку ціни далеко не нижчі за супермаркети. Щодо послуг, то ось в фб побачила, що перукар підняла ціни на послуги (це звичайна невеличка переуурня, не салон). Стрижка 400-500 грн., фарбування від 1000. Поставити звичайну пломбу в державній лікарні від 600грн.
Так, я на свою зарплату не можу вже ходити до перукаря та стоматолога, про щось інше вже і мови немає.