Щира українка• 12 апреля 2023
Отчаяние...где найти работу?
Постоянно мониторю сайты поиска работы, спрашиваю у знакомых. Потолок 10-12 тысяч. Сейчас у меня и мужа тоже зарплата в этих пределах, но с такими ценами это уже не деньги совсем. Не хватает катастрофически. Семья 2+1. Залезли в кредитку.
Где те работы с нормальной зарплатой?! Получается, что 2 человека с в/о, с опытом, не могут ничего себе позволить.
Как выжить?
Федорино Горе• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Сантехник, электрик, такси, как минимум
Сантехник, электрик и такси это тоже заменяется на собственные навыки либо по знакомым - часто
таким же беднякам. А там уже расчитываются услугами чаще чем деньгами.
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Вы такая интересная, даже спорить с вами не буду🤭
А о чем тут спорить вообще, и с вами в частности, если вы из всего посыла про верить в свой успех, прочитали только про блат? Или вы думаете приходя на работы по блату там за вас и работают другие?
Ответ дляФедорино Горе
Нет, не заменяется, потому как для этого надо иметь инструмент/машину, а у людей с ограниченным бюджетом этого нет.
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну что вы, надо потом пахать абы лошадка))))
Я вас разочарую, но в вашей ситуации и есть ключевое, что вас взяли по блату. Сейчас на 1 толковую вакансию 50+ соискателей, а вас по умолчанию сделали лучше остальных и взяли вне конкурса.
Бавовна• 12 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Ті, що пишу зараз для блогу - ні. Я роблю зазвичай справжнє дослідження і в мене статті виходять по 8-12 сторінок.
Журналісту теж не треба знати все на світі, щоб писати статті. Досить лише дослідити тему. Якщо це не якась спеціалізована стаття для медичного журналу, наприклад.
Ті, що для агенцій писала - то так, це більше як спам.
Ще раніше писала сценарії - але тут трохи інший жанр, інформаційно-розважальний.
А як у вас виходить працюючи по 2-4 години в день видавати по 2 статті на 8-12 сторінок щодня з грунтовним дослідженням теми?
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Вам тоже понравилась?) Такая непосредственная 🤭
Я улыбнулась)
Рекламама• 12 апреля 2023
Ответ дляБавовна
Не щодня. Я одну статтю пишу тиждень. По 2-4 години на день кожного дня.
Ну якщо по 8 сидіти, то можна і десь за три дні написати.
Одна стаття у мене коштує 5 тисяч. Але зазвичай виходить десь 3 на місяць, тому й 15 приблизно. Бо не завжди роботодавець їх одразу переглядає + ще час на правки.
Федорино Горе• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Я из очень бедной семьи - и вокруг так все жили. Сантехник нужен засор прочистить, кран поменять, сливной бачок починить, унитаз поставить, сифон поменять - там особых инструментов не требуется (некоторое из этого я и сама научилась). Ремонтов глобальных не делают - денег нету. Электрик тоже самое - поменять розетку или выключатель, починить лампу. Машина развалюшка которую содержит какой-то ’отец семейства’ и возится с ней - ланос 20 летний и т д. Инструменты у мужиков имеют свойства накапливаться - отвертка или разводной ключ через 20-30 лет такие же как и сейчас
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Автор, понимаю, что ляпну сейчас не то, что вы бы хотели слышать, но! настрой на большее и устойчивое желание меняться и менять что то реально изменят вашу жизнь. Я до войны тоже сидела на не самой высокой зп, разве что премии через месяц-другой радовали, но там стало невыносимо по ряду причин, в том числе стали резать зп без объяснений. Уволилась я в начале февраля 22 года, ну вы поняли, я что было время я жалела. В мае пошла по собеседованиям и выпала в осадок: 8-10тыс и так, что я должна спасибо сказать. Тоже было отчаяние местами. Но лето, как то решила не грустить и спасибо мужу без спешки хватать какашку. И пристроилась по блату за место куда лучше чем было по многим параметрам, другая сфера вообще. Да, сейчас и здесь кризис, и есть риск снова оказаться без работы, но я поняла, что позитивный настрой, как бы дерьмово не было, решает очень многое. Потому имея работу сейчас, в преддверии лета, не спеша ищите подработку, может кабанчик, может уборки, короче что то да можно найти. Не бросайтесь в крайности и посматривайте вакансии.. ну и держитесь пока за то, что есть.
Напишите пожалуйста ещё какой-нибудь секрет успеха
Верочка 100%• 12 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
На стрімах заробляють
Оператор чату
5-6 годин в день, від 800 доларів
Віддалено
Оператор чату
5-6 годин в день, від 800 доларів
Віддалено
Так це ж треба бути технічно підкованим.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Гладко выбритым скорее всего)
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляФедорино Горе
І до інструментів ще плюс ціла купа різних баночок і коробочок з деталюшками. Гвинтики, цвяхи, саморізи, скручені дротики всіх можливих мастей, якісь гайки всіх розмірів, якісь дерев´яні плашки, дощечки, невідомого походження шматки труб і трубочок, і це тільки відсотків 30, що якось розпізнається, бо решту взагалі викликає ступор.
Але!
Все це - дуже треба!
Але!
Все це - дуже треба!
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Вам? Зачем? Вы же так и останетесь убеждены, что все работы вокруг какашки, работодатели казлы и жизнь не справедлива. Не хочу вас разубеждать. Разубедить себя мне обошлось не малой работой, а вас за просто так разубеждать?! Варитесь в своем болоте дальше.
Ответ дляФедорино Горе
Та нет, сантехник может быть нужен для замены крана на подачу воды, а электрик когда точка искрит, вам повезло, что вы с чем подобным не сталкивались или попросту не в курсе. Что толку от того Ланоса, если вы зависли где то и транспорт не ездит?
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну так жизнь таки не справедлива)
Ваш же пример показал, что вакансию закрыли выбрав вас по знакомству, а не соискателя по проф качествам🤷
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну так жизнь таки не справедлива)
І до речі, зайвий раз підтвердивши менші шанси людям влаштуватися на роботу завдяки своїм проф якостям, але без знайомств.
Иванка Бур• 12 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что не так с ворк.юа. Я там нашла работу. 30+.
И муж нашел и я нашла. Ранее. Но не 30 штук, для нас это дофигищща
Кукусикиииииии• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Тогда учителя были более заинтересованы в своей работе и они доносили знания. Был результат работы. Я хорошо училась, мне было интересно.
Смотрю сейчас по учителям своего ребенка и мне просто страшно. Всем пофиг. Она отчитала урок, остальное ее не волнуют. Понял-не понял - не ее проблема. Если не понял - мама наймет репетитора. В моем детстве репетиторов не было.
Учителя учили!
Сейчас учитель с трудом помнит как в классе зовут 20 детей. Ей оно не надо просто. О чем дальше говорить?
Я не говорю обо всех учителях, может это мне так не повезло. Но я слышу, что многие мамы жалуются.
Учителя сейчас не заинтересованы в своей работе, в своем предмете. Очень редко можно встретить заинтересованого.
Учителя учили!
Я вас разочарую. Я у чилась 40 лет назад. Учителям так же было пофиг. И репетиторы были. Я бы без репетитора не поступила бы в институт.
Хома з пастою• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
))). насмішили,дякую. У Вас ключове- ’ И пристроилась по блату..’. Дійсно,по блату нормальну роботу можна знайти. аби у автора був ’блат’,то і робота була б нормальна.
Зяблик протестант• 12 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
Секрет успеха раскрыт, расходимся
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Если будете злюкой, то Ваши знакомые вынуждены будут уволить с работы Вас, а возьмут меня) или автора)
Вы же сами пишете что нужно улыбаться.
Иванка Бур• 12 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
В Не Киеве цены на все выше, чем в Киеве. На те же продукты, бытовую химию. Там ещё сложнее, зарплаты ниже, а работу найти нереально.
Брехня. Я не в Киеве и учу дочь в Киеве. На те же 20 тысяч на троих
Нормально выходит, хотя я признаю, что выгадыапем: скупаючь на базе, и в секонде. Особо не ощущаю нехватки денег. Тут, скорее, кто к чему привык
Хтомолодець? Я!• 12 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну так жизнь таки не справедлива)
Мой пример скорее демонстрирует, что шанс вас может поджидать в любом месте, и вас так само могут взять, не обязательно по проф качествам.
А вообще, тут наши с вами два комента, ярко демонстрируют: вы в этом примере - увидели несправедливость, а я - возможность.
ЦібаФу• 12 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
Ну к примеру года три назад я могла семьёй на море поехать, на эти же деньги, и не думать где пару гривен сэкономить, каждый раз изобретая велосипед, что подешевле приготовить..
А сейчас вынуждена...
Пришлось почти забыть о элементарном кофе в кофейне. Развлечения только ребенку.
Сами перебиваемся пока...
А цены продолжают расти и расти.
А сейчас вынуждена...
Сами перебиваемся пока...
А цены продолжают расти и расти.
Зяблик протестант• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
😂 Кто возьмёт , ваши знакомые? Особенно сейчас , когда конкурс 50 человек на место
Невгамовна сила• 12 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Трошечки не так.
Ви в цьому прикладі думаєте, що Вас взяли за Ваш позитивний настрій.
А всі інші бачать, що Вас взяли просто по блату. Як Ви самі прямо й написали, між іншим.
Верочка 100%• 12 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
На камеру заглатывать тазик макарон, политых пачкой майонеза? 😁
Та не вас там будуть знімати. Ви розумієте, що таке чат?
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы рады потому, что Вам не нужно...
А мы тут тоже скоро ласты склеим, но нам не дают (( так в чем прикол?
Узнайте где у вас в н.п. ее выдают, обратитесь туда и узнайте какие документы нужно предоставить. Или в местный отдел соцзащиты. Если Ваша семья сейчас без работы и средств существования - Вы относитесь к незащищенной категории и имеете право продуктовую и(ли) финансовую помощь. Просить мерзко, но если вариантов нет, значит, нужно идти и узнать ...