ДваДваВісім• 12 апреля 2023
Міома і вагітність
По УЗД знайшли інтрамуральний вузол тип 4 20 мм.
Це страшно ??? Що буде далі чи можна виношувати при такому діагнозі,
пів року перед вагітністю робила УЗД його не було мені дуже страшно що буде зі мною далі
Ane4ka-9cee• 12 апреля 2023
Нічого страшного, в мене десь такого розміру була міома. На вагітність ніяк не вплинула.
Несу добро людям• 12 апреля 2023
Я выносила двойню с двумя маленькими узлами, интрамуральными, но тип точно не помню. Их даже не видно было, они по задней стенке были, все ок
А я з косою• 12 апреля 2023
У меня была 3 см (до этого долго не ходила к гинекологу, не знаю за сколько ввросла). Беременность наступила в первый же месяц без предохранения. По узи в 12 недель была уже 7 см, дальше не отслеживали т.к. за ребёнком было не видно. Через 2 месяца после родов на узи миому не обнаружили.
Полонянка SexShop-а!• 12 апреля 2023
Три миомы было, тоже примерно по 20 мм. Когда обнаружили их, то наоборот сказали беременнеть побыстрее, если хочу ещё детей. Во время беременности даже не спрашивали о них. На последнем УЗИ я сама попросила посмотреть не будет ли проблем при родах из-за миом. Проблем не было. Ну и все.
У меня была во время беременности. До на УЗИ ничего не было, потом выросла см 6. Родила, уменьшилась до 1.5. Единственное, посредине беременности она перекрутилась как-то (они на ножке), была сильная резкая боль, лежала на сохранении неделю. Но потом все было ок. Не переживайте
Клевотница• 13 апреля 2023
миома у очень многих. многие просто даже живут и не знают про нее. не заморачивайтесь вообще.удачной беременности
Без паніки! Мій вузол міоми виріс до 10 см під час вагітності. До вагітності був 3 см. Тут важливо одне: спостерігатись у хорошого спеціаліста. Інших порад нема, бо ця штука дууууже індивідуально себе поводить. Вам частіше робитимуть узд, це от точно . Щоб знати, чи не заважає вузол розвитку малечі. Народжувати мені дозволили природньо навіть з 10 см, але я настряла на кесаревому, не хотіла взагалі ризикувати. Маля з.явилась на світ на терміні 39 тиж. Так що міома от у мене не завадила ні розвитку, ні норм.сроку