Ritysya777• 13 апреля 2023

Посилка укр пошти нікуди не їде

Дівчатка підскажіть будь ласка що робити.Ще 3.04 мені відправили посилку укр поштою,замовляла рослини і мали доїхати за 2_3 дні,але посилка ще з 9 числа нікуди не їде з Києва,куди звертатися?Рослини зав´януть і я повинна буду платити?
Диана Бельфлёр• 13 апреля 2023
через олх доставку?

Olena Dnipro• 13 апреля 2023
Может застрять запросто на сортировочном терминале.
Я из Днепра в Харьков отправляла, 14 дней шло.
lana_banana04• 13 апреля 2023
А у них с середины марта такое. У меня перед этим Укрпочта стандарт две посылки ехали 15 и 20 дней, маршрут Киев-Харьков.
Сейчас уже 10 дней едет укрпочтой-экспресс, тоже Киев-Харьков!
За это время заказала и уже получила 4 посылки из Китая новой почтой.
И Пасха тут никаким боком, если это ещё с середины марта.
Так что завязываю я с этой конторой, те 20 грн экономии на доставке не стоят такого ожидания и нервов
lana_banana04• 13 апреля 2023
Ответ дляOlena Dnipro
А Смилянский там хвастался новыми наворотами на сортировочном центре, а сроки доставки такие стали... даже в том году не было такого, когда свет отключали
автор Ritysya777 • 13 апреля 2023
Ответ дляДиана Бельфлёр
через олх доставку?
Ні
nata-5a37• 13 апреля 2023
мою посылку выдали вообще другому человку. 100% уже никто назад не вернет, 2 дня ждали. Вообще не знаю,что делать. Надо завязывать с Укрпочтой
polski• 13 апреля 2023
Ответ дляlana_banana04
Да, обычно из Харькова в Киев 2-3 дня, бывало утром из Ха отправили вечером следующего дня в Киеве получила, последний раз посылка ехала 12 дней, причем на 2 день выехала с терминала в Киеве все, дальше 8 дней пустоты и неизвестности до Харькова она не доехала, я звонила в поддержку утром позвонила на следующий день посылка была уже на отделении получателя.
автор Ritysya777 • 13 апреля 2023
Ответ дляnata-5a37
Ого, співчуваю....Я також давно нею не замовляла а це так вирішила поекономити...
polski• 13 апреля 2023
Ответ дляnata-5a37
Это как, а номер посылки ,телефона получатели , не проверяли?

Диана Бельфлёр• 13 апреля 2023
Ответ дляRitysya777
Ні
тогда пишите в поддержку укр почты на ФБ или звоните на горячую линию- уточняйте. Сейчас укр почтой не стоит рисковать пересылать растения-уж очень они в последнее время плохо работают, лучше новой- по выходным за 50 грн по акции.
nata-5a37• 13 апреля 2023
Ответ дляpolski
Когда я пришла, спросили номер телефона. Потом странно на меня глянули и спросили номер посылки. А потом сказали,что она уже получена.
Оляляо• 13 апреля 2023
Позвоните на горячую линию и оформите розыск посылки. Моя посылка так неделю висела в сортировочном центре, после заявки на следующий день приехала. Видимо был сбой и не отмечали на промежуточных пунктах перемещение
polski• 13 апреля 2023
Ответ дляnata-5a37
И кем получена на каком основании ? Неужели Вы просто так ушли?
nata-5a37• 13 апреля 2023
Квитанцию с подписью нашли и показали мне, с фразой ’это точно не вы получали?’И главное,что смс пришла в часов 12, что можно получать, и потом в квитанции время 12,30, что получено
nata-5a37• 13 апреля 2023
Я спросила,как могли выдать, без телефона ,паспорта, посылка была оплачена, Начали рассказывать, что наверное совпали последние 4 цифры, и похожие фамилии.Большего бреда я не слышала
i3811• 13 апреля 2023
Теж відправляла квіти. З минулого тижня три посилки досі у Києві. Зверталася до укрпошти, відповіли , що в них тимчасові складнощі і роблять усе можливе...Не знаю, що з тих квітів буде
Диана Бельфлёр• 13 апреля 2023
Ответ дляnata-5a37
пишите жалобу на работников отделения.они или найдут её или заплатят из своей зарплаты. У подруги был подобный случай- после жалобы - на 2 день нашли.
annac• 13 апреля 2023
Ответ дляnata-5a37
Мне как-то чужую посылку выдали. Увидела, что не моя, уже дома. Одна фамилия и улица. Дальше никто не проверяет
annac• 13 апреля 2023
Не понимаю отправителей, которые растения укрпочтой отправляют. Или пофиг, что приедет?

PtashkaO• 13 апреля 2023
Ответ дляRitysya777
От поекономили.

По суті: забути, винести урок і не гаяти час.
Навіть якщо і доїде колись, то одразу в смітник хіба ((
автор Ritysya777 • 13 апреля 2023
Ответ дляannac
Я в тому році замовляла то вазончики за 2 дні доїхали,було все добре....
PtashkaO• 13 апреля 2023
Ответ дляannac
Та бувають ’’особо обдаровані’’

В мене ще до ковідів, після останнього трешу , тоді вкрали мвжнародку, недешеву - гроші то вернула через диспут, і відтоді забула , ні ногою туди і повний спокій.

А який треш був до недавна, коли та олх доставка була безкоштовною...
В настройках було відключено уп , так особо упороті в лічку строчили, навіть звонили, шо хочуть укрпошту. Логічно, шо були послані у відому напрямку, раз читати не вміють, чи мозгу бракує, зрозуміти очевидне.🙄
annac• 13 апреля 2023
Ответ дляRitysya777
Это скорее исключение
Like-995b• 13 апреля 2023
Аналогично с 7 числа в Киеве на сортировочном центре
Милабуга• 13 апреля 2023
Ответ дляRitysya777
На ФБ есть сайт Укрпочты, напишите туда. Обычно всё решается, за день-два приходит долгожданная посылка.
lana_banana04• 13 апреля 2023
Ответ дляpolski
Мне поддержка не помогла(
lana_banana04• 13 апреля 2023
Ответ дляPtashkaO
Та бувають ’’особо обдаровані’’

С олх-доставкой вообще никаких проблем не было. И отправляла, и заказывала. Последняя посылка была в конце марта, Днепр-Харьков. Ее в 6 вечера отправили, а в обед на следующий день она уже была на моём отделении. На фоне остальных посылок это был шок, я даже думала, что это какая-то ошибка в отслеживании
iroman• 13 апреля 2023
Напишите укрпочте в фейсбук: весьма оперативно реагируют и обычно способствуют движению посылки.
PtashkaO• 13 апреля 2023
Ответ дляiroman
який смисл марнувати час???
у автора там рослинка, чи квітка!
уявляєте що приїде в посилці через 2-3 тижні?
i3811• 13 апреля 2023
Ответ дляiroman
Я написала. І мені відповіли що тимчасові складнощі. І усе . Посилки з 7 числа у Києві. В тому числі і олх доставки зависли