вАлнуюся сильнА• 13 апреля 2023
Конфликт в первый же день работы
Всем доброго дня, прошу, рассудите. Устроилась на новую работу, немного другой специфики. Прошла стажировку ( 4 дня по неск. часов ( в сумме около 15ч). Всё устроило, принесла документы на оформление. В первый же рабочий день, поставили меня с напарницей (штат - 3 человека. 2 рабочих и директор).
К сожалению, на все интересующие вопросы по работе напарница отвечала нехотя. Если яспрашивала конкретно, то закатывала глаза или удивлялась ,,а почему не знаешь, а надо было выучить, а вот я учила. А что ты у меня спрашиваешь, с тобой тут нянчиться никто не будет"
С директором беседу не проводила, т.к происходило сегодня.
Вел стажировку директор (женщина), очень милый человек. Вкратце объясняла, показывала, просила задавать вопросы, утверждала, что тут очень лояльные и доброжелательные люди работают.
Рассудите, как правильно. Родные и подруги настаивают, что б ушла. Но для меня работа интересна, это новый опыт.
Проблема только, что со второй коллегой (которая не подсказывала) придеться работать неск.дней в неделю.
Как бы Вы поступили : Действительно уволились,
поговорили бы с директором про 2-ю работницу и отношения
Игнорировали бы упреки, и учились ремеслу самостоятельно
ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПРОЧТЕНИЕ. ПОДЕЛИТЕСЬ М.Б СВОИМ ОПЫТОМ.
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
она на первый же ваш вопрос так ответила?
Да, без шуток.
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
нет, мне к примеру не ясно, не всем надо попу вытирать
не нужно всех равнять по себе
я училась сама, один-два вопроса может за первую неделю задала и то стеснялась что отрываю других
но это такая порода ’все должны’, у нас одна проработала такая три месяца, все никак не могла научиться
не нужно всех равнять по себе
Я ще не бачила таких працівників, які б за тиждень 2 питання задали. Це або пофігізм, або якась дуже проста монотонна робота, не знаю.
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
а вы записывали? у меня была тетрадь. начиная от снять сигнализацию, открыть жалюзи и включить кассу
Честно, на прошлых работах выдавали всегда готовые методички. По ним и училась. Тут же о методичках ни слова не было. Только стажировка от Директора + просьба спрашивать по ходу работы, если не понятно
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Работаем на результат. Все должны работать сообща, от этого зависит зп. Почему то думала, что можно расположить к себе человека, что бы он радовался коллективу и с удовольствием работал + объяснить интересующие тонкости. Т.к результат - общий, и от этого зависит ЗП
+ у них переработок не будет. Было 2, стало 3.
так это вы должны стараться расположить ее к себе. она там работает. зачем ей ваше расположение?
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
какие методички? у вас коллектив два человека. кто их будет разрабатывать и печатать? цирк, ей богу
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
или просто самостоятельность и осознание того что МНЕ это нужно в первую очередь, а не работодателю
как-то рамочно слишком мыслите для работника непростой немонотонной работы. не всем нужно по каждому чиху обращаться к другим
или вы из тех кто и в школе задавал 20 ’нужных’ вопросов, а-ля ’а обязательно двойной листок или можно одинарный’?)
Пошаманю• 13 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Училась бы и работала. На каждой работе могут быть хамы или ЧСВ-шные, так что, из-за каждого увольняться? Я на работу хожу деньги зарабатывать, кто там глаза закатывает, пусть хоть проворачивает их). Сделали покер фейс, спросили, что интересует и работаете дальше.
Что такое чсв-Шные?)
Соседушка• 13 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Что такое чсв-Шные?)
’Аббревиатура ЧСВ расшифровывается как чувство собственной важности. Иными словами, это субъективное восприятие самого себя по отношению к чему-либо или кому-либо. Изначально слово ЧСВ можно было услышать в адрес людей, имеющих неоправданно высокую самооценку.’.
Тишком нишком• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Стажировал директор, но, к сожалению, она не успела рассказать все тонкости за 15-16ч. При оформлении документов настаивала, что бы я задавала вопросы ей, или напарнице.
а когда напарница удивлялась ,,а почему не знаешь, а надо было выучить, а вот я учила’ --- почему вы у нее не спросили, что, где, когда и у кого она учила?
Нічого вдягти• 13 апреля 2023
Если человек говно, то вы будете выглядеть на её фоне очень даже выигрышно. И со временем распрощаются именно с ней. Не бывает всё гладко, обязательно что-то да немного не так. Пусть будет эта «калоша» той самой ложкой дегтя. Учитесь и не вешайте нос! Цыплят по осени считают.
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Ну, я как минимум всегда вежлива. Для меня это показатель. Т.е без грубостей и без наездов. И, отвечая за методички - это не единственное предприятние, есть ещё филиалы. С большим штатом.
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляТишком нишком
Спрашивала, она рассказала, что :
,,вот она за 4 дня всё выучила. И с ней никто так не нянчился. Те, кто её обучали, к сожалению, уволились,,
Дословная цитата
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
понятно. вы рассчитывали на методички. когда вам давали информацию, вы так и думали - потом в методичке прочитаю. я правильно поняла?
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Нет, я рассчитывала на помощь хотя бы в первюу неделю - две.
Т.к на прошлых работах теория, практика, и стажировка совмещались, и составляли от 10 до 30 раб. дней. (Это по 8-10ч.)
Тут же 4 раб дня по 3-4ч. и последующие утверждения от директора, что мы ,,страхуем в первую неделю, не волнуйся)
Тишком нишком• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спрашивала, она рассказала, что :
Дословная цитата
не знаю, какая специфика вашей фирмы, но я бы фразу ’с тобой тут нянчиться никто не будет’ расценила бы как хамство. да и на ты не переходила бы.
я согласна с постом 70 и вообще мнением, что главное расположение начальника. не напарник вам зп платит.
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
то есть вы в тетрадь не записали даже необходимый минимум? но рассчитывали на помощь неделю- две, когда вам озвучили - будем страховать недельку? у меня для вас плохие новости
Стильна штучка• 13 апреля 2023
Ваша коллега в стиле дам с этого форума. Кто так не поддержит как соотечественницы.
Такая же история приключилась с моей племянницей заграницей. Все помогали на работе, а наши всячески гнобили и пытались подставить.
Совет - просто держитесь и обращайтесь к директору. Таких куриц надо ставить на место и ни в коем случае не увольняться.
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
автора никто не гнобил и не пытался подставить. автор на стажировку не соизволил даже черкнуть пару строк, что б потом не бегать с вопросами. и да. кого б вы выбрали на месте директора, Наташу, работающую 2 года или автора, дергающего вас каждые 5 минут с вопросами, которые ей освещались на стажировке?
Стильна штучка• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
не нужно всех равнять по себе
Если у вас заниженная самооценка и вы боритесь спрашивать, то это ваши проблемы.
Дідова баба• 13 апреля 2023
тааак. автор, это вы в аптеке работаете? если да - то как работает программа таки надо было записывать. пошагово. а не дергать напарницу, какую кнопку нажимать
Стильна штучка• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Это все ваши домыслы, а таких Наташ «тут с тобой няньчиться никто не будет», из-за раздутого эго, которые на тебя волком смотрят в первый же день не ясно за что, масса. Будто вы не понимаете о чем я. Это категория людей такая.
Госпожа_тамагочи• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
скотского? лексикон у вас, однако. не хотела б я с вами работать
На личности переходят, когда по сути ответить нечего ...
Стетоскопуло• 13 апреля 2023
автор, мне кажется, если вам нужна эта работа, таки нужно учиться самой. Если это возможно, конечно. Ну или директора спрашивайте
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
автор уже тут всех достал своими страданиями. это уже не первая ее тема. я прекрасно понимаю ее напарницу.
автор был на стажировке. не удосужился записать элементарное. конечно. будет дергать напарницу. кому это понравится?
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
на личности я не переходила. в отличие от вас.
Мастер Класс• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
Я була в такій ситуації. Пішла до директора і почала задавати питання. Директор каже, нехай вам Наташа розкаже. Кажу, Наташа так відповідає, наче я в неї гроші прошу, а не по роботі питаю. Директор каже задовбала, весь час себе так веде. Визвав Наташу. Прийшла в кабінет з косим поглядом, але потім допомагала
Так цікаво. А Наташі доплачували за навчання нової людини? Думаю, що ні. Тому претензії до керівника.
вкрации• 13 апреля 2023
Я руководитель, обучала сама и отвечала на тысячу вопросов и не по 1 раз.
Теперь мой персонал знает все четко.
Когда не была руководителем, тоде обучала и никто мне не доплачивал
Теперь мой персонал знает все четко.
Мастер Класс• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
Тому що директор так їй сказав
коли ви приходите на нову роботу, вам же хтось має все показати? От він і сказав Наташі ввести мене в курс справи. Та йому сказала ок, а по факту не хотіла.
Ну от попрацюєте, прийде нова людина, яка ніфіга не знає і я подивлюся як Ви її будете вчити за рахунок свого робочого часу.
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
думать что мне абсолютно ничего не должны чужие люди - как мне представляется вполне адекватно. я никому ничего не должна и ничего не требую от чужих мне людей) именно так выглядит заниженная самооценка? ну ок
вАлнуюся сильнА
• 13 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Нет, не в аптеке. Тоже в сфере товаров и обслуживания. Но от меня жизнь и здоровье не зависят.
П.с про ,,кнопки и нажатия,, мне вкратце объяснили на стажировке
Проблемы возникли с ассортиментом