вАлнуюся сильнА• 13 апреля 2023

Конфликт в первый же день работы

Всем доброго дня, прошу, рассудите. Устроилась на новую работу, немного другой специфики. Прошла стажировку ( 4 дня по неск. часов ( в сумме около 15ч). Всё устроило, принесла документы на оформление. В первый же рабочий день, поставили меня с напарницей (штат - 3 человека. 2 рабочих и директор).
К сожалению, на все интересующие вопросы по работе напарница отвечала нехотя. Если яспрашивала конкретно, то закатывала глаза или удивлялась ,,а почему не знаешь, а надо было выучить, а вот я учила. А что ты у меня спрашиваешь, с тобой тут нянчиться никто не будет"
С директором беседу не проводила, т.к происходило сегодня.
Вел стажировку директор (женщина), очень милый человек. Вкратце объясняла, показывала, просила задавать вопросы, утверждала, что тут очень лояльные и доброжелательные люди работают.
Рассудите, как правильно. Родные и подруги настаивают, что б ушла. Но для меня работа интересна, это новый опыт.
Проблема только, что со второй коллегой (которая не подсказывала) придеться работать неск.дней в неделю.
Как бы Вы поступили : Действительно уволились,
поговорили бы с директором про 2-ю работницу и отношения
Игнорировали бы упреки, и учились ремеслу самостоятельно

ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПРОЧТЕНИЕ. ПОДЕЛИТЕСЬ М.Б СВОИМ ОПЫТОМ.
Липка-прилипка• 13 апреля 2023
Лично мне тяжело так работать
В одной конторе выдержала так год, т.к. зп была хорошая и ооооочень нужны были деньги .
На всех работах обычно всегда есть люди готовые помочь, и я помогаю и обучаю с радостью.
Мадам Подлинник• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Доброго дня, рабочий день был с 8.00 и до 16.00) Работаю рядом с домом)
Доброго здоров´я) Хороший графік, не вздумайте кидати
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Какое же разное восприятие )
Я бы это конфликтом никак не назвала
Ну просто рабочая ситуация на работе, сорри за тавтологию
Недоразумение
Но конфликт?..
А так - работала бы, конечно
Если работа интересна и мне нравится, а это главное
Посмотрите на этот вопрос со стороны коллеги - ей ведь никто обучение, подсказки не оплачивает дополнительно
Честно - я бы не напрягала напарника и так же точно не хотела бы, чтоб меня напрягали 😏 Ведь обычно это не 1 - 2 вопросика, а полностью надо вовлекаться и разъяснять, забив на свою часть работы и тратя энергию
Все вопросы - к директору
Она и объяснит, и покажет
На то и директор, логично
Тоже об этом думала, понимаю, как ребёнок. Честно, 5-я работа и первый раз в жизни такое. Везло наверно, на прошлых местах все хором учили
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ дляДикая Роза
Наташу тоже кто то учил
Потім мене поставили на участок зарплати. І я нараховувала зп Наташі в тому числі. Весь час прибігала ´а можна мені матеріалку пошвидше отримати´. Кажу, як ти мені на питання відповідала, так я тобі і виплачувати буду
Дикая Роза• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Стажировал директор, но, к сожалению, она не успела рассказать все тонкости за 15-16ч. При оформлении документов настаивала, что бы я задавала вопросы ей, или напарнице.
Ну вот ей и задавайте.

Такие напарницы очень очень трусливые и закомплексованные. Они с перепугу другим грубят, а потом, когда с ними перестаешь как либо соприкасаться, а на работе всегда где то друг другу помочь надо, то все, у них начинает подгорать. Она уже нагадила, а потом надо как то выкручиваться и такие становятся вежливые неожиданно, когда им что то надо
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не должна. Но если Наташа не хочет из-за скотского характера менять работы чаще, чем трусы - надо бы быть доброжелательной к коллегам. Даже к неопытным.
Пы.сы. Все свои работы я находила , благодаря вот таким хорошим отношениям с коллегами. ’Не плюй в колодец, жизнь длинная,’ (с)
скотского? лексикон у вас, однако. не хотела б я с вами работать
Мадам Подлинник• 13 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
О Божееее😂😂😂
То ви та напарниця?
Вона сама, замість працювати тільки по телефону тринділа і одне й те саме по сто раз питає, понабирають тут всяких, а мені розгрібай
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор разве просит нянчиться ?
Или Наташа пришла уже все зная? Нет ,ее так же вводили в курс дела и помогали .
поверьте, я знаю что такое ’все интересующие вопросы по работе’. их было овердх..ра
меня тоже когда-то так дергали за руку ’ а покажи, а расскажи, а вот это как заполнять, а вот это сюда или в этот столбец, а каким числом’
я не знаю как училась эта пресловутая наташа, я к примеру училась САМА. мне было совестно просто все время кого-то дёргать. не можешь - до свидания
Агент Пинкертона• 13 апреля 2023
Т.е. напарница должна делать свою работу и еще и Вас няньчить? Нормально. Но главное что Вас все устроило
У меня такая же невинная Незнайка на работе, два года учится, никак не научится. При том что я пришла после неё. Иногда приходится грубить.
Червона калина• 13 апреля 2023
Ну не нравитесь вы ей. А и не должны.
Может не в настроении, может болеет, а может по жизни такая она.

Вы пришли работать. Нравится- работайте, учитесь новому.
Нет- уходите.
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну, это как посмотреть. Нужно же будет как то информацию сопутствующюю узнавать.
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
І коли до вас підійде колега з якимось питанням то ви проморозитесь? Сама це прекрасно. Але таких не люблять нвде в колективі які ніколи нікому не допоможуть
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я б не звільнялась однозначно.
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ну вы ж не одна это все проходили )))
Я в том числе
Сначала была в роли автора и одна из таких «Наташ « вот так же себя вела . в итоге через определенное время я была ее руководителем ,а она все так же топталась на месте и хамила новеньким
А потом я несколько лет обучала новеньких ,вы не представляете сколько их через меня прошло ,но я учила и не хамила ,потому что помню как была на их месте .
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
У вас не такая
У вас человек 2 года ,автор же 1 день.
Мадам Подлинник• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та будете задовбувати всіх перший місяць, нічого, всі так роблять. Не переймайтеся)
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Блиин, у Вас сарказм, но она действительно пол дня с подругами / родственниками по телефону говорила (по наушнику)))
Магия ясновиденья, не иначе))
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Она два года как пришла, у меня 1-й день. До этого краткий экскурс длинной в 15 часов.
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
вы сознательно утрируете? вы реально не видите разницы между ’якесь питання’ и ’все интересующие вопросы’?) на пару вопросов неочевидных отвечу, дальше - сама
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну вы ж не одна это все проходили )))
Я в том числе
и вам не доплачивали за обучение? сами обучали именно да? по доброте душевной? в свое рабочее время?
расскажите еще что-нибудь))
Скляна миша• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Людина перший день на роботі. Ясно, що буде задовбувати питаннями. Себе згадайте в 1 день
БершкомангоЗар• 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
расскажите еще что-нибудь))
Вы представляете-да ,учила и не доплачивали
А вы главное со смеху не уписяйтесь )))
Мадам Подлинник• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Магия ясновиденья, не иначе))
Ну, не кожен хоче і вміє навчити. От, якби вона була відповідальна за ваші косяки, то діло б швидше пішло
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Но ведь Вы и на несколько первых вопросов ответите, верно?) Честно, можете не верить, но с первого же обращения услышала фразу ,,тебе это точно говорили, я уверенна. Надо было записывать. Я вот записывала’
Вы тоже начнетё с первого же вопроса ,,Якать,,)
Некомильфо• 13 апреля 2023
А напарница вам чем-то обязана? За наставничество ей доплачивают? Может вы ее задолбали за целый день своими тупыми вопросами
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ дляСкляна миша
нет, мне к примеру не ясно, не всем надо попу вытирать
не нужно всех равнять по себе
я училась сама, один-два вопроса может за первую неделю задала и то стеснялась что отрываю других
но это такая порода ’все должны’, у нас одна проработала такая три месяца, все никак не могла научиться
ГЛЮкоза• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
она на первый же ваш вопрос так ответила?
Дідова баба• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
а вы записывали? у меня была тетрадь. начиная от снять сигнализацию, открыть жалюзи и включить кассу
Агент Пинкертона• 13 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Возможно и Ваш первый день затянется на года. Обращайтесь с вопросами к директору. Чего стесняться, Вы же первый день, завтра уже второй, потом третий... Или вот, предложите коллеге получить Вашу зарплату. Ах, да, это все умеют сами, здесь ничья помощь не нужна с первого дня.
автор вАлнуюся сильнА • 13 апреля 2023
Ответ дляНекомильфо
Работаем на результат. Все должны работать сообща, от этого зависит зп. Почему то думала, что можно расположить к себе человека, что бы он радовался коллективу и с удовольствием работал + объяснить интересующие тонкости. Т.к результат - общий, и от этого зависит ЗП
+ у них переработок не будет. Было 2, стало 3.