ПироженкА• 14 апреля 2023

Паска, как рассчитать дрожжи и ещё вопрос

В рецепте сухие, но хочу сделать с мокрыми, как рассчитать соотношение? И можно ли клюкву сухую добавить к изюму, или не портить? И если нет формочек, есть шанс слепить их самой из фольги и застелить пергаментом? Спасибо.
Ручки-Крючки• 14 апреля 2023
Є калькулятор дріжжів. Щодо форм з фольги, я б не радила. Якось так зробила, бока виходять дуже світлими, бо фольга не дає їм пропіктися.

миссАрфография• 14 апреля 2023
Я робила 10 г сухих = 30 г мокрих
Додавала ізюм і клюкву. З клюквою робила вперше , сподобалося.
З формочками з фольги не знаю.
автор ПироженкА • 14 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А в кастрюле можно?
автор ПироженкА • 14 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Я робила 10 г сухих = 30 г мокрих
З формочками з фольги не знаю.
Дякую.
миссАрфография• 14 апреля 2023
Якшо немає форм , застеліть маленьку кастрюлю пергаментом. З фольги думаю не вийде.
миссАрфография• 14 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
А в кастрюле можно?
Да
Сердючка• 14 апреля 2023
Я добавила в тесто клюкву и перебитый жареный фундук и миндаль
автор ПироженкА • 14 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Дякую, напевно так i зроблю
автор ПироженкА • 14 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Я тоже смотрела на миндаль, но не рискнула. Я не особо кондитер(

Дивне створіння• 14 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
Дякую, напевно так i зроблю
Ковшик,казан,стаканчик для кофе,пирогом в конце концов.
sobacura• 14 апреля 2023
В моєму рецепті є журавлина, є і ізюм ) Чого журавлина має зіпсувати щось?
І мигдаль є, і фундук, і за смаком можна добавляти багато чого )
Намакушка• 14 апреля 2023
Я пеку во всем, что есть в доме, смазываю стенки маслом, присыпаю мукой, а формочки делают из пергамента, накладывают на нужную поверхность, склеить бока и дно клейстером
Сонячний день• 14 апреля 2023
Журавлину можна, як немає форм, то крім каструльок, ще банки з-під консервованих персиків чи ананасів норм. лиш обтиснути краї гострі, де відкривали
Смурфетта• 14 апреля 2023
Скільки мокрих дріжджів на 500 г борошна ви берете?
Петриківна• 14 апреля 2023
Ответ дляСмурфетта
В моем рецепте 75 грамм на 1250 муки
Смурфетта• 14 апреля 2023
Ответ дляПетриківна
В моем рецепте 75 грамм на 1250 муки
На 500 муки надо 30 г
ЯкаКраля• 14 апреля 2023
Вагу сухих помножити на три.