пАлАвинкА• 15 апреля 2023

Чому діти запам´ятовують іноземну мову автоматично??

Який саме механізм відрізняється від дорослої пам´яті, що їм не потрібно спеціально навчатися , зубрити правила і до якого віку зберігається така властивість? Можливо є психологи чи хтось цікавився таким питанням
Щось не спиться• 15 апреля 2023
Да канешна,автоматично. Само липнет, не отбица
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Так , їм досить перебувати в мовному середовищі і все
Коник-стрибунець• 15 апреля 2023
Усвояемость материала в этом возрасте лучше.
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Наверное автоматично к моему ребенку не относится 🤣🤣🤣🤣
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Напевно залежить від віку
Блакитна устриця• 15 апреля 2023
Как плавать, кататься на велике, коньках удобнее именно в детстве.
Бентливуман• 15 апреля 2023
Так устроен человек.
Чем младше, тем лучше память и усвояемость.
Таракашечка• 15 апреля 2023
Мозги более пластичные без возрасных изменений
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Серьёзно?)
10 лет в среде - да, можно выучить.
Взрослый тоже за 10 лет в среде выучит.
Новопоштинская• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Не совсем так.
КонФФетОшка• 15 апреля 2023
Потому что мозг гибче.
Гола з конопель• 15 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ребенок в языковой среде ?
Танго утрьох• 15 апреля 2023
Все очень просто, в садике, школе простые фразы. Начните с передач для малышей, вам тоже все легко пойдет
Щось не спиться• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ахаха
Мовне середовище вообще ставит настолько раком,что заговорят все, кто считает, что ему это нужно
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Серьёзно?)
10 лет в среде - да, можно выучить.
Взрослый тоже за 10 лет в среде выучит.
За рік , без спеціального вивчення мови , як такої, просо перебування в садку .
Новопоштинская• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
У дочери а классе в Польше дети за год два слова не могут связать. Мы живем дольше,более 2-х лет. Дочь говорит даже без акцента,не отличишь от полек
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А, ну если в садике).
Словарный запас, которым обмениваются в саду не очень большой. Предложения построены просто. На таком уровне и взрослый за год сможет общаться. Не более
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Ахаха
Мені, щоб заговорити , треба було не один місяць інтенсивних курсів і то я ще часто роблю помилки , а дитина реально говорить вільно
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Ребенок в языковой среде ?
В посте про среду ничего сказано не было 🤷🏻‍♀️
Эскиз бесконечности• 15 апреля 2023
Потом такие родители и рассказывают, мы же заплатили за курсы, почему ты не можешь это перевести
Миссис Буркул• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Взрослым тоже
Оцененная• 15 апреля 2023
Вивчення граматики ніхто не відміняє навіть в рідній мові. Діти навчаються розмовляти швидше, а писати, читати само собою не вівчається. Алфавіт все одно необхідно вивчати.
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
А, ну если в садике).
Він говорить на однаковому рівні і українською і іноземною , звичайно, що словниковий запас відповідає віку , але головне що не робить граматичних помилок , навіть не знаючи, що існують якісь правила
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Взрослым тоже
Ні, дорослим цього мало
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Пусть идет сдавать на С1.
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Граматику письмову він буде починати вчити лише наступного року , зараз мова про усне мовлення
Миссис Буркул• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Если бы вы просто были в детском саду год, был бы такой же результат
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Пусть идет сдавать на С1.
Здасть , коли піде в школу і навчитися писати
Миссис Буркул• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Вы тоже общаетесь с носителями по 8 часов ежедневно?
yokogama1• 15 апреля 2023
угу) автоматично)
Со мной на курсах немецкого В2 учатся молодые люди из Косово, которые живут здесь уже давно, и даже в школу местную ходили. Знаю так же десятилетнюю девочку из Шри Ланки, которая 4 года учится в местной школе и по прежнему разговаривает плохо. Если человек дома не разговаривает на языке страны пребывания, то автоматически ничего не липнет.