пАлАвинкА• 15 апреля 2023

Чому діти запам´ятовують іноземну мову автоматично??

Який саме механізм відрізняється від дорослої пам´яті, що їм не потрібно спеціально навчатися , зубрити правила і до якого віку зберігається така властивість? Можливо є психологи чи хтось цікавився таким питанням
Ермолайчик• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Так , їм досить перебувати в мовному середовищі і все
Ага, и грамматику тоже? И письмо, чтение… прямо липнет не отбиться
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Если бы вы просто были в детском саду год, был бы такой же результат
Шкода, що мене туди не беруть , але я працюю в мовному середовищі
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вы тоже общаетесь с носителями по 8 часов ежедневно?
Так
Правильно_Валерчик• 15 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Наверное автоматично к моему ребенку не относится 🤣🤣🤣🤣
И к моему. Второй год в Италии, в школу ходит, а говорит что ничего не понимает. Хотя не дурак.
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Граматику письмову він буде починати вчити лише наступного року , зараз мова про усне мовлення
Как можно свободно владеть языком не зная грамматики?
Вы хоть знаете, что экзамены дети сдают по возрасту?
У ребенка не будут принимать В1 - если возраст не соответствует - ни о каком свободном владении в 3 года речь не идет.
А здрасьте, досвиданье и я хочу кушать - и вы за год в среде выучите без проблем
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Діти його віку , навіть місцеві, ще цього не вчать.
Баррикадница• 15 апреля 2023
Не знаю, что там автоматически, у меня ребенку 7 лет, с сентября в немецкой школе. Понимает большую часть речи обращенной, но кроме пары фраз не говорит вообще.
Я учу с июля на курсах + дома, сдала В1. Как-то говорю и многое понимаю. Намного лучше моего ребенка у меня с этим.
Иногда мамы говорят мне, что их дети уже свободно говорят и вообще как рыба в воде, а я пыталась что-то элементарное спросить - глухо. Так что родители часто идеализируют.
Наша преподаватель на курсах с 8 лет в Германии живёт, говорила, что через 2 года только смогла полноценно общаться с детьми и усваивать программу.
Да, нейрогенез активнее у детей и молодежи, но чтоб прямо на лету хватали - не верю.
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Здасть , коли піде в школу і навчитися писати
Сразу как научится писать - на с1 пойдёт сдавать?
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
А як діти вільно говорять рідною мовою , ще не вміючи писати?
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Малой мой учил испанский, вроде шел, китайский тоже. А английский никак и немецкий хотел учить очень-но не идет ему. Вот теперь и думаю что его делать 🤷🏻‍♀️ английский и немецкий как бы языки такие что думаю их нужно знать
Миссис Буркул• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Так
Значит, вы какая-то неспособная.
Щось не спиться• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Мені, щоб заговорити , треба було не один місяць інтенсивних курсів і то я ще часто роблю помилки , а дитина реально говорить вільно
Так у вас прозвучало ,,не один месяц,,.
А не ,,не один год,,.
А у нас в школе учат язык десятилетие и не говорят на нем.
Почувствуй, как говорят, разницу..
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Просто піде в школу, як і всі діти його віку
західний_діалект• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Вы словарный запас и речевые обороты ребенка и взрослого отличить в состоянии?
Несу добро людям• 15 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
А как учил англ?
Сам, в школе, с репетитором?
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Значит, вы какая-то неспособная.
Якраз здібна, якщо порівнювати з людьми свого віку
Татьяна-cb91• 15 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
А как учил англ?
Сам, в школе, с репетитором?
Репетитор. Сам, а особенно в школе для меня это вообще анриал.
Китайский тоже репетитор, испанский тоже. Но мы были в частной школе. Туда приглашали репетиторов, а родители выбирают какой язык.
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Для чого малій дитині словниковий запас дорослої людини? Я ж пишу , що дитина спілкується однаково на 2 мовах
Однозначная• 15 апреля 2023
Ответ дляНовопоштинская
У дочери а классе в Польше дети за год два слова не могут связать. Мы живем дольше,более 2-х лет. Дочь говорит даже без акцента,не отличишь от полек
Так і моя так розмовляє, взагалі за півроку,але вона не чула українську мову, тільки польську
Чумачечая_• 15 апреля 2023
Один полиглот говорил, что лет до 6-7 при погружении в среду или при одном родителе с другим языком, ребенок усваивает и запоминает. Позже уже только с объяснением правил и учебой.
Грамматику, естественно, и такой ребенок будет учить. Но как и на родном языке, получается, сначала заговорил, начал читать, а потом уже изучение тонкостей
ВундерКИНГ• 15 апреля 2023
Потому,что голова взрослого уже многим чем забита, за всю свою жизнь сколько вы запоминали и прорабатывали информации...
Это как ячейки комп.системе.
У ребенка они практически пусты,есть куда запрминать)
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Это как ячейки комп.системе.
Старша дитина підліток, ніби голова ще не забита , але їй вже теж треба реально вчити, саме нічого не липне, навіть на побутовому рівні
ВундерКИНГ• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
В мене теж підліток, але в нього багато ліні.
Більшість часу сидить у гаджетах...
Начальник Анонимов• 15 апреля 2023
У них ассоциативное мышление иное чем у взрослого вот и все, и не все языки одинаково даються ребенку легко
Пацан к успеху шел• 15 апреля 2023
Внук(12 лет) за год испанский уже хорошо знает. Но у него и английский на хорошем уровне. Так ещё в школе с этого класса начали учить французский. На испанском 🤦🏼‍♀️. Пока не путается. Ему французский язык нравится. Немецкий не захотел.
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Це інше , він мову вчить як предмет
ЕлькиПальки• 15 апреля 2023
У детей и голова не забита толком, как у взрослых. Они просто запоминают на ходу. Не все дети одинаковы и не всем новое даётся быстро. Сын, например, младше на 3 года своей сестры, знает иногда больше чем она. Она учит в школе как урок английского, а он в саду ассоциативно по рисунках, играх, мультиках. Но при этом она будет болтать увереннее с новыми детьми, а он, даже когда знает, сразу не заговорит из-за стеснения. Все относительно.
Пацан к успеху шел• 15 апреля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Це інше , він мову вчить як предмет
Мы приехали в Испанию с нулевым знанием языка . У меня (55лет) плохо с изучением,у мужа (65) ещё хуже. Но мы варимся в основном в нашем котле). А ребёнок в школе с одноклассниками. Так что тут именно языковая среда.
Леся Українка• 15 апреля 2023
Я переьуваю у франкомовній країні, зі мною 2 дітей (6 і 12 років). Нічого до них не липне, вони в школі цілими днями. Кілька фраз знають і все.
Я також ходжу в мовну школу, щодня на цілий день. З нуля за 8 місяців у мене вже В1, деякі фільми, що дивлюсь в кінотеатрі, якщо із субтитрами, то 70-80 % можу перекласти.
Вважаю, що якщо вчити, то до будь-кого ’прилипне’.
А фрази із садочка - будь-який дорослий за рік вивчить.
автор пАлАвинкА • 15 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Це не фрази з садочка, дитина просто спілкується на будь-яку довільну тему, розповідає історії , як і українською , спокійно переходить з мови на мову. В нас теж франкомовна .