Хроники эмпатии• Изменено 16 апреля 2023

Окончание войны. Мобилизация. Пост

Статья из Вашингтон пост. Я слушаю иногда Тарас Юрист, он всегда за Украину, но и всегда за правду, какой бы печальной и ужасной она не была.
Видео короткое, посмотрите. Без придумок, реальная статья у Вашингтона.
Коротко, война минимум до 2024 года и планируется полная мобилизация населения Украины, если что, сейчас те кому 18-27 не призывают, но будут

Argesha• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
У кумы мама в Луганске. Не хотят они обратно. Зарплата у них выше, видите ли. Наши воины должны гибнуть из-за таких мразей?
Наші воїни гинуть не за людей Луганщини. Тому що в такому випадку можна сказати: ’Ну так не воюй і не гинь’. Але ж все одне нікуди вони не подінуться звідти, воїни. Тому що нагнали їх туди без права і можливості розвернутися й піти додому. Отож не треба розказувати, що люди Луганщини винуваті, чи що вони там заради їх. Люди Луганщини їх там не тримають, і це 100%
AnnaOst• 16 апреля 2023
Автор, я за спробу обговорити цю статтю відсиділа добу в бані і тему закрили швиденько) зараз диванні війська і вам те саме влаштують.
По темі - фігово все це. Це я щоб в свято не лаятися
Piracanta• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Все мы знаем колективы состоящие на 90-95%из женщин , например та же школа где все мы учились ,а я там даже 2 года работал учителем , худшего места не встречал чем работа где женщины всем руководят ,и вот почему - женщины всю власть строят на эмоциях своих ,нравится- ненравится .
То есть, войны развязываются мужчинами только из трезвого и холодного расчёта?
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Чашечка кофе• 16 апреля 2023
Про закінчення війни ніхто не знає, а мобілізація повна у нас і так іде з 24 лютого 2022 року
Piracanta• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Удалено администрацией...
А мужчины куда прячутся во время голосования?
NastyushaK• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Что что ? Знать свои права конституционные это нельзя? Опять замполит вылез с своей полит пропагандой, мы в демократической стране - где права человека выше прав любой партии власти
Удалено администрацией...
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Argesha• 16 апреля 2023
Ответ дляShaan
Вот эти ’матрешки’ реально задолбали. Чуть только пишешь то, что им не нравится - сразу обзывают матрешками. Я уже начала жаловаться на таких.
Я завжди жаліюся на цю тупню. Навіть за інших, коли бачу, як істероїди- мешканці рожевих окулярів до інших адекватних людей чіпляються із цим дебільними словом (і у словарному запасі воно зазвичай єдине як маркер відсутності аргументів з будь-якої теми). Як не оцеє ураура_ ми вже майже перемогли - так одразу ’матрьошки’. Одразу бан за цей бутор, щоб посиділи у спокою, полікували нерви, чи може ще якесь слово там вивчили.
LudaSHS• 16 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Я целый день обговаривала многие статьи в своей т других темах
О сливе с Сша
и тех доках.

Вот. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3318471
Может вы куски перекрученные с тг обговаривали?
Люсильда.ua• 16 апреля 2023
Ответ дляLisanorge
Ну так если женщин всех мобилизовать, то малолетних детей их куда, по логике?
Так получается, что не всех: учителей трогать не будут (их и так катастрофически не хватает), воспитателей приютов, врачей, продавцов, хлебопекарей, доярок, фармацевтов и провизоров и ещё десятки специальностей. Так как тыл обеспечивает фронт.
natapril• 16 апреля 2023
Кто будет работать после полной мобилизации?
Подурели вообще. Хай Европа жопу поднимает и впрягается, мы для них буфером работаем.
Люсильда.ua• 16 апреля 2023
Ответ дляazovie
Полный бред. Знакомому вручили повестку. В феврале только с армии пришел . В марте уже призвали. Ему 21 год.
Вручили, так как он успел отслужить. А тех, кто не служил, пока на службу и не берут. С прошлой весны в армию ребят как раньше ежегодно это было НЕ БЕРУТ.
LudaSHS• 16 апреля 2023
Ответ дляnatapril
Нет никакой ’ полной мобилизации’
Это мнение авторов статей на базе доков Пентагонов или переделанных доков , за подлинность никто не ручается , обговаривают в общем
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляNastyushaK
Удалено администрацией...
Родина это у комуняк ,ваших друзей ,а у меня Батьківщина ,а це є люди та земля та права людей у Конституції.У комуняк родина- уродина людоедка что жрет своих иванов рабов безправных на завтрак обед и ужин .А у Батьківщини -народ то діти і мають конституційні права ,перше з них -право на гідне життя та свободу .
natapril• 16 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
автор, что значит полная мобилизация? сейчас какая?
Полная это как во второй мировой. Все с 18 лет.
LudaSHS• 16 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
А это? Вы таки слова Джона с Вашингтон пост обговаривали?
Это не от ’ пентагона’ прогноз

Вашингтон пост в тот день каждый час своих авторов строил, они выдавали новые статьи.
Spicy -02f0• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Что бы из ребенка вырос 18 летний парень мужчине нужно вложить деньги из 20 лет своей работы это годы жизни проведенные на работе в странах африки и азии есть десятки милионов женщин что будут довольны стать женой украинца который обеспечит ее детей ,потому не переживайте так ,вам есть замена)
Вы точно про Украину? У нас многие не обеспечивают детей и платят минимальные алименты
РойЛеля• 16 апреля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Удалено администрацией...
А що волонтерство оплачується хіба? Чи вони товари тирять і перепродують? Як там можна заробить помимо банки консерви в карман?
Spicy -02f0• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Удалено администрацией...
Вы хотите сказать, что у нас часть мужчин в стране лишена пропала голосовать?
NastyushaK• 16 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
В своем выступлении Джон Келли, представитель американской делегации, назвал тактику России в ООН «газлайтингом». Этот термин означает психологические манипуляции, которые проводит одна сторона с целью искажения восприятия другой стороной объективной реальности.

«Мы слушали российские заявления, что Россия не является агрессором, — сказал Келли. — Что она пытается остановить геноцид в восточной Украине. Что она хочет денацифировать украинское правительство и что она должна бороться с наркоманами и сатанистами. Но сколько бы тумана ни пыталась нагнать Россия, она не сможет убедить нас, что является жертвой, которую из себя изображает».

Келли сказал, что если бы российская делегация действительно хотела серьезно обсудить ситуацию в Украине — она бы говорила о собственных военных преступлениях.

«Она бы объяснила Совету Безопасности, почему российская армия депортировала сотни украинцев, включая детей, в Россию, — сказал Келли. — Почему ее военнослужащие задерживали и пытали мирных граждан, применяли на них электрический ток и инсценировали казни над ними. Почему насиловали мирных жителей, убивали без суда и следствия мужчин, женщин и детей. Россия пытается распространять пропаганду для того, чтобы оправдать свою войну в Украине, которую ведет уже год. И каждой такой попыткой оправдания она стремится прикрыть свою цель — стереть суверенное независимое государство Украина с карты мира и подчинить себе ее граждан».

На заседании СБ ООН также выступил профессор Йельского университета Тимоти Снайдер. Он отметил, что термин «русофобия», который использует Россия, — это проявление империалистической риторики, стремление дегуманизировать жертву (Украину и украинцев) и объявить жертвой себя (Россию).

«Русофобия — это лозунг империалистической стратегии для изменения темы агрессии и подавления воли людей, которые действительно являются жертвами», — сказал Тимоти Снайдер.
natapril• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А мне не хотелось бы. Так как у меня сын, которому 17 лет. И я не понимаю, чем он хуже или его жизнь менее ценна, чем чьей-то дочери такого же возраста. Либо воевать всем, либо добровольцам, либо никому
Вывозите сына.
Чашечка кофе• 16 апреля 2023
Ответ дляnatapril
Нету понятия полная мобилизация, а есть общая и частичная. Общая у нас с 24 февраля 2022 года
SlawaUkraine• 16 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Удалено администрацией...
LudaSHS• 16 апреля 2023
По призыву и женскому
Чинний закон.

https://www.president.gov.ua/documents/2664-iv-289...

Там изменения - добровольный женский учет
Вот. https://biz.ligazakon.net/news/214876_z-26-zhovtny...

На сегодня есть закон. Все остальное бла бла от фонаря
Люсильда.ua• 16 апреля 2023
Ответ дляnatapril
Я ж уже тут писала, у нас половина двора мужиков от 30 до 50 лет живут своей прежней обычной жизнью: кто-то работает, кто-то фоп, кто-то вообще просто за счёт родственников существует и тыняется по двору с собачками, пивом и сигаретами. И никого пока не забрали. И таких дворов в Киеве сотни тысяч. Так что сначала их будут призывать на фронт, а потом уже возьмутся за пацанов 18-27 лет. За другие города не знаю. И в селе под Киевом такая же картина. Ездят на великах, мопедах, сдают металлолом, макулатуру, собираются под пивными ларьками, не знают, куда себя приткнуть. И нет дела до них военкомов. Таких мужиков по стране пару миллионов наберётся. Поэтому до женщин и пацанов дело, надеюсь, не дойдёт.
natapril• 16 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Главное, не понятие, а как по факту картина выглядит. Через одного или всех подряд.
KriskaA• 16 апреля 2023
Ответ дляTory_Victory
Ну так при чем тут все пропало.
Смотрите реальности в глаза.
Но готовится к концу войне летом или осенью не нужно
Cпасибо, Кэп. А то мы не знали.
p.s. война на несколько лет, это и коню понятно. Затем еще десятилетие минимум - нестабильность в результате развала кацапии.
LudaSHS• 16 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Снова одно и тоже мусолят
Прочитают кусок в тг и давай или видосик посмотрят

Статьи полные ВП никто не читал
Чашечка кофе• 16 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Снова одно и тоже мусолят

Статьи полные ВП никто не читал
Так люди даже полные статьи все равно будут читать 5 точкой